Отказ от памперсов - писаем в кровать... Как приучить проситься? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:09     #1
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Ребенок отказался от памперсов. Никак не дает одевать. Мы-то и не против, пора уже.
Но ночь - мука(( Писает в постель и ни один раз, ночи бессонными стали . Хотя днем просится на горшок.
Может кто-то поделится опытом - как облегчить этот период и приучить проситься на горшок и ночью?...
Старый 04-04-2009, 20:28     #2
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Мы одевали на ночь подгузники как раз до такого возраста, потом ребенок стал отказываться. Пару недель мы одевали их на спящего ребенка, потом перестали, а ребенок одновременно перестал писать ночью. Теперь высаживаем перед сном и с утра, как проснется. За пошедшие с того момента 3 месяца произошло только 2 "аварии".
Старый 04-04-2009, 20:37     #3
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Высаживайте ночью специально (будите). Перед сном, потом через 2 часа, потом через 4 часа. Потом утром сразу после сна. Примерно так. Посмотрите по своему ребенку, как он бкдет писать ночью, если что, сдвиньте.
Старый 04-04-2009, 20:38     #4
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Спим в памперсе поэтому. Ночь для сна!
Старый 04-04-2009, 21:10     #5
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


А не рано вы хотите, чтобы ребенок ночью не писал? Моему 2,8 и только последние пару недель он всю ночь терпит, и писает только утром. Пьет на ночь бутылку кефира, и ночью еще одну. Но у него уже срабатывает "будильник", и он просыпается от того, что хочет писать. Может, действительно, одевать памерс на сонного? Всем нужен спокойный сон, и вам, и ребенку. Мы до сих пор одеваем на ночь, и снимаем утром сухой.
Старый 04-04-2009, 22:00     #6
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Отвечаю на все сообщения:

Одевали на спящего - просыпался и орал всю ночь(((( Это просто невозможно - не спали совсем из-за этого(

Сажаем на горшок (будим) примерно в 11.30. Потом ночью, если я проснусь вовремя - время пока не могу поймать. Бывает, что просыпаюсь - уже море... Иногда сам ночью просится. Иногда писает только утром.
"А не рано вы хотите..." - в том и дело, что я ничего не хочу. Прекрасно понимаю, что мал еще. И не планировала пока, но ребенок сам отказывается от подгузов.
Просто невозможно не спать почти все ночи - нет сил потом с ребенком заниматься, поэтому и думаю - что и как с этим делать.
Думаю, будильник себе ставить может... Но для этого нужно примерное время знать, когда мой ребенок ночью захочет, а этого пока мне не определить.
Старый 04-04-2009, 22:08     #7
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Мы тоже начали отучать потихоньку от памперсов. Но вот иногда не успеваю высадить, уже лужа... На матрасе у нас кленка - простынь - одноразовая пеленка-простынь-одноразовая пеленка -простынь и так 4-5 раз. Так что ночью очень удобноснял мокрое, ничего перестилать не надо, ребенку трусики или штанишки от пижамы переодел и все дальше спят спокойненько.
Старый 04-04-2009, 22:12     #8
креньделёк
Гость
 
Профиль креньделёк
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 18
креньделёк отсутствует


А памперсы трусиками тоже не хочет одевать? Может ему не говорить, что это памперс, а что это такие новые трусы????
Старый 04-04-2009, 22:18     #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Ребенок отказался от памперсов. Никак не дает одевать. Мы-то и не против, пора уже.
Но ночь - мука(( Писает в постель и ни один раз, ночи бессонными стали . Хотя днем просится на горшок.
Может кто-то поделится опытом - как облегчить этот период и приучить проситься на горшок и ночью?...
Горшок ставьте в кровать и сонного сажайте ,на ночь меньше пить.Главное,чтобы мокрый не лежал.
Старый 04-04-2009, 22:19     #10
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Горшок ставьте в кровать и сонного сажайте ,на ночь меньше пить.Главное,чтобы мокрый не лежал.
+1!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.