Сменить Питер на теплые страны - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Готовы ли вы обменять вашу нынешнюю жизнь в Питере на домик на Ямайке?
Да, хоть сегодня, но у меня нет дорогущей квартиры в Питере 84 26,50%
Да, но только если всеми хлопотами о смене жизни вместо меня займется кто-то другой. 72 22,71%
Нет, потому что Питер - моя родина, и никаких пальм мне не надо. 93 29,34%
Нет... потому что стремно как-то... 68 21,45%
Проголосовавших: 317. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2007, 16:59     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Тут вот такая мысль в голову пришла... при нынешних ценах на жилье в Питере, получается, что если продать двушку или трешку тут, то вполне хватит на то, чтобы купить домик с кусочком земли где-нить на Ямайке или на островочке в Океании, да еще останется, чтобы положить в банк и жить на проценты... скромно так, но не особо себе отказывать и точно не помереть с голоду.
Только вот не особо эта идея пользуется популярностью. По совершенно мне непонятной причине, очень мало кто считает идею плюнуть на этот мрачняк, бардак, дурной климат, больных от постоянной сырости детей и прочую чушь и переехать туда, где всегда тепло, солнце, пальмы и все такое.
Почему?
Старый 16-02-2007, 17:02     #2
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
очень мало кто считает идею плюнуть на этот мрачняк, бардак, дурной климат, больных от постоянной сырости детей и прочую чушь и переехать туда, где всегда тепло, солнце, пальмы и все такое.
Вам кажется Их вполне достаточно, я Вас уверяю. Поэтому у меня всегда много работы
Старый 16-02-2007, 17:04     #3
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


я эту гениальную идею уже 2-ой год мужу вдалбливаю, уже появились результаты, сказал вот только доучусь и будем думать эту мысль.
Старый 16-02-2007, 17:04     #4
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
при нынешних ценах на жилье в Питере, получается, что если продать двушку или трешку тут, то вполне хватит на то, чтобы купить домик с кусочком земли где-нить на Ямайке или на островочке в Океании, да еще останется, чтобы положить в банк и жить на проценты...
Чевой то я сумлеваюсь. Да и дитям где на Ямайке учится? Только ганджубас курить научатся.
Старый 16-02-2007, 17:06     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а вы сами научить детей ничему не сможете? или это только мое педагогическо образование позволяет мне чувствовать в себе такие силы?

по поводу сумлеваюсь: купить маленький кусочек земли на Ямайке с маленьким домиков, не на самом берегу моря стоит около 100 тыс долл. А сколько стоит ваша квартира вы знате?
Старый 16-02-2007, 17:15     #6
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да почему обязательно Ямайка-то, с ее экзотическими заболеваниями и паразитами?
И почему обязательно навсегда. Кто навсегда - те в Австрию едут. А на теплый сезон в Испанию или в Черногорию.
Действительно все намного дешевле, чем многие думают.
Старый 16-02-2007, 17:17     #7
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Да, чего сразу Ямайка-то? Я вот в Сингапур хочу. Бананово-лимонный. Мечта детства. Там, кстати, еще несколько лет назад тех, кто мусорил на улице, били палками, представляете?! И преступности там нет...
Старый 16-02-2007, 17:25     #8
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Я вот в Сингапур хочу.
Там тоже все не слава Богу. Там полно паразитов местных и малярия.
Старый 16-02-2007, 17:28     #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а здесь нет гриппа и комаров?
и потом, не нравится Ямайка, выберите какие-нить карибати... а в Сингапуре жилье гораздо дороже, чем у нас, кажется, поэтому этот вариант не катит
Старый 16-02-2007, 17:28     #10
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


А почему нет просто ответа "ДА"? Я вот всерьез изучаю вопрос, куда и как можно перебраться в южные европейские страны. И ИМЕННО из-за климата в первую очередь.
Препятствий ЗДЕСЬ, в России, у меня к этому нет (в смысле, и продавать есть что, и, ессно, сама собираюсь всем этим заниматься, не дожидаясь помощи доброй феи). В настоящий момент изучаю законодательство разных стран, ситуацию с работой там и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.