***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:52     #291
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Кстати, меня в детстве родители не трогали, а вот дед!... Мы на лето отправлялись в деревню под Смоленск. Лет в 6-7 мы с братом подожгли школу (не работающую правда), потом лет в 8-9 курили на сельском сеновале (!)... Тут уж только пороть! )

А еще, моё любимое выражение (шуточное конечно): "Детей нужно пороть, пороть и еще раз пороть! А в качестве поощрения - НЕ пороть!"
Старый 13-03-2009, 23:53     #292
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
ППКС. Это главное - ребенок развивается. Он еще маленький.
Где-то сто лет назад вычитала и мне на всю жизнь в памяти отпечаталось: ребенок что-то разливает/разбивает/роняет только потому, что у него еще недостаточно развиты ручки, нет той ловкости и реакции, что у взрослых. За что его ругать?! (Так же нельзя злиться на стариков)
А психика еще более неразвита. Он просто ДОЛЖЕН в этом возрасте НЕ ПОНИМАТЬ. (Это я сейчас вдалбливаю Олегу в его общении с Машей)
Конечно, я не идеальная мать... Тому же Олегу подзатыльник до сих пор могу обеспечить, хотя парень на следующей неделе паспорт получает.
Но все мы должны работать над собой. Дети учаться держать кружку, а мы учимся их воспитывать. Лет через 30 проверим.
А иногда он просто хочет все попробовать. У взрослого уже разбивалось, переливалось, а у них еще нет и им просто интересно. Надо же все узнать самим

А у меня если честно Григорий потрясающе себя ведет по отношению ко Льву. По утрам пока обцеловывает - может в школу опоздать. Но в этом нет никакой моей воспитательной заслуги, он просто таким родился. А противный Львенок кричит - атайди Гиса-Гигоий и пытается лягнуть спросонья.
Старый 13-03-2009, 23:55
ответ для Flo на сообщение "И я хочу тусни жутко:)) :014:А я то..."
    #293
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Это про меня???? Дак я только рада, поедет ли кто?
Шашлычки
Какие шашлычки? Я в комнате костер разводить не буду, я просто в гости всех желающих приглашаю.
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
ты лучше дату назначь, а то так не собирутся никада
нет, никаких дат, любые выходные
Старый 13-03-2009, 23:57     #294
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Про подруг - я рано вышла замуж и родила Лизу. И как раз некоторое время после этого у меня не было подруг - со старыми интересы разошлись, а новых чем старше, тем тяжелее находить.
А потом у остальных тоже появились дети, и мы опять стали больше общаться.
Настоящая подруга сейчас одна, у нас с ней и интересы совпадают, и мужья дружат (но мы все четверо из одной турсекции).
Старый 14-03-2009, 00:02     #295
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Кстати, книжка классная. Я ее с инета скачала.
Старый 14-03-2009, 00:12     #296
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Я тоже терпеть не могу, когда бьют, льют, рушат. Мне не удобно, надо скорее убирать, пока нет жертв. Но как ей узнать, как оно разобьется, когда именно дзынькнет.
так ведь я убрала, предупредила, а потом ни слова не сказала, она сама поняла, что нарушила запрет, и сама себя наказала видимо еще садиковская выучка стоять в углу
Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
ребенок что-то разливает/разбивает/роняет только потому, что у него еще недостаточно развиты ручки
это если случайно, но тут то все преднамеренно!
еще милая манера СПЕЦИАЛЬНО разливать дорожкой воду на пол из бутылки, знает, что нельзя, и делает это практически ежедневно, да и куча других примеров вполне осознанных действий, и порой достаточно опасных (любит лупить чем попало по экрану телевизора ), ни какие объяснения не помогают, а телевизор убрать то не куда, а вдруг она это начнет творить когда меня нет в комнате, этож просто жизненно опасное занятие!
Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Лет в 6-7 мы с братом подожгли школу (не работающую правда), потом лет в 8-9 курили на сельском сеновале (!)... Тут уж только пороть! )

А еще, моё любимое выражение (шуточное конечно): "Детей нужно пороть, пороть и еще раз пороть! А в качестве поощрения - НЕ пороть!"
ну как тут можно не пороть
вот по этому я и не могу обижаться на мамино воспитание
Старый 14-03-2009, 00:19     #297
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
...это если случайно, но тут то все преднамеренно! ...
Яник! В этом возрасте все подобное, что они делают, как нам кажется сознательно, они только привлекают внимание мамы - не более!
Старый 14-03-2009, 00:29     #298
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Яник! В этом возрасте все подобное, что они делают, как нам кажется сознательно, они только привлекают внимание мамы - не более!
тока шо хотела тоже самое написать
человек внимание привлекает - а ему подзатыльничек
а наказания за разбитую чашку тока к тому приводят, что став постарше, кинд будет врать, что это не он и вапше
короче, преступление и наказание должны быть соизмеримы

Санек___а я и вовсе не категоричная. я против систематического воспитания ремнем.


оч.понравилось слово "сисяндры"
Старый 14-03-2009, 09:48     #299
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


И мне понравилось словечко

Ремнем моим еще не попадало, но я им угражаю, оба боятся.
По попе может перепасть, хотя я больше ругаюсь и кричу.
Мне почти всегда стыдно, я работаю над собой, но у меня не всегда получается. Так что тема воспитания и послушания для меня очень больная...

Про обцеловования с утра: Ваня Мишины поцелуи с утра гооораздо лучше воспринимает. А на нас ругается и ворчит. Не дает себя будить Я быстро подбегаю, целую его в пятку и отскакиваю, потмо опять повторяю процедуру Ужас! но самый безболезненный для всех способ разбудить.
В садике после дневного сна Ваню дети будят, воспитатели тоже боятся Он такой сердитый спросонок.
У нас в садике в угол не ставят, могут посадить на стульчик рядом с воспитателем ненадолго, или поставить на прогулке тоже рядом с собой. В старших группах Мишу ставили в угол в качестве крайней меры.
Старый 14-03-2009, 10:22     #300
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, Оль! Вот оно - главное!
Я почему-то даже покраснела после прочитанного

Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Конечно, я не идеальная мать... Тому же Олегу подзатыльник до сих пор могу обеспечить, хотя парень на следующей неделе паспорт получает.
Это мне кажется даже прикольно иногда, такому жлобу дать подзатыльник

У меня есть хорошая знакомая, она учительница в школе, но это не суть, у нее сын в 11 классе спортивной, баскетбольной школы. Рост у мальчика 198. Она когда с работы приходит и видит бардак, начинает ругаться и угрожать подзатыльником, а тот ржет над мамой "ты, говорит, достань сначала"

Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А еще, моё любимое выражение (шуточное конечно): "Детей нужно пороть, пороть и еще раз пороть! А в качестве поощрения - НЕ пороть!"
Класс
Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
А у меня если честно Григорий потрясающе себя ведет по отношению ко Льву. По утрам пока обцеловывает - может в школу опоздать. Но в этом нет никакой моей воспитательной заслуги, он просто таким родился. А противный Львенок кричит - атайди Гиса-Гигоий и пытается лягнуть спросонья.
Обалдеть Захотелось, ради такого зрелища, второго ребенка
Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
Какие шашлычки? Я в комнате костер разводить не буду, я просто в гости всех желающих приглашаю.

нет, никаких дат, любые выходные
Ян, Вика как-то к себе в парк на шашлыки приглашала и подумала, что ты к ней имеешь претензии, что так и не поела шашлыков
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.