НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 746 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 14:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7451
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


тоже сложности с перестроением.
просто не соображаю - насколько близко от меня сзади идущая машина в соседнем ряду, куда мне нужно перестроиться.
Старый 25-06-2008, 14:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7452
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


И еще одна моя проблема - муж, который не понимает, что у меня нервы взвинчены и подгоняет или рычит или грубо рявкает. Тут на вых-х приехали в Мегу-Дыбенко. Ехать от дома 10 минут, но я за рулем после недельного перерыва, меня колбасит. А муж как рявкнет на меня за то, что проехала нужный заезд на нужную часть парковки типа он каждый раз тут заезжает, я могла бы и запомнить! А я как зарулю на первое же свободное место, да как разревусь. И ревела долго, пока не полегчало.
Старый 25-06-2008, 14:57     #7453
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
тоже сложности с перестроением.
просто не соображаю - насколько близко от меня сзади идущая машина в соседнем ряду, куда мне нужно перестроиться.
а вот машины идут сплошным потоком... я включаю поворотник, но как понять, что кто-то меня пропустит? я все торможу и торможу с включенным поворотником, а они все едут и едут параллельно мимо. вот для меня такая ситуация - полная засада
Старый 25-06-2008, 15:08     #7454
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
а вот машины идут сплошным потоком... я включаю поворотник, но как понять, что кто-то меня пропустит? я все торможу и торможу с включенным поворотником, а они все едут и едут параллельно мимо. вот для меня такая ситуация - полная засада
сказать чесно ? поворотник надо включать когда уже готов перестроится. то есть видите дырочку чувствуете что влезете включили поворотник и уже там... пока будете ехать с мигающим никто не пропустит так как видят что вы мигаете и мигаете а не перестраиваетесь.
Старый 25-06-2008, 15:49     #7455
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
а вот машины идут сплошным потоком... я включаю поворотник, но как понять, что кто-то меня пропустит? я все торможу и торможу с включенным поворотником, а они все едут и едут параллельно мимо. вот для меня такая ситуация - полная засада
Надо немножко колесики повернуть в сторону, куда надо перестроится Оглядываться назад можно, жалостливо складывать ручки и моргать глазками
Пропустят, никуда не денутся
Старый 25-06-2008, 15:52     #7456
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Спасибо от меня за инструкцию левого поворота . Моя главная проблема: если я одна или первая поворачиваю налево, то не соображаю, как выехать на нужное место на середине перекрестка... и где остановиться на середине, так, чтобы при этом еще и разъехаться с поворачивающими налево встречными! а если налево поворачивает несколько рядов, то и остаться в своем ряду. .
выезжая на центр перекрестка смотрите влево на ту полосу, на которую собираетесь въехать, машина должна встать так, что при начале движения Вы, доворачивая руль, выезжаете прямо на эту полосу, если перекресток большой, то разъезжаетесь левыми бортами, если маленький , то правыми

Цитата:
Сообщение от x-files Посмотреть сообщение
сказать чесно ? поворотник надо включать когда уже готов перестроится. то есть видите дырочку чувствуете что влезете включили поворотник и уже там... пока будете ехать с мигающим никто не пропустит так как видят что вы мигаете и мигаете а не перестраиваетесь.
а я включаю поворотник и , если меня не пропускают, еду с включенным, поглядывая направо или налево, в зависимости от того, куда надо перестроиться, и смотрю на машинки, если кто-то притормаживает или подает какие либо знаки , то я перестраиваюсь, а если едут, даже на меня не смотрят, то что то мне подсказывает , что лучше не маневрировать
Старый 25-06-2008, 16:31
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7457
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Про перестроение: мне инструктор всегда говорил: если не успела перестоится, встань на своей полосе и жди, пока не пропустят те нервничать не надо, ничего хорошего из этого не выйдет
Старый 25-06-2008, 21:38     #7458
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение

А еще мега-проблема, когда по соседнему ряду идет постоянный поток машин, а мне надо в этот ряд перестроиться... как это сделать? проще застрелиться. Так в последний раз было, пока товарищ не поморгал мне дальним светом, только тогда я поняла, что он меня пропускает (стотысячное спасибо ему за это!).
Олесь, самое простое - остановиться с поворотником и ждать, пока пропустят...
Как понять... одно могу сказать - банальность - придет с опытом. Я тоже не понимала поначалу... Конечно, если удается поймать контакт "глаза в глаза" - тут проще.
Старый 26-06-2008, 10:48     #7459
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


а я вчера попала в ДТП, ехала по карману, с двух сторон которого припаркованы автомобили и в этот момент водитель припаркованного справа автомобиля открыл переднюю левую дверь со стороны водителя и прямо мне в переднее правое крыло, вмятина, царапины, снес мне повторитель поворота, а потом заявил , что это я виновата, летела на скорости и снесла ему дверь бампером, а у меня скорость была 10 км/ч и вмятина над правым колесом, я его прошу объяснить каким образом получилось так, что я снеся дверь бампером не получила повреждения до вмятины, и как вообще появилась вмятина над колесом, а он мне отвечает, что я вильнула, хотя моя машина стоит прямо с прямыми колесами и слева расстояние до припаркованных машин см. 30, я выходила из своей машины через дверь пассажира вот
Изображения
 
Старый 26-06-2008, 10:55     #7460
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Тяжко Вам придется У нас обычно как - кто стоял в момент ДТП, тот и прав...
Тут как-то заезжала во двор, и у самого поворота с кармана в проезд стоит уродец на додже-караване, загородив собой половину дороги, в нарушение всех возможных правил. Я едва-едва протиснулась, ругалась на него ужасно... А потом муж мне сказал, что если бы я его зацепила, то несмотря на его категорически неправильную парковку, виновата была бы я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.