НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 331 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 18:36
ответ для Irra на сообщение "Молодец!!!! Одна против 3..."
    #3301
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Молодец!!!! Одна против 3 мужиков
Ага, я такая


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
А я так и хожу пешком, и все из-за парковки
Многие вечерами у гипермаркетов тренируются. Пустынно, и линии прочерчены
Старый 16-10-2007, 18:53     #3302
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение


Многие вечерами у гипермаркетов тренируются. Пустынно, и линии прочерчены
Так линии ведь не видны
Старый 16-10-2007, 19:02
ответ для Irra на сообщение "Так линии ведь не видны:016::016:"
    #3303
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ну, они не видны, но тренировка (ровно встать в отведенное место) присутствует
В парковке главное уметь шустро рулем и головой крутить
Старый 16-10-2007, 19:28     #3304
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ну, они не видны, но тренировка (ровно встать в отведенное место) присутствует
В парковке главное уметь шустро рулем и головой крутить
Не-е-е, мне не поможет, мне нужны фишки, высокие,,,,, стенки,,, или еще чего нибудь
Старый 18-10-2007, 12:51     #3305
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
В компанию, как говорится, вэлкам. А насчет за руль.... Наташ, ты правда решилась? Ну ты молодец! Так держать!!!
Спасибо за велкам-вроде как решилась,буду отчитываться!
Старый 18-10-2007, 12:52     #3306
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Так. Бережем нервы. Проехал и проехал. Главное, через какое-то время не превратиться в такого же как "на бентли".
А было бы не плохо
Старый 18-10-2007, 13:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3307
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Девочки, как человеку дважды, а то и трижды в день паркующийся в малые дырки и редко обходящийся 2 переключениями взад-вперед, позвольте поделиться своими наработками:
1. Место не обязательно должно быть много, но его должно быть ДОСТАТОЧНО. Т.е. попытка припарковаться в щель, по длине меньшую, чем длина Вашей машины заранее обречена на провал. Это не шутка - это личный опыт. Мне даже сейчас иногда кажется, что место под мою машину хватит, а на самом деле его недостаточно.
2. Время, которое отводится на парковку я определяю так - "до результата". Причем, главная задача 1 этапа - встать так, чтобы не мешать людям проехать, а дальше можно уже выравниваться хоть до второго пришествия.
3. Если мне нужно припарковаться, но в этом деле мешает какая-то машинка с невыключенными фарами или аварийкой - я не стесняюсь подойти и уточнить, не собираются ли они куда-нибудь в ближайшем будущем отъезжать (сама я, что естественно, оставляю машинку на аварийке). Очень вежливо и очень корректно. Еще ни разу не наткнулась на хамство. Как правило, эти люди собираются уезжать, а некоторые посмотрев на меня и на мою вишенку уезжают (отъезжают) тут же - что собственно мне и надо.
4. Когда места мало при переключениях взад-вперед и выворачивании руля направо-налево может показаться, что двигаешься по одной дуге окружности и то нос высунется, то попа. В этом случае, немного передохните, подумайте. Основной принцип такой, чтобы прижаться нужно вывернуть руль направо, а потом проехав половину пути вывернуть в другую сторону. Т.е. получится, что с каждым разом Вы будете вставать все прямее и прямее.
5. Скорость кручения головой и рулем прямо пропорциональна скорости, т.е. если двигаться ОЧЕНЬ медленно, постоянно останавливаясь, выверяя т.о. свою траекторию через каждые несколько сантиметров, то и крутить можно не слишком-то быстро. Кручение руля на месте - иногда единственная возможность встать туда и так как это нужно вам.
6. Мужчины паркуются ничуть не лучше нас. Сегодня только наблюдала одного уверенного в себе дядечку, который только со 2-й попытки встал, когда места было машины на 3, а то и на 4 (я это делаю, по крайне мере, не хуже). Не, они, конечно, шоу устраивать не будут - просто бросят машину "как поставилась" и не будут париться.
7. Если ехать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно, то даже наехав на препятствие Вы не навредите ни машине ни препятствию (проверено). Оно Вас остановит. У меня так бывает, когда колесо упирается в поребрик, но было 2 случая, когда препятствие было более хрупким и могло пострадать. Однако, все же, если не уверены, то лучше остановиться за 10 см, чем переехать хоть миллиметр.

Мой собственный рекорд: вчера не рассчитала расстояния и встала в дырочку (ровно, между прочим) и всего через 4 минуты. Так вот, после этого, у меня спереды было где-то см 15, а сзади не больше 25.
Когда раньше видела такие ситуации - считала, что машину "заперли" мне и в голову не приходило, что машинка туда может сама заехать.
Старый 18-10-2007, 15:08     #3308
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Мой собственный рекорд: вчера не рассчитала расстояния и встала в дырочку (ровно, между прочим) и всего через 4 минуты. Так вот, после этого, у меня спереды было где-то см 15, а сзади не больше 25.
Когда раньше видела такие ситуации - считала, что машину "заперли" мне и в голову не приходило, что машинка туда может сама заехать.
нет слов!!
Старый 18-10-2007, 16:15     #3309
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


Респект и уважуха!
Старый 18-10-2007, 16:40     #3310
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Здорово!!!!!!!! Леночка, Вы молодец!!! Буду брать с Вас пример





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.