Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 22:14     #2131
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Спасибо Вам за ответы! И спасибо, что еще не послали меня с моей назойливостью. А по-поводу снять новое видео. Понимаете, эит кивки происходят так быстро и не предсказуемо, что нужно целый день за ним с камерой ползать. Очень сложно.
Старый 30-11-2008, 10:33     #2132
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Андрей, меня к Вам отправили из соседнего топа)

правосторонний гемипарез, 4 года, почти 5. на ээг (обычной) впервые выявились острые волны. чем грозит и что делать? может ээг переделать?
Старый 30-11-2008, 18:02     #2133
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Андрей, меня к Вам отправили из соседнего топа)

правосторонний гемипарез, 4 года, почти 5. на ээг (обычной) впервые выявились острые волны. чем грозит и что делать? может ээг переделать?
Судя по тому, что в описании этого нет, острые волны не образуют эпикомплексов. В отсутствии клинических проявлений специально делать ничего не надо. Месяца через 3 переделайте ЭЭГ, постарайтесь, чтобы запись была минут 30 для достоверности.
Старый 01-12-2008, 11:39     #2134
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Это снова я, с нашими кивками...
Вчера были в "Прогнозе" у доктора Росина. Сделали еще одно ЭЭГ. Все нормально он сказал. Есть немного возбудимость коры ГМ, но остальное - по возрасту. Вот заключение: Легкая диффузная ирритация коры на фоне формирующейся ритмики. Пароксизмов нет.
Задала Росину свои вопросы. Он сказал, что да, если бы были ИС, то скорей всего была бы гипсаритмия (но не 100%), но при других формах - межприступная ЭЭГ может быть вполне нормальная. Я спросила его по-поводу мониторирования. Он сказал, что никогда этим не занимался и плохо представляет, как ребенку 9 месяцев это сделать, тем более такому подвижному как наш. Вчера его весь мед персонал отвлекал, что бы снять ЭЭГ.
Но тем не менее сегодня, он снова мотал головой и как мне кажется - в последнее время он делает это чаще.
Я не знаю, что мне делать. Как же выяснить (без ЭЭГ-мониторинга) - что это за кивки?
Еще знаете, в последнии недели он стал делать еще так - как будто злится - сидит, плечики подтянет, кулачки сожмет и там мммм-мммм говорит. Как будто не доволен чем-то. И еще вздрагивает, как будто пописал только что... но не писает.
Старый 01-12-2008, 12:11     #2135
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Вчера были в "Прогнозе" у доктора Росина.
На мой взгляд, "Прогноз", нелучшее место для выяснения такого сложного диагноза.
Старый 01-12-2008, 12:31     #2136
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Добрый день.
Скажите пожалуйста, вот если нет симптомов, судорог и т.п., но по ЭЭГ эпи-активность есть, нужно ли ее "гасить" лекарствами? Нам прописали финлепсин сначала, но на него пошла сыпь по телу, заменили на ламолеп, пока пьем, но есть сомнения....
Хочу пойти к другому эпилептологу, конечно, но у нас еще поведенческие проблемы есть....
Старый 01-12-2008, 12:48     #2137
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
На мой взгляд, "Прогноз", нелучшее место для выяснения такого сложного диагноза.
Прогноз - может не лучшее. А вот Росина - очень хвалят.
Старый 01-12-2008, 21:55     #2138
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Добрый день.
Скажите пожалуйста, вот если нет симптомов, судорог и т.п., но по ЭЭГ эпи-активность есть, нужно ли ее "гасить" лекарствами? Нам прописали финлепсин сначала, но на него пошла сыпь по телу, заменили на ламолеп, пока пьем, но есть сомнения....
Хочу пойти к другому эпилептологу, конечно, но у нас еще поведенческие проблемы есть....
ЭЭГ есть смысл "лечить" только в одном случае: если эпилептическая активность на ЭЭГ приводит к клиническим проявлениям в виде задержки развития, нарушения поведения и пр.
Тут надо индивидуально разбираться и не в интернете.

Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Прогноз - может не лучшее. А вот Росина - очень хвалят.
Другого способа выяснить, кроме как сопоставляя ЭЭГ и двигательные феномены - нельзя.
Старый 02-12-2008, 07:48     #2139
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
ЭЭГ есть смысл "лечить" только в одном случае: если эпилептическая активность на ЭЭГ приводит к клиническим проявлениям в виде задержки развития, нарушения поведения и пр.
Тут надо индивидуально разбираться и не в интернете.
.
Спасибо за мнение!

разбираемся конечно

просто психолог и дефектолог, наблюдая ребенка, высказали сомнения по поводу приема таких лекарств. В это время мы их принимали. Есть некотоые особенности и задержка развития. Пробовали не пить, наверное меняется поведение...но не сильно, да и внешних факторов много, на которые можно списать....в общем сами пока точно не можем понять. Снова значит к эпилептологу пойду с ЭЭГ. се-таки активность в лобных долях.
Старый 02-12-2008, 22:40     #2140
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
А вот Росина - очень хвалят.
Но он невролог, а вам нужен эпилептолог. Когда в больнице с дочкой лежала, видела трехлетнюю девочку с кивками. Ребенок играет, общается и быстрый кивок, как будто говорит да. К сожалению, мы переехали и связь прервалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.