Нужен совет про вакуумные мешки для хранения одежды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 01:20     #1
Анютик 32
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Культура - Просвет
Сообщения: 266
Анютик 32 отсутствует


Сталкнулась с проблемой места в шкафу. Подскажите пожалуйсто те кто пользуется такими мешками, ну это из которых пылесосом воздух откачиваешь. Вроде в рекламе показывают - всё здорово, а на практике? Меня просто интересуют следующие вопросы:
1. Какие вещи можно в такие мешки упаковывать?
2. А после того как подержишь там вещи какое то время - они не останутся такими же спресованными и жеванными?
Заранее всем огромное спасибо
Старый 07-04-2009, 01:26     #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
Сталкнулась с проблемой места в шкафу. Подскажите пожалуйсто те кто пользуется такими мешками, ну это из которых пылесосом воздух откачиваешь. Вроде в рекламе показывают - всё здорово, а на практике? Меня просто интересуют следующие вопросы:
1. Какие вещи можно в такие мешки упаковывать?
2. А после того как подержишь там вещи какое то время - они не останутся такими же спресованными и жеванными?
Заранее всем огромное спасибо
Идеально - одеяла, подушки, пуховики.. Они уминаются до очень компактного состояния и потом просто требуют хорошего перетряхивания и все.

Постельное белье - вообще не уминается никак..

Вся одежда - уминается неплохо, но потом требует перестирывания, т.к. мнется очень сильно - просто дать отвисеться не поможет.
Т.е. вещи которым нельзя мяться - пиджаки, кожаные вещи, шубы, пальто - лучше туда не складывать.
Старый 07-04-2009, 02:28     #3
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


То же упаковываю подушки , одеяла. Когда достаю их из пакета, то ничего сними не делаю, просто некоторое время лежат.
Почти все мягкие игрушки упаковала в пакеты. Те , что с длинным ворсом немного примялись, но потом ничего- выпрямился ворс.
Одежда, да мнется, но я не перестирываю, просто перед глажкой сбызгиваю водой и даю полежать, а потом глажу.
Мне очень нравятся эти пакеты. Скоро буду убирать на зиму все пуховики, т.ч. надо будет еще прикупить пакетов , а то все уже заняты.
Старый 07-04-2009, 08:24     #4
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Только проверяйте в процессе эксплуатации свои мешки, т.к. если в комодном ящике такой мешок распухнет, сюрприз будет
Старый 07-04-2009, 11:01     #5
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Только проверяйте в процессе эксплуатации свои мешки, т.к. если в комодном ящике такой мешок распухнет, сюрприз будет
А что будет-то? Ящик, что ли, не откроется? (Любопытство разобрало)
Храню в пакетах одеяла и подушки - то, что занимает в обычном состоянии очень много места, отличное средство!
Старый 07-04-2009, 11:38     #6
ang lee
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 174
ang lee отсутствует


Тут писали про пуховики, как их достают перед зимним сезоном и вешают в ванной, включая горячую воду. Они от пара расправляются. Некоторые так все белье гладят))
Старый 08-04-2009, 01:43     #7
Анютик 32
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Культура - Просвет
Сообщения: 266
Анютик 32 отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня, ну т.е. вчера уже, убрала в них вещи. Действительно класная штука, сразу столько места освободилось. Была забита антрисоль с низу до верху, а теперь только с одной стороны и то только до середины. Посмотрим что получится.
А еще хотела спросить, эти пакеты многоразовые? Или нет? А то вдруг, нераскрываются? Заранее прошу прощения, если окажется что глупый вопрос.
Старый 08-04-2009, 02:02     #8
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня, ну т.е. вчера уже, убрала в них вещи. Действительно класная штука, сразу столько места освободилось. Была забита антрисоль с низу до верху, а теперь только с одной стороны и то только до середины. Посмотрим что получится.
А еще хотела спросить, эти пакеты многоразовые? Или нет? А то вдруг, нераскрываются? Заранее прошу прощения, если окажется что глупый вопрос.
Они, конечно, многоразовые.. Но могут и надуваться в процессе использования. тогда надо заново сдуть.
Старый 08-04-2009, 02:44     #9
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


тоже хочу, но никак на глаза не попадаются(( где купить такие пакеты и ск они стоят?
Старый 08-04-2009, 09:40     #10
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
А что будет-то? Ящик, что ли, не откроется? (Любопытство разобрало)
Храню в пакетах одеяла и подушки - то, что занимает в обычном состоянии очень много места, отличное средство!
Я тоже храню. Но иногда бывает, пакет начинает воздух подтравливать потихоньку, если не заметить вовремя, он распухнет, и ящик будет трудно открыть, как минимум. Поэтому в процессе эксплуатации надо время от времени пакеты проверять. В этом суть моего совета.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.