А давайте поговорим о тёщах!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:36     #51
IDEN$
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 130
IDEN$ отсутствует


У моего отца были прекрасные отношения, навещал её чаще чем свою родную мать.
Мужу моему тоже нравится общение с тёщей, каждые выходные сам предлагает съездить в гости с ночёвкой.
Старый 26-03-2009, 14:39     #52
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


У всех жизненная ситуация разная!У всех свои проблемы.У кого то с тёщей,у кого то со свекровью проблемы,а то и целая холодная война.Вот я и думаю,почему некоторые родители так себя ведут по отношению даже не к их вторым половинкам,а к своим детям?Может это проблема разных поколений?Все же понять то можно!А такое ощущение иногда складывается,что люди на разных планетах живут.
Старый 26-03-2009, 14:44     #53
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
У всех жизненная ситуация разная!У всех свои проблемы.У кого то с тёщей,у кого то со свекровью проблемы,а то и целая холодная война.Вот я и думаю,почему некоторые родители так себя ведут по отношению даже не к их вторым половинкам,а к своим детям?Может это проблема разных поколений?Все же понять то можно!А такое ощущение иногда складывается,что люди на разных планетах живут.
Отношения в семье складываются поколениями. Каждый вновь пришедший приносит своё. И все это наслаивается, наслаивается...
В нашей ситуации, например, мой муж тянется к моим родителям, т.к. не может и не хочет получать .... скажем так... родительское тепло от своих. Он знает, что в моей семье все всегда вместе, всегда рядом и друг другу помогают. Потому что люди такие, потому что традиции, потому что из поколения в поколение так заведено. В нашей семье нет места дележу, выяснению отношений, ссорам, затягивающимся на месяца и годы и т.п. У него обратная ситуация, но, все таки, не слишком запущено. Все равно он не в восторге.
Теперь ломаю голову, что из внутрисемейных отношений почерпнет наша с ним дочь. И каким будет ее муж, его семья...
Старый 26-03-2009, 15:33     #54
Garda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 709
Garda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Отношения в семье складываются поколениями. Каждый вновь пришедший приносит своё. И все это наслаивается, наслаивается...
В нашей ситуации, например, мой муж тянется к моим родителям, т.к. не может и не хочет получать .... скажем так... родительское тепло от своих. Он знает, что в моей семье все всегда вместе, всегда рядом и друг другу помогают. Потому что люди такие, потому что традиции, потому что из поколения в поколение так заведено. В нашей семье нет места дележу, выяснению отношений, ссорам, затягивающимся на месяца и годы и т.п. У него обратная ситуация, но, все таки, не слишком запущено. Все равно он не в восторге.
Теперь ломаю голову, что из внутрисемейных отношений почерпнет наша с ним дочь. И каким будет ее муж, его семья...

Мало кто задумывается об этом.
Старый 26-03-2009, 15:46     #55
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мы живем вместе с мамой, поэтому бывает по бытовым вопросам ссорятся. А так...подкалывают друг друга, шутят. Нормально.
А муж считает, что теща- это ужас, говорит громко, орет, замечания делает и т.д. Я ему говорю, что не хочешь терпеть - покупай квартиру! В общем, весело у нас, отношусь с юмором и философски.
Старый 26-03-2009, 16:29     #56
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Мама уважает мой выбор, я у нее единственная дочь. Муж относится к маме хорошо, всегда старается подарки хорошие преподнести.
А вот тесть почти как "свекровь". Считает что драгоценная дочура достойна лучшего, правда вслух произнести не смеет, иначе мы с мамой ...!
Старый 26-03-2009, 16:57     #57
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
А потому что про свекровь - не смешно...
+1000
Старый 26-03-2009, 18:46
ответ для Garda на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #58
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение

Мало кто задумывается об этом.
Ну не знаю.У меня такое впечатление,что вокруг меня все об этом думают.
Старый 26-03-2009, 18:52     #59
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Отношения в семье складываются поколениями. Каждый вновь пришедший приносит своё. И все это наслаивается, наслаивается...
В нашей ситуации, например, мой муж тянется к моим родителям, т.к. не может и не хочет получать .... скажем так... родительское тепло от своих. Он знает, что в моей семье все всегда вместе, всегда рядом и друг другу помогают. Потому что люди такие, потому что традиции, потому что из поколения в поколение так заведено. В нашей семье нет места дележу, выяснению отношений, ссорам, затягивающимся на месяца и годы и т.п. У него обратная ситуация, но, все таки, не слишком запущено. Все равно он не в восторге.
Теперь ломаю голову, что из внутрисемейных отношений почерпнет наша с ним дочь. И каким будет ее муж, его семья...
Насть ты молодец! и написала как про мою семью! обалдеть!
Старый 26-03-2009, 21:27     #60
littleannika
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 114
littleannika отсутствует


У моей мамы с мужем сестры лучше отношения, чем с моим, по-моему они лучше друг друга понимают. Но у сестры муж сверх коммуникабельный, а у меня не очень =) То есть ситуаций, как в анекдотах не бывает =)

А вообще проблемы свекровь-теща чаще возникают у людей эээ с низким интеллектом. Ибо некоторая родня и знакомые иногда жгут)

Например, дочка (уже не девочка) была беременная, маме ничего не говорила, а так как по комплекции она толстушка - то и не заметно было. Когда в роддом поехала, маме сказала, что "поехала копать картошку". Приехала с ребеночком . С бабулей бедной чуть приступ не случился - женщине за 70 - ей такой подарочек доча приподнесла . В таком возрасте человека надо готовить к сюрпризам.
По-моему тут и без свекровей-тещь анекдотизма хватает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.