"Ну все же сдают" - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:41     #871
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Пусть этим занимается тот, кто хочет. Для этого совсем не обязательно создавать РК. Во времена моего детства в походы с нами ходил учитель. Если сейчас учителя этого не делают, а среди родителей не найдется никто, кому организаця внеклассных мероприятий доставляет удовольствие - ничего страшного, можно обойтись и без них в конце концов.
Я уже писала, что у нас в ДТЮ часто проходят выезды на экскурсии в музеи за копейки. Почему же в школе это обязательно должно "влетать в копеечку"?
В стоимости экскурсионного похода - большая часть стоимость экскурсионного автобуса.
А Ваш ДТЮ в экскурсии на общественном транспорте ездит?
Старый 18-03-2009, 11:01     #872
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
В стоимости экскурсионного похода - большая часть стоимость экскурсионного автобуса.
А Ваш ДТЮ в экскурсии на общественном транспорте ездит?
Да, на общественном транспорте. Как правило, сопровождают несколько родителей (но исключительно по желанию).
Старый 18-03-2009, 11:12     #873
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, на общественном транспорте. Как правило, сопровождает несколько родителей (но исключительно по желанию).

А если желающих не нашлось?
Старый 18-03-2009, 11:20     #874
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, на общественном транспорте. Как правило, сопровождает несколько родителей (но исключительно по желанию).
А детей сколько ездит на экскурсии?
Старый 18-03-2009, 11:27     #875
GLORIYA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 184
GLORIYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
вот чтобы не было таких казусов. Можно было у родительского комитета заранее поинтерсоваться, как собираются отмечать эти праздники и предложить свою помощь.
З.Ы. Вижу что Вам сейчас явно не до участия комитете. Но можно было поинтересоваться даже по телефону, люди бы и вспомнили. Они же тоже не железные и у них куча своих дел.
Все так любят критиковать родительский комитет, а вот желающих там поработать особо не видно...

+1

Или как у нас в садике привыкли , что всех обзванивают перед праздником с инфо по дате и числу , так сами даже не спросят , а в этот раз не было время , так многие пролетели с праздником . И еще воспитатели , забыли раздать подарки тем детям которых не было , так что у родителей нет языка спросить : опять род ком. должен обзванивать .
а когда на очередном собрании , сказали , что уже тоже хотим отойти от этих род. ком. дел., так ни кто инициативу и не изъявил

Родители не забывайте , что родит. ком. тоже нужна ваша помощь, понимание и благодарность ( за ваших же детей)
Старый 18-03-2009, 11:34
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #876
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


С ужасом представляю наш класс из 34 очень активных человечков в метро. Надо наеврное 17 родителей, чтобы все прошло нормально.
Где ж столько взять. Когда даже 5-6 удается с трудом собрать (это мы на пешую экскурсию ходили)
А для поездки в автобусе вполне достаточно учителя и одного родителя....
Это мне кажется настолько оченвидно, но не все это понимают. Надо будет на собрании проговорить вслух, чтоб упреков не было.

Да и в садике все гоораздо проще было. Ящички, игрушки, призы-подарки все покупали воспитатели. Они и группу украшали ко всем праздникам, и экскурсиями тоже они занимались.
Но там у нас было 3 педагога на 15 детей. А в школе один педагог на 34 человека...
Так что все РК. Найти людей украсить класс, купить подарки малюсенькие на праздник букваря, девочкам и мальчикам, организовать экскурсию.
Причем мне всегда ужасно стыдно, когда я не могу прийти и сопровождать или класс украсить (по очень уважительным причинам) и деньги всегда сдаю, и парты мою, и полы бывает. То есть о РК и денежные взносы в общий фонд и активная работа ожидается. Так я понимаю все.
Просто вот говорим-говорим о том что хотя бы делом можно помочь и что это зачтется. А я вот сейчастолько задумалась, что РК обычно и делом и деньгами.
А они такие же люди. И тоже кризис у них как у всех. И я бы (на общем фоне нашего класса) отнесла себя к менее обеспеченным, но всегда вкладываю в общий кошелек ту сумму, которую приняли на собрании, которая может обеспечить весь класс всем необходимым.
Старый 18-03-2009, 11:49
ответ для Olunchik на сообщение "Юль, ну я не знаю по поводу..."
    #877
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Юль, ну я не знаю по поводу обшушукиваний. У нас все траты обсуждаются на собрании. С отчетом по предыдущим тратам. . Иначе просто никто ничего не сдаст в принципе.И я бы не сдавала неизвестно на что. А вот сами траты ( предметность, тсзть) не обсуждаются. Потому что никто никогда не знает, что где удастся удачно купить и сколько магазинов для этого объездить. И не волнует наших родителей, что покупается, если бюджет согласован и все с ним согласились.
Ничего не понял
Предстоящие траты обсуждаются на собрании? В смысле, надо что-то покупать или нет? Сами траты - это как? Мы обсуждали все крупные траты на предмет нужности, отчеты тоже были (я 4 года была в РК)
Просто вот люди пишут, что с ними вообще ничего не обсуждают, они сдают деньги, а потом РК покупает что-то ненужное их детям.
Старый 18-03-2009, 11:52     #878
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


А вот интересно...Тут писали много раз, что РК будет доволен, если свою помощь предложить не деньгами, а так сказать, "натурой". Если мама не хочет сдавать деньги на экскурсию, но готова сама сопровождать класс, РК это вполне устроит?
Старый 18-03-2009, 11:53     #879
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А детей сколько ездит на экскурсии?
Думаю, 20-22. Причем абсолютно разных возрастов, что, наверное, усложняет задачу.
Старый 18-03-2009, 11:59     #880
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А вот интересно...Тут писали много раз, что РК будет доволен, если свою помощь предложить не деньгами, а так сказать, "натурой". Если мама не хочет сдавать деньги на экскурсию, но готова сама сопровождать класс, РК это вполне устроит?
Я понимаю, что в трудной ситуации - это отличный выход.
У меня кстати, все дети ездят на экскурсии. Потому что все родители хотят, но не все могут сдать. Кто-то сдает позже, с кем-то я договариваюсь и они согласны ездить бесплатно.

Но вот все кто ездил в сопровождающих обычно и деньги за своего ребнка сдает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.