У кого дети пьют только соки?????????? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 16:30     #71
2nusya
Частый гость
 
Профиль 2nusya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
2nusya отсутствует


Соки пьём редко,когда маме лень варить компоты,кисели,морсы.Когда в семье 3 мужика на соках разоришься.На компоты покупаем замороженные ягоды.Осенью замораживаю ягоды и яблоки.Кисели дети любят из черноплодки,попробуйте!не пожалеете!Витаминов уйма в таком киселе и для желудка полезно.НА зиму протираю свежую смородину,крыжовник,малину,чернику,а потом разводим водичкой.Чернику можно томить без сахара и хранить в холодильники,а потом тоже разводить.Можно заварить чай с шиповником и листьями смородины.Поверьте с таким разнообразием соки не нужны,ну в крайнем случае,а пользы гораздо больше и экономнее тоже.А ребёнок всё это будет пить с удовольсвием,если вы будете вместе с ним это пить.
Старый 22-03-2009, 16:47
ответ для КатИ на сообщение "Мой пьет то, что дам, т.е...."
    #72
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Мой пьет то, что дам, т.е. водуЗная вредность соков изначально не стала к ним и приучать, даже к разбавленным. Ничего нет для питья полезнее, чем вода, а витамины можно получать и из других источников. И давая ночью ребенку попить, я не рискую испортить ему зубы
Вот голос разума.
Мы, правда, сначала давали чуть-чуть сока в воде (на донышке), потом свели на нет. Вода - лучший напиток.
Единственное - при рвоте-поносе давали сок разведенный напополам с минералкой без газа, или воду с сиропом (черничным или черносмородиновым). Но это в порядке исключения.
Старый 22-03-2009, 20:47     #73
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2nusya Посмотреть сообщение
Соки пьём редко,когда маме лень варить компоты,кисели,морсы.Когда в семье 3 мужика на соках разоришься.На компоты покупаем замороженные ягоды.Осенью замораживаю ягоды и яблоки.Кисели дети любят из черноплодки,попробуйте!не пожалеете!Витаминов уйма в таком киселе и для желудка полезно.НА зиму протираю свежую смородину,крыжовник,малину,чернику,а потом разводим водичкой.Чернику можно томить без сахара и хранить в холодильники,а потом тоже разводить.Можно заварить чай с шиповником и листьями смородины.Поверьте с таким разнообразием соки не нужны,ну в крайнем случае,а пользы гораздо больше и экономнее тоже.А ребёнок всё это будет пить с удовольсвием,если вы будете вместе с ним это пить.
Да я бы с радостью все это давала!!!!!!Но теперь вопрос как к этому всему приучить,если отказывается????!!!Я пью рядом,и не помогает!!!
Старый 22-03-2009, 21:09     #74
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


все просто: перестаньте покупать соки.
Старый 22-03-2009, 21:52     #75
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
все просто: перестаньте покупать соки.
Все просто
Старый 22-03-2009, 21:56
ответ для Мануэла на сообщение "Все просто :("
    #76
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


А Вы думали?
Я ВАм уже писала. Все просто - но жестоко. Соков нет. Закончились. Есть вода (чай). Не хочешь - потом придешь.
Старый 22-03-2009, 22:10     #77
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Мое чадушко тоже категорически пил только сок, естественно разбавленный наполовину, до 1,5 лет. Потом согласился на компот из сухофруктов. Соки перестали покупать. Сейчас ему 2,3 и он стал пить ВОДУ. При чем даже охотнее, чем сладкие напитки. Так что всё само произойдет, нужно только подождать. А вот чай ( не травяной, а взрослый, черный) давать не рекомендуют, там кофеина больше, чем в кофе. А мы и так - гипер.
Старый 22-03-2009, 22:27     #78
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Мое чадушко тоже категорически пил только сок, естественно разбавленный наполовину, до 1,5 лет. Потом согласился на компот из сухофруктов. Соки перестали покупать. Сейчас ему 2,3 и он стал пить ВОДУ. При чем даже охотнее, чем сладкие напитки. Так что всё само произойдет, нужно только подождать. А вот чай ( не травяной, а взрослый, черный) давать не рекомендуют, там кофеина больше, чем в кофе. А мы и так - гипер.
Вот я тоже надеюсь на взросление!!!Со вчерашнего дня даю все меньше сока,да компоты побольше и воды!!Но совсем неохотно пьет!!!Надеюсь,приучится
Старый 22-03-2009, 22:40     #79
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Да я бы с радостью все это давала!!!!!!Но теперь вопрос как к этому всему приучить,если отказывается????!!!Я пью рядом,и не помогает!!!
Вы подумайте не об отучении от сока, а, например, о том, как ребенок будет мучиться, если придется ставить уколы (из-за проблем с почками), или упрашивать открыть ротик (если сок плохо отразиться на зубах), или о страданиях ребенка с аллергией (зуд и внешний вид) и т.д. Отучить от сока - самое простое.. лечить последствия гораздо неприятнее!
Старый 22-03-2009, 23:32     #80
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Спасибо всем за топик и за разяснения! Как я могла так прошляпить - дочка уже пару месяцев выпивает сока 3-4 в день из трубочки (0,2 л)! Они у нас "на свободном доступе", но я пыталась вводить ограничения исходя из калорийности, аппетита и зубов, но не почек и аллергенности. А ведь анализы мочи, как правило, неидеальны . Просто радовалась, что хоть на сок нет аллергии (при том, что аллергия на все), а то ребенок вообще никаких вкусняшек в глаза не видит. Компоты из сухофруктов и морсы отпадают по той же причине. Завтра начинаем слезать с трубочки, и будет нам щастье.
ЗЫ. в помощь Мануэле - наблюдение было следующее - воду охотно пьет утром, если она будет стоять "на глазах", а пить очень хочется и сразу. Вообще, буду бутылку с водой небольшую (из-под воды Bebi или как-то так) ставить, чтобы всегда на виду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.