НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1062 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 12:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10611
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


а у меня вчера первая встреча с гаишником случилась. я прямо перед ним заехала на встречку через 2 сплошных. ну вышла сдаваться, думаю всё.. сейчас с правами попращаюсь месяца на 4-6. но пронесло. дали бумажку на штраф в 100 р. спасибо моему беременному пузу. гаишник очень добрый попался)
Старый 25-01-2009, 14:57     #10612
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
всем еще раз спасибо за поддержку!
ну что, мой первый личный опыт без инструктора случился. в 11 веера муж собрал меня и мы поехали. Выезжала со двора с трясущимися руками и ногами, косячила по страшному, кралась по северному и ковалевской со скоростью 20 км/ч, все убибикались, а я пугалась. потом на науке ничег так, вроде приноровилась и пошла со скоростью потока, потом несколько раз по гжатской, хлопина, тихорецкому, гидротехников. даже "страшный" для меня перекресток науки-гражданский пересекла! в обще начало положено, 1,5 часа накатала! давление подскочило кстати, сердце как у кролика бьется. вот теперь думаю сколько себе таких ночных уроков дать? или сразу днем и в путь? в раздумьях.
а вот на парковке у дома возникли трудности -габаритов пока не чувствую у машины, если бы не муж - стояла бы посреди двора.
вот такой отчет
Поздравляю с началом водительской деятельности))Сама езжу 5 дней одна,могу сказать,что днем ездить легче-просто тупо лучше видно-транспорт видно полностью,а ночью-одни заляпанные фары,разметки не видно,грязь с дороги летит в лобовое стекло-ночью одно преимущество-меньше машин-но в Питере это не очень существенно,у нас и ночью их дофига )косячить будете непременно,хотя бы потому что еще плохо знаете маршрут с точки зрения водителя,даже если вы сто раз там ездили с мужем в качестве пассажира)парковку попробуйте потренировать у любого супермаркета-там места много,не то что во дворе)http://skillopedia.ru/material.php?id=924 здесь уже публиковали эту ссылку,вдруг поможет)в общем смотрите в оба-не реагируйте на провокационные гудки сзади-если вам не видно,ехать нельзя!а то желающих много подудеть-их много а машина у вас одна)удачи вам!
Старый 25-01-2009, 15:03     #10613
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом водительской деятельности))Сама езжу 5 дней одна,могу сказать,что днем ездить легче-просто тупо лучше видно-транспорт видно полностью,а ночью-одни заляпанные фары,разметки не видно,грязь с дороги летит в лобовое стекло-ночью одно преимущество-меньше машин-но в Питере это не очень существенно,у нас и ночью их дофига )косячить будете непременно,хотя бы потому что еще плохо знаете маршрут с точки зрения водителя,даже если вы сто раз там ездили с мужем в качестве пассажира)парковку попробуйте потренировать у любого супермаркета-там места много,не то что во дворе)http://skillopedia.ru/material.php?id=924 здесь уже публиковали эту ссылку,вдруг поможет)в общем смотрите в оба-не реагируйте на провокационные гудки сзади-если вам не видно,ехать нельзя!а то желающих много подудеть-их много а машина у вас одна)удачи вам!
спасибо! да уж, водителей некультурных полно, и незнаюзихъ столько же.
Сегодня ездили переобуваться, на обратной дороге перед нами при трех полосах ехала тетенька за рулем таурега - издалека было видно что человек неадекватен = перестраивалась из первого ряда в третий и обратно причем постоянно и не вкючая поворотники , все крались за ней, боясь приблизится. с нетерпением жду вечера чтобы опять поехать кататься!!!
спасибо за ссылку, пошла учится.
Кстати вчера парковалась во дворе вообщ ужасно, сегодня попросила мужа дать мне проехать по карману во двор и припарковаться самой - получлось! долго, медленно, но припарковалась! (машин правда не было вокруг)
Старый 25-01-2009, 20:23     #10614
clips
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 250
clips отсутствует


А у меня сегодня боевое крещение. Первый раз поехала по кольцевой (с севера на юг) и в столь дальнюю дорогу, аж до Кириш. Туда вчера нормально доехала, порадовалась за себя. А сегодня обратно. Ехала то небыстро , км. 50-60 потому как машины с Московской славянки поворачивали....перестроилась в левый ряд, а тут передо мной машина начинает резко тормозить. Ну и я естественно тоже, еле успела, педаль тормоза в пол Слышу хлопок - нетрудно догадаться, что в зад моей машины въезхала следующая за мной машина. И там по цепочке ещё 2 машины столкнулись. Тьфу-тьфу, все живы без травм. Машинку только свою жалко, она ж у меня почти новая В общем разбомбили мне панель, заднюю дверь и задний бампер. Гаишники правда быстро приехали. Едут прямо мне навстречу и улыбаются. Потом выходят, спрашивают как дело было. И интересуются ни я ли сдавала задом по Московскому шоссе Документы оформили, но не отдали и ещё за "закрытие дела на месте" денег попросили. Теперь у меня следующий вопрос - каков мой порядок действий после получения документов. Мне куда звонить сначала в страховую или сначала оценить ущерб нужно? И вообще реально ли поменять целиком заднюю дверь, если она немного помята или её выравнивать будут?
Старый 26-01-2009, 12:49
ответ для Марьюшка на сообщение "Ух,давно я у вас не..."
    #10615
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ух,давно я у вас не была!
Соскучилась!
Но последнее время мысли заняты совсем другим
Марьюшка! Поздравляю Помню, читала, как Вам сложно давалось вождение одной!!! Вы умница!!!! Берегите себя и свое пузико!!!!
Старый 26-01-2009, 13:26     #10616
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от clips Посмотреть сообщение
И вообще реально ли поменять целиком заднюю дверь, если она немного помята или её выравнивать будут?
У меня меняли дверь целиком, хотя намного дешевле было выправить и подкрасить.
Старый 26-01-2009, 14:38     #10617
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Я вчера переоформила талон техосмотра с предыдущего владельца на себя. 30 руб. Очень понравилось.
Из приключений: заблудилась, буксовала :-)
Старый 26-01-2009, 14:43     #10618
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
всем еще раз спасибо за поддержку!
ну что, мой первый личный опыт без инструктора случился. в 11 веера муж собрал меня и мы поехали. Выезжала со двора с трясущимися руками и ногами, косячила по страшному, кралась по северному и ковалевской со скоростью 20 км/ч, все убибикались, а я пугалась. потом на науке ничег так, вроде приноровилась и пошла со скоростью потока, потом несколько раз по гжатской, хлопина, тихорецкому, гидротехников. даже "страшный" для меня перекресток науки-гражданский пересекла! в обще начало положено, 1,5 часа накатала! давление подскочило кстати, сердце как у кролика бьется. вот теперь думаю сколько себе таких ночных уроков дать? или сразу днем и в путь? в раздумьях.
а вот на парковке у дома возникли трудности -габаритов пока не чувствую у машины, если бы не муж - стояла бы посреди двора.
вот такой отчет
Поздравляю! Процес пошел. Теперь старайтесь чаше выезжать, лучше конечно днем.
Старый 26-01-2009, 15:48
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10619
MORDACHKA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 126
MORDACHKA отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, координаты школы Учеба после учебы. Можно в личку. Кто знает. Спасибо ))
Старый 26-01-2009, 16:16
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10620
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


почитаю-ка я у вас))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.