Широкий бордюр (30-40 см) для обоев где можно поискать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:51     #1
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Стирая сегодня очередное творение юного Пикассо шариковой ручкой на обоях я поняла, что больше портить обои белыми стертыми полосами и кругами я не могу. Вид уже такой....что не поверить даже, будто ремонт был сделан всего 2 месяца назад. По всей одной стене на уровне 80 см в длину 5 метров идут вытертые разными средствами обои. Переклеивать комнату - нет сейчас таких средств, да и не хочется. А вот бордюр бы очень помог. Но только широкий.
Где в нашем необъятном городе можно найти широкие варианты, а не узенькие полосочки?
Старый 08-04-2009, 02:10     #2
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Стирая сегодня очередное творение юного Пикассо шариковой ручкой на обоях я поняла, что больше портить обои белыми стертыми полосами и кругами я не могу. Вид уже такой....что не поверить даже, будто ремонт был сделан всего 2 месяца назад. По всей одной стене на уровне 80 см в длину 5 метров идут вытертые разными средствами обои. Переклеивать комнату - нет сейчас таких средств, да и не хочется. А вот бордюр бы очень помог. Но только широкий.
Где в нашем необъятном городе можно найти широкие варианты, а не узенькие полосочки?
а обои какие? Виниловые? если да и однотонные, то можно их перекрасить
Старый 08-04-2009, 07:29     #3
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а обои какие? Виниловые? если да и однотонные, то можно их перекрасить
Нет. Обои - шелкография. Вся стена испорчена за 2 месяца. Остальные 3 стены в идеальном состоянии. Но испорченная уж слишком длинная, переклеивать и покупать опять такие дорогие обои не хочу. Поэтому и ищу теперь бордюр. На пару лет его хватит. А там уже все равно надо обои переклеивать все.

Девочки, спасайте! Неужели никто не видел таких широких бордюров в магазинах?
Старый 08-04-2009, 09:31     #4
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Я покупала понравившиеся обои с выраженным вертикальным рисунком и резала на полосы нужной ширины. Получился вполне красивый бордюрчик.
Старый 08-04-2009, 09:48     #5
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
Я покупала понравившиеся обои с выраженным вертикальным рисунком и резала на полосы нужной ширины. Получился вполне красивый бордюрчик.
мммм...а это идея! Тем более для бордюра мне нужен будет только один рулон. Спасибо!

Думаю, может еще есть какие-то идеи. Если б было только в одном месте изрисовано, то подошли бы Декоретто. А так покупать наклейки на стену 550 см дорого получится.
Старый 08-04-2009, 10:17     #6
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


у моей приятельницы полосы обоев были наклеены ГОРИЗОНТАЛЬНО
может, и вам подобрать обои, купить один рулон и его наклеить горизонтально? получится бордюр шириной 50 см

а я в детской сделала так-бордюр 50 см:
(фирма as-creation)
Изображения
   
Старый 08-04-2009, 10:25     #7
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Да, красиво очень! У нас A.C.Creation во взрослой спальне, по качеству отличные, конечно. В детскую же мы зачем-то поклеили шелкографию (думала, что они моются)))))
В общем, буду использовать ваши идеи!
Старый 08-04-2009, 10:27     #8
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да, красиво очень! У нас A.C.Creation во взрослой спальне, по качеству отличные, конечно. В детскую же мы зачем-то поклеили шелкографию (думала, что они моются)))))
В общем, буду использовать ваши идеи!
мы на прошлой квартире, когда нам не понравились по цвету наклееные виниловые обои, покрасили их тупо тикуриллой - оченб прекрасно получилось
может, шелкографию тоже можно покрасить? я бы попробовала
Старый 08-04-2009, 10:38     #9
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
мы на прошлой квартире, когда нам не понравились по цвету наклееные виниловые обои, покрасили их тупо тикуриллой - оченб прекрасно получилось
может, шелкографию тоже можно покрасить? я бы попробовала
У меня руки не из того места растут Я даже обои клеить е умею, не то что красить. Одно дело еще ладно бордюрчик потихоньку прилепить (да и то собираюсь мужа привлечь ). Но красить он точно не станет. Он вообще, когда впервые увидел художества младшего в этой квартире, то на мои вопросы "что делать-то будем?" ответил, что ничего не будет делать, пока ему лет 5 не исполнится. Так что всё теперь на мне
Старый 08-04-2009, 10:52     #10
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
У меня руки не из того места растут
ой мы тоже конечно не сами красили красила малярша
а бордюр наш например оказался очень сложным в плане наклеивания на стену - т.к. бордюр из бумаги, после нанесения на него клея стал размокать, прорываться и все такое. в общем два рулона бордюра испортили малярши (клеили вдвоем), только со второго раза получилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.