Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 19:08     #71
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Хочу хорошую ПРОСТО школу
Пожалуй,про 51-ю ,это можно сказать.
Старый 23-01-2009, 12:04     #72
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, потом про 51 школу))
ОК
Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Пожалуй,про 51-ю ,это можно сказать.
Зайду. посмотрю
Старый 07-02-2009, 15:44     #73
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


В гимназии 70 в среду, 18 февраля 2009г. в 18:00 состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников по адресу ул. Проф. Попова, д.6б, корпус начальной школы.
Телефон для справок: 234-58-01.
Старый 10-02-2009, 16:17     #74
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
В гимназии 70 в среду, 18 февраля 2009г. в 18:00 состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников по адресу ул. Проф. Попова, д.6б, корпус начальной школы.
Телефон для справок: 234-58-01.
Только я хотела написать об этом, а Вы уже. Спасибо за поддержку.

Добавлю, что и в других школах в марте будут собрания. Но точную дату назвали пока только в 70.
Старый 10-02-2009, 16:40     #75
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Сходила я в 51 школу.
1. Первое впечатление было не очень позитивное. На входе сидела "бабушка" и она не поинтересовлась, к кому япришла, зачем, хотя по мне явно было видно, что я тут впервые. То есть войти в школу и пройти вглубь может любой желающий.
2. Прошла к секретарю. Когда она узнала что мы собираемся идти в школу в 2010, оооочень удивилась, зачам я так рано пришла, и предложила прийти через год. На мою просьбу все-таки рассказать о школе, она вообще ничего сказать не смогла, не понимая, что я хочу. Предложила прийти к директору в другой 9приемный) день. Это при том, что перед тем, как прийти в школу я позвонила, объяснила ситуацию, и мне сказали, приходите прямо сейчас, директор и завуч на месте.
3. Дождалась окончания урока, пыталась поговорить с завучем начальной школы, по совместительству учителем математики. Но у нее не было времени. Вежливо предложила прийти в другой день. Приятная женщина, дети видимо ее любят.
4. Пообщаась с тремя мамами третьеклассников.
4.1. Одна скупо сказала, что им все нравится.
4.2. В эту школу перешли из 91 в этоом году и им все очень нравится. Ребенок в восторге. Знания улучшились. Отношения с детьми и учителями хорошие. Из 91 ушли так как там сменилось несколько учителей, и последний оказался вообще ужасный. Д/з в разумных пределах, ребенок выполняет за один час.
4.3. В школу пришли три дня назад из другого района. Ребенок моментально адаптировался и ему и маме все нравится.
5. Образовательная программа обычная, без наворотов.
6. Иностранный язык с первого класса. Половина детей изучают английский, половина немецкий. Решается все путем жеребьевки.
7. В начальной школе пятидневка, дальше шестидневка.
8. В марте будет собрание, пока дата не определена.

Мое субъективное впечатление о школе - напомнила "советскую" школу (без негатива или позитива). Просто школа из прошлого.
Старый 10-02-2009, 16:43     #76
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Отдельным постом добавлю.
Мы планируем идти в школу в 2010 году. Детям будет 7,9 лет. Когда секретарь об этом узнала, она мне сказла, что они берут детей от 6,6 до 7,3. А если позже, то через медкомиссию. Я впервые такое слышу. Кто-нибудь слышал о таком. Спрошу и другом топике тоже.
Задумалась, может все-таки пойти в 2009.
Старый 10-02-2009, 17:07     #77
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


А подскажите, пожалуйста по 56 школе: есть ли у них продленка и как обстоят с ней дела? А то нигде почему-то не могу информацию об этом найти - может нету?
Старый 10-02-2009, 17:24     #78
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛ Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста по 56 школе: есть ли у них продленка и как обстоят с ней дела? А то нигде почему-то не могу информацию об этом найти - может нету?
Я не знаю. Но честно говоря Вы меня удивили. Мне кажется что о 56 школе больше всего говорят. Правда информация об этой школе отличается особой противоречивостью. Могу и ошибаться. Может кто-нибудь ответит.
Старый 11-02-2009, 10:19     #79
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


Вот это-то и странно, что о ней больше всего говорят, но никакой конкретики о продленке и вообще ни слова о ней. Спрашиваю, спрашиваю -тишина. И собственно информация вся о понтах/непонах и ремонте.
Старый 12-02-2009, 10:22     #80
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
мы как раз поступили в " радугу"..вот думаю, вдруг "доживем" в ней до спорткласса)) надо ж разузнать все заранее о школе ... да и живем не так далеко))
У меня дочь учится в 51 школе, в спортклассе.
Я долго пыталась найти хоть какие-нибудь отклики о школе. Теперь понимаю, что их нет, потому что школа ОБЫЧНАЯ. Ни хорошая, ни плохая. Без сильных плюсов, но и без сильных минусов.Учителя истории и английского - нравятся мне и дочке.К учительнице математике долго привыкали - странная она. Учительницу ИЗО очень хвалили, но на деле оказалось что это обычное ИЗО из нашего детства. Задали тему и каждый рисует в меру своих умений. Есть предмет необычный "самосовершенствование личности". Когда рассказывали о нем, родителям понравилось - психология, тренинги, развитие способностей, личностный рост и прч. На деле - мой ребенок очень быстро перестала на этих занятиях "быть честной" и урок превратился в что-то похожее на урок отдыха.
ОБЫЧНАЯ программа, ОБЫЧНЫЕ учителя, никаких ужасов, никаких восторгов.
В школе есть кружки, даже много. Про них ничего не знаю - мы плаваем. Английским занимаемся дополнительно. Математикой тоже.
Для спортсменов это неплохое образование. Не слабое, а сильное все равно со спортивным режимом не совместить. Администрация адекватная - всегда готовы к спокойному разговору и разумному решению вопросов.

ИМХО:
Думаю, что эта школа очень хороша для деток активно занимающихся чем-то еще. Она дает хорошое базовое образование и не мешает серьезным внешкольным занятиям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.