Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 846 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:37     #8451
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
НЕ знаю, есть ли у нас недостаток цинка. А как это выяснить?
Я против витаминок ничего не имею. Пьем рыбий жир периодически, а вот с БАДами не сталкивалась ни я сама ни родные, так что ничего о них не знаю.
так есть анализы на микроэлементы. Я когда-то Сашке делала - 40 штук их проверяли. Просто если есть недостаток - есть смысл принимать....если наоборот много, то вообще мне кажется передозировка может быть
Старый 09-04-2009, 01:55     #8452
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liliana81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давно читаю вас. Моему сыну 1,5 года, неофициально ставят астму с года. В анамнезе тяжелые роды,перелом ключицы, с 1 мес атоп. дерматит, диета, 3 отита гнойных, ларинготрахеит, орз с абструкцией. Затем абструкции после выписки из больницы продолж. через день-посадили на хлеб и воду + ингаляции беродуал с пульмикортом. Теперь лечимся у гомеопата, приступов пока не было, иногда перед сном посвистывает. Делала все прививки, но подозрения, что абстр. начались после 2-ой АКДС. Предстоит 3-я АКДС. Очень боюсь.
А как ваши детки с такими диагнозами переносят прививки?
Я бы тоже при наличии обструкции не стала делать прививку. Месяц пройдет после болезни - тогда можно.
Мы все прививки делаем под прикрытием антигистаминных.
Старый 09-04-2009, 02:17     #8453
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Сделали сегодня аллергопробы. Везде один +.
А вчера бабушка дала шоколадку, щечка красная, так и пришли сегодня, поругали нас...
Как донести до бабушке информацию что не надо ребзю давать чупсы и шоколадки, горошек из банки и мясные бульоны! Вроде умная женщина, работает, мозг не атрафировался....

А пульманолог не хочет нам на лето убирать гармоны (((((((((
Грит три месяца от болезни должно пройти. А мы месяц назад пневмонию цепанули в поликлинике. Т.е. три месяца истекает в конце мая, и на сход надо как я поняла еще 3 месяца, а там осень...
Может нам сходить к другому пульманологу? Или самой под свою отвественност начать убирать потихон
Старый 09-04-2009, 20:31     #8454
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Прочитала тут грустную новость про взаимосвязь астмы и эпилепсии, крепко задумалась. Тем более нам выдано направление на МРТ и конс.эпилептолога из-за наших судорог при температуре
Не кинете ссылку где вы это читали? У нас кстати и то и другое
Старый 09-04-2009, 21:42     #8455
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Добрый вечер!
Вот и мы к Вам... Доче 2 и 5 мес. За 6 месяцев (с года и 11 мес) 4 обструктивных бронхита, пневмония.
Сейчас лечимся Флексотид 125. До этого (когда была еще только угроза по БА официально) пробовали пульмикорт - аллергия, на кромогексале был 4-й бронхит, после чего и поставили астму средней тяжести. Да, астма инфекционно-зависимая (приступы на фоне простуд)
На флексотиде + вылечили простуду кашель ушел, дышит хорошо, остались проблемы с носом, внутри как будто все отекшее, врач говорит, что и там от аллергии, предлагают еще и в нос гормоны. Думаю, что перебор, но ребенок в нос говорит постоянно с декабря месяца.
Не понимаю, в чем дело: ночью дышит просто идеально, носиком, а как проснется, так все: дышит ртом, рот как рыба открывает периодически, воздух хватает.
Зиртек пьем уже 2 месяца, флексотидом дышим уже 2 недели, кромогексал в нос не помогает (уже и не даем)
Еще рано говорить о результатах или уже нет?
И еще: раз астма инфекционно-зависимая, если нет простуды, все равно дышать? Нам врач назначил пока на 3 месяца, а там видно будет...
Старый 09-04-2009, 23:35     #8456
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


ДЕВОЧКИ, СОС!!!!!!!!

ОПРОКИНУЛСЯ И ВЫТЕК ВЕСЬ ФИЗ.РАСТВОР! еДИНСТВЕННАЯ НОЧНАЯ АПТЕКА СЕГОДНЯ ЗАКРЫТА - ИХ ЗАТОПИЛО.

А У НАС ПРИСТУП!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖНО ЛИ БЕРОДУАЛ ДАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ БЕЗ ФИЗ.РАСТВОРА???????????
Старый 09-04-2009, 23:43     #8457
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, СОС!!!!!!!!

ОПРОКИНУЛСЯ И ВЫТЕК ВЕСЬ ФИЗ.РАСТВОР! еДИНСТВЕННАЯ НОЧНАЯ АПТЕКА СЕГОДНЯ ЗАКРЫТА - ИХ ЗАТОПИЛО.

А У НАС ПРИСТУП!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖНО ЛИ БЕРОДУАЛ ДАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ БЕЗ ФИЗ.РАСТВОРА???????????
мне врач говорила что физ раствор можно заменить минералкой, но настоящей, типа есентуки и боржоми, но они тоже вроде бы в аптеках только, и газы спустить

На Косыгина есть круглосуточная, могу сама вам отлить предложить, но мы тоже не близко, на Дыбенко, хотя на машине тут 20 минут
Старый 09-04-2009, 23:53     #8458
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
мне врач говорила что физ раствор можно заменить минералкой, но настоящей, типа есентуки и боржоми, но они тоже вроде бы в аптеках только, и газы спустить

На Косыгина есть круглосуточная, могу сама вам отлить предложить, но мы тоже не близко, на Дыбенко, хотя на машине тут 20 минут
Спасибо большое!

Мы "неотложку" вызвали. Сейчас нам "гормон" какой-нибудь вкатят.

Машина сухая - нет денег на бензин... Кризис, чтоб его! Ещё и аптеку затопило.
Старый 09-04-2009, 23:56     #8459
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, СОС!!!!!!!!

ОПРОКИНУЛСЯ И ВЫТЕК ВЕСЬ ФИЗ.РАСТВОР! еДИНСТВЕННАЯ НОЧНАЯ АПТЕКА СЕГОДНЯ ЗАКРЫТА - ИХ ЗАТОПИЛО.

А У НАС ПРИСТУП!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖНО ЛИ БЕРОДУАЛ ДАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ БЕЗ ФИЗ.РАСТВОРА???????????
Держитесь! Хорошо, что не в лесу живем и неотложку всегда можно вызвать.
К тому же необязательно гормон - к нам приезжали и делали обычные ингаляции, когда у меня еще небулайзера не было.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня на всякий случай в сумке лежит сальбутамол в баллончике. если вдруг на улице что-то такое или в дороге или с небулайзером что-то... такая вот скорая помощь...
Старый 09-04-2009, 23:58     #8460
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
На флексотиде + вылечили простуду кашель ушел, дышит хорошо, остались проблемы с носом, внутри как будто все отекшее, врач говорит, что и там от аллергии, предлагают еще и в нос гормоны. Думаю, что перебор, но ребенок в нос говорит постоянно с декабря месяца.
Не понимаю, в чем дело: ночью дышит просто идеально, носиком, а как проснется, так все: дышит ртом, рот как рыба открывает периодически, воздух хватает.
Зиртек пьем уже 2 месяца, флексотидом дышим уже 2 недели, кромогексал в нос не помогает (уже и не даем)
Еще рано говорить о результатах или уже нет?
И еще: раз астма инфекционно-зависимая, если нет простуды, все равно дышать? Нам врач назначил пока на 3 месяца, а там видно будет...
Динамика у вас на фликсотиде хорошая, раз кашель ушел. Но о результатах говорить, ИМХО, рано. 2 недели - не срок.
Лечение продолжать нужно, раз начали.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.