Свекровь, какая она? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:23     #181
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


дай Бог
Старый 02-03-2009, 18:34     #182
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Я прям на вопрос в заголовке темы отвечу, можно?
Мудрая
Всегда готова помочь, если это в её силах
Неконфликтная
НИКОГДА не позволила себе вмешаться в наши с мужем отношения, как бы и чего между нами не происходило
НИКОГДА не навязывает свое мнение. Да, мы с ней спорим, бывает, но никто и ничего с пеной у рта друг другу не доказывает.
В общем, я её очень-очень уважаю и лю
Но, заметьте, никто не идеален, и моя свекровь тоже, все написанное выше совсем не означает, что нет моментов, которые могут напрягать и раздражать, но мы с ней как-то быстро и безболезненно с этим справляемся.
Девы, я ни вкоем случае не хвастаюсь. Мне крупно повезло - факт. Могло и не попасться такой свекровушки.
Старый 02-03-2009, 22:56     #183
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Может быть я и ошибаюсь, но сколько читаю форум ЛВ, складывается впечатление, что злые, эгоистичные свекрови - это те, у кого не сложилась личная жизнь.
Если у женщины в семье все в порядке, то она будет любит и своих детей и их семьи и своих внуков.
Со своей свекровью (и свекром) прожили вместе 4 года из 8 лет брака. У них трое детей, и любят всех своих внуков (по одному от каждого ребенка).
Летом переехали в свою квартиру, теперь часто зовут в гости - это при том, что муж с сыном бывает у них 1-2 раза в неделю по делам.

Отчасти согласна с автором, но если посмотреть вокруг, есть такая закономерность (не без исключений, конечно): если у свекрови ваш муж единственный сын, на 80% жизни она невестке не даст Отягощающие обстоятельства:несложившаяся личная жизнь и безделие (знаю одну такую, всю жизнь домохозяйка) - по мне так это вешалка всю жизнь кастрюли и мисочки перед глазами и никаких интересов, кроме обихаживания сына... И представьте этого сына уводят... (ее глазами, конечно). На самом деле просто создает семью. Кто ей невестка - враг, это ж понятно....
Старый 02-03-2009, 23:10     #184
sepliv4ak
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЛО
Сообщения: 105
sepliv4ak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
Отчасти согласна с автором, но если посмотреть вокруг, есть такая закономерность (не без исключений, конечно): если у свекрови ваш муж единственный сын, на 80% жизни она невестке не даст Отягощающие обстоятельства:несложившаяся личная жизнь и безделие (знаю одну такую, всю жизнь домохозяйка) - по мне так это вешалка всю жизнь кастрюли и мисочки перед глазами и никаких интересов, кроме обихаживания сына... И представьте этого сына уводят... (ее глазами, конечно). На самом деле просто создает семью. Кто ей невестка - враг, это ж понятно....
100%моя ситуация
Старый 02-03-2009, 23:22     #185
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
Отчасти согласна с автором, но если посмотреть вокруг, есть такая закономерность (не без исключений, конечно): если у свекрови ваш муж единственный сын, на 80% жизни она невестке не даст Отягощающие обстоятельства:несложившаяся личная жизнь и безделие (знаю одну такую, всю жизнь домохозяйка) - по мне так это вешалка всю жизнь кастрюли и мисочки перед глазами и никаких интересов, кроме обихаживания сына... И представьте этого сына уводят... (ее глазами, конечно). На самом деле просто создает семью. Кто ей невестка - враг, это ж понятно....
Опишу свою ситуацию, поскольку исходя из описанных Вами представлений об отношениях свекрови-невестки я получаюсь просто монстром, которого моя свекровь должна ненавидеть
Мой муж - ее единственный сын. С личной жизнью у нее - швах (она уже вдова, муж был алкаш, жили плохо), только работа. И я ее сына не просто "увела" в другую семью... Живет она в другом городе. Собсно, и мы с мужем когда-то там жили, но с моей подачи переехали в Питер.

Отношения у нас очень хорошие (ттт чнс ). Свекровь железо-бетонно придерживается принципа "главное, живите дружно!", поскольку у самой семейного счастья увы не было. И меня принимает насколько это вообще возможно по той же простой причине. Раз так решил сын, раз ему так лучше, значит так и должно быть.

Если свекровь (впрочем это не только к мамам мальчиков относится, но и ко всем родителям) является нормальной матерью, и просто любит своего ребенка, она хочет чтобы он был счастлив в этой жизни. А есть матери-эгоистки, которые рожают для себя, растят для себя, и любят не столько ребенка, сколько себя и свою заботу в этом ребенке.
Старый 02-03-2009, 23:41     #186
sepliv4ak
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЛО
Сообщения: 105
sepliv4ak отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Опишу свою ситуацию, поскольку исходя из описанных Вами представлений об отношениях свекрови-невестки я получаюсь просто монстром, которого моя свекровь должна ненавидеть
Мой муж - ее единственный сын. С личной жизнью у нее - швах (она уже вдова, муж был алкаш, жили плохо), только работа. И я ее сына не просто "увела" в другую семью... Живет она в другом городе. Собсно, и мы с мужем когда-то там жили, но с моей подачи переехали в Питер.

Отношения у нас очень хорошие (ттт чнс ). Свекровь железо-бетонно придерживается принципа "главное, живите дружно!", поскольку у самой семейного счастья увы не было. И меня принимает насколько это вообще возможно по той же простой причине. Раз так решил сын, раз ему так лучше, значит так и должно быть.

Если свекровь (впрочем это не только к мамам мальчиков относится, но и ко всем родителям) является нормальной матерью, и просто любит своего ребенка, она хочет чтобы он был счастлив в этой жизни. А есть матери-эгоистки, которые рожают для себя, растят для себя, и любят не столько ребенка, сколько себя и свою заботу в этом ребенке.
Вы ещё раз подтверждаете мою мысль - со своей свекровью надо жить в другом городе, а лучше на другой планете
Старый 02-03-2009, 23:43     #187
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Идеальная. Я. В смысле буду идеальной, прямо чувствую!
Старый 02-03-2009, 23:49     #188
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от sepliv4ak Посмотреть сообщение
Вы ещё раз подтверждаете мою мысль - со своей свекровью надо жить в другом городе, а лучше на другой планете
Не всё так страшно В ЖГ из свекровей прямо нЕлюдей каких-то делают.

Что касается нашего случая, то мы отлично жили и в одном городе. В Питер уехали не "из-за" и не "от" свекрови Какой нормальный сын вот так с бухты-барахты уедет от мамы в другой город только потому, что его жена так захотела? Должны быть более веские причины.
Старый 03-03-2009, 00:33     #189
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Опишу свою ситуацию, поскольку исходя из описанных Вами представлений об отношениях свекрови-невестки я получаюсь просто монстром, которого моя свекровь должна ненавидеть
Мой муж - ее единственный сын. С личной жизнью у нее - швах (она уже вдова, муж был алкаш, жили плохо), только работа. И я ее сына не просто "увела" в другую семью... Живет она в другом городе. Собсно, и мы с мужем когда-то там жили, но с моей подачи переехали в Питер.

Отношения у нас очень хорошие (ттт чнс ). Свекровь железо-бетонно придерживается принципа "главное, живите дружно!", поскольку у самой семейного счастья увы не было. И меня принимает насколько это вообще возможно по той же простой причине. Раз так решил сын, раз ему так лучше, значит так и должно быть.

Если свекровь (впрочем это не только к мамам мальчиков относится, но и ко всем родителям) является нормальной матерью, и просто любит своего ребенка, она хочет чтобы он был счастлив в этой жизни. А есть матери-эгоистки, которые рожают для себя, растят для себя, и любят не столько ребенка, сколько себя и свою заботу в этом ребенке.
Вы, наверное, исключение Да и не все критерии такого типажа свекровей присутствуют. У вашей есть и была работа она занята делом! Я пишу про тех, кому заняться нечем. За собой особо не следят, таких много!!! Их свет в окошке - сын И не важно сколько ему 30, 35, 40 Что кушал? Хорошо ли жена кормит, наверное нет? А убирается ли? Все должно делаться для их сына! Невестка - обслуживающая организация Причем, и убирается все и кормится, по словам мужа, вкуснее, чем было у мамы... Вот и попробуй подстройся тут под свекровь Остается не обращать внимания. При наездах обороняться, что ж еще?

У меня был момент: не было ни туфлей, ни сапог на весну. Старые выкинула, а новые не купила. Я сама была в поисках,того что понравится, а мужу денег было жалко (мной заработанных), о чем он поведал маме. Свекровь сказала, ну ничего, сейчас в зимних, а там и босоножки оденешь... Зачем тебе туфли и сапоги сейчас? Это нормально? Не пришла ни разу в голову мысль, что купить все же надо "А тушь тебе зачем? Ты итак красивая.", "платье свадебное можешь себе и за 4 тыс .найти" (это 2-то года назад и тоже из собственного бюджета). "Фотограф на свадьбу? ЗАЧЕМ??? У всех же есть фотоаппараты цифровые! И все в таком духе... И как реагировать, девочки? Соглашаться со всем этим бредом?
Ну вот, пожаловалась... Да не давай мне свекровь таких советов, обожала бы ее
Старый 03-03-2009, 00:35
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #190
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


А у меня очень мудрая свекровь, она тиха, рассудительна, спокойна, неконфликтна, нежна, щедра, ласкова, относится как к дочери(безумно приятно), ждет с радостью, живет далеко, и при все при это все делалось-делается и будет делаться как хочет она.....мы все (родственники - мы очень сильные и властные люди) прислушиваемся к ней. постоянно учусь у нее манере общения - тоже хочу такого отношения к себе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.