НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 317 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 13:47     #3161
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Ира, на самом деле в какой-то книге для начинающих прочитала, что за руль в плохом настроении, если что-то болит или просто плохо, садится нельзя. Нужно дождаться нормального а лучше хорошего состояния. На дороге и так нервяк, а если еще своего добавть...
Лучше уж на метЛе

Я МАСТЕР_классы от мужа терпеть не могу. Если после моей "плохой" езды мой супермен садится за руль- туши свет. Потому что едет он почему-то не "по правилам" , а так, как положено "по понятиям". Т.е не 60 в городе, а 80. Если подрезают или поджимают на дороге - никогда не пропустит, весь избибикается. Постоянно я вторые педали ногами ищу. Жуть.Поэтому я такого стараюсь не допускать. Страшно.
Да я все понимаю, Оль. Просто у нас каждый совместный выезд начинается с фразы:"Ты за рулем", и все мои отмазки типа плохого настроения и прочей головной боли заканчиваются словами "А нафига права получала". Так что я обычно через силу, но ехала, чтоб на "слабо" не брал. А тут просто нервы сдали на фоне общеосеннего депрессняка
Старый 03-10-2007, 14:05     #3162
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Начните в выходные.. По городу, за город, в парк, в магазины.. Начните по более или менее спокойной дороге.. Сейчас точно не стоит начинать.. Народ в пробках просто озверевший стоит, все нервные, вскипают и ломаются прямо посреди потока, лезут все впритирку - аварии сплошные, жуть просто..
Согласна полностью. Причем, если в выходные покататься и более-менее справиться со всем, то уже на буднях совсем другое настроение будет.
Я тут вчера девочку с работы подвозила, а до этого также подвозила аккурат неделю назад. Так она сказала, что разница просто очень чувствительна. Я и сама сейчас немножно по другому себя ощущаю, да и ляпов делаю меньше и не бибикают мне почти. Причем, всю прошлую неделю динамика была минимальная. Какие-то ляпы уходили - какие-то совершала новые. Качественный скачок произошел после выходных, когда я за субботу много наездила.
Старый 03-10-2007, 14:09     #3163
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, Оль. Просто у нас каждый совместный выезд начинается с фразы:"Ты за рулем", и все мои отмазки типа плохого настроения и прочей головной боли заканчиваются словами "А нафига права получала". Так что я обычно через силу, но ехала, чтоб на "слабо" не брал. А тут просто нервы сдали на фоне общеосеннего депрессняка
А ты начни с утверждения: "Я ЗА РУЛЕМ"!!! Типа все "в сад". Я когда сажусь, еду вначале медленно, и мне, если честно, пофик кто что говорит, как комментирует и кто куда спешитиз едущих сзади. Надо будет- объедут..Я в правом ряду и никому не мешаю.
Потом начинаю вроде повеселее ехать, особенно если муШ молчит.. Тогда уже и из крайнего правого можно вылезти..
Старый 03-10-2007, 14:23     #3164
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Причем, если в выходные покататься и более-менее справиться со всем, то уже на буднях совсем другое настроение будет.
Я тут вчера девочку с работы подвозила, а до этого также подвозила аккурат неделю назад. Так она сказала, что разница просто очень чувствительна. Я и сама сейчас немножно по другому себя ощущаю, да и ляпов делаю меньше и не бибикают мне почти. Причем, всю прошлую неделю динамика была минимальная. Какие-то ляпы уходили - какие-то совершала новые. Качественный скачок произошел после выходных, когда я за субботу много наездила.

Мне тоже тут муж сказал на днях - что даже не ожидал, что уже все так хорошо, что так уверенно и спокойно еду и придраться не к чему.. Но я реально - на работу смогла поехать только после того, как месяц отъездила с мужем по вечерам - выходным-пригородам, когда с мужем побывала в разных ситуациях, в пробке на Приморском шоссе ит.д. когда поняла, что машина меня слушается полностью, что уже все вижу вокруг.. когда уже садилась за руль без трясущихся коленок и мокрых ладошек - только тогда села и поехала на работу.. и уже спокойно и без страха и нервов. И, кстати, сейчас уже даже недельный перерыв без езды не сказывается.. А еще недавно - день-два пропущу и все , ляпы, страх, нервничаю..
Но реально - спасибо моему мужу.. он стойко и мужественно все переносил.. Хотя когда я пыталась ездить еще три года назад на его машине - до моих истерик доходило от его криков.. А тут моя машинка появилась и все, он взял себя в руки и реально учил , мужественно и спокойно. :-)
Старый 03-10-2007, 14:23     #3165
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А ты начни с утверждения: "Я ЗА РУЛЕМ"!!! Типа все "в сад". Я когда сажусь, еду вначале медленно, и мне, если честно, пофик кто что говорит, как комментирует и кто куда спешитиз едущих сзади. Надо будет- объедут..Я в правом ряду и никому не мешаю.
Потом начинаю вроде повеселее ехать, особенно если муШ молчит.. Тогда уже и из крайнего правого можно вылезти..
ППКС!!
И я еще добавлю, что каждый ляп нужно воспринимать как опыт. У нас во дворах много разных проездов, поворотов, тупиков и пр. Какие-то пошире, какие-то поуже. Буквально вчера на Т-образном перекрестке во дворе , я остановилась перед едущей сбоку машиной. Я думала, она по главной едет. А она меня пропускать стала, т.к. я справа. Я от старания заглохла, но теперь я знаю, что здесь действует правило "Пропусти правого", больше на этом уже в этом месте не промахнусь.( во всяком случае постараюсь ).
Старый 03-10-2007, 14:37     #3166
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
ППКС!!
теперь я знаю, что здесь действует правило "Пропусти правого", больше на этом уже в этом месте не промахнусь.( во всяком случае постараюсь ).
Я все равно очень аккуратно еду по главной там, где со второстепенной могут выехать, особенно из кармана. Вчера одна девица на скорости выехала из под занка "уступите дорогу", объехав "очередь" из нескольких уступающих машин, прямо в мой ряд! Если бы я, зная это место, не сбросила скорость, то въехала бы она мне в бочину!!! А самое-то главное, она даже не глянула, как там на главной-то, просто ехала вперед...
Старый 03-10-2007, 14:54     #3167
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


К сожалению, в наше время нужно и на перекрестках с работающими светофорами при движении на зеленый проверить, не несется ли кто на красный У меня брат в подобной ситуации попал в аварию (въехали в него), машина восстановлению не подлежит
Старый 03-10-2007, 14:58     #3168
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черничка Посмотреть сообщение
Я все равно очень аккуратно еду по главной там, где со второстепенной могут выехать, особенно из кармана. Вчера одна девица на скорости выехала из под занка "уступите дорогу", объехав "очередь" из нескольких уступающих машин, прямо в мой ряд! Если бы я, зная это место, не сбросила скорость, то въехала бы она мне в бочину!!! А самое-то главное, она даже не глянула, как там на главной-то, просто ехала вперед...
Вот именно. И сколько таких. Собственно, в одних и тех же школах учились, товарищи!
Причем, довольно часто человек не специально подрезает и такие ляпы делает, а именно потому, что его не научили, ему и в голову не приходит, что может быть и как.
А я сейчас как пешеход еще очень нервничаю. Раньше мне и в голову не приходило, что человек с полной дури может пешеходов не пропустить. А теперь понимаю - может, причем, именно с дури.
Старый 03-10-2007, 15:06     #3169
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черничка Посмотреть сообщение
Я все равно очень аккуратно еду по главной там, где со второстепенной могут выехать, особенно из кармана. Вчера одна девица на скорости выехала из под занка "уступите дорогу", объехав "очередь" из нескольких уступающих машин, прямо в мой ряд! Если бы я, зная это место, не сбросила скорость, то въехала бы она мне в бочину!!! А самое-то главное, она даже не глянула, как там на главной-то, просто ехала вперед...
Я тоже притормаживаю, когда вижу второст. дорогу, мало ли
Но когда вижу что человек ждет меня, еду нормально не сбавляя скорость
Старый 03-10-2007, 15:11
ответ для lexana на сообщение "Вот именно. И сколько таких...."
    #3170
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
А я сейчас как пешеход еще очень нервничаю. Раньше мне и в голову не приходило, что человек с полной дури может пешеходов не пропустить. А теперь понимаю - может, причем, именно с дури.
Как говорит мой брат (11 лет стаж безаварийного вождения): став водителем он стал гораздо осторожнее передвигаться в качестве пешехода И я это уже поняла.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.