"Ну все же сдают" - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:58     #781
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Это точно не обо мне. Я не хочу ничего за чужой счет. Абсолютно на каждый праздник мой ребенок получал подарки не за счет РК, а купленные и принесенные лично мной. Родители, которые приводят деток на праздники, не принося свои подарки или не сдав деньги на них, у меня вызывают недоумение. Канцелярские товары я приношу в начале каждого года. Но если остальные родители хотят приобрести что-то (например, новые шторы или напольное покрытие) , что я считаю не слишком необходимым своему ребенку, я не смогу повлиять на их решение. Мой ребенок будет учиться в этом классе с новыми шторами, то есть формально "пользоваться тем, что куплено другими родителями", но я ничего не могу с этим сделать. Я искренне не хочу, чтобы были такие траты, но решение ведь примут без меня.
Т..е Ваше предложение, чтобы все остальные послушали Вас и не покупали шторы? Я правильно понимаю?

Кстати, если большинство родителей против- ничего покупать не будут....
Старый 17-03-2009, 20:58     #782
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да-аа, классный учитель! Я не сдала деньги ему на подарок, а он - моему ребенку двойку. Суперсистема!
Это ужасно. Но, к сожалению в наших школах бывает и так....
Старый 17-03-2009, 20:59     #783
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Т..е Ваше предложение, чтобы все остальные послушали Вас и не покупали шторы? Я правильно понимаю?
Да, это для меня было бы идеальным вариантом.
Старый 17-03-2009, 21:02     #784
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, это для меня было бы идеальным вариантом.
Для Вас. Но не для всех остальных.
А Вы пробовали предлагать РК вместо суммы денег, которую надо сдать, оказать какую либо нематериальную помощь - мыть класс, окна и т.д.? Мне кажется, что это идеальный вариант.
Старый 17-03-2009, 21:06     #785
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Сорри, влезу.
Вы видели хотя бы одного учителя, который был бы настолько недальновиден, чтобы хоть каким-то образом выражать негатив в сторону "неплательщиков"?
Ни одного "неплательщика" такая позиция не вгоняет ни в какие конфликты, разве что в эмоциональные с некоторыми родителями. Основной удар в виде увеличения суммы на каждого получают как раз те, кто согласен покупать что-либо для школы.
Вы счастливый человек , я знаю ряд случаев, когда кл. руководитель слегка цепляет, к примеру, детей, которые не сдают деньги на экскурсии или лекторий, или огоньки и т.п. А еще я к примеру, знаю школы, где за не посещение театра, ребенок пишет работу по "не увиденному" спектаклю/произведению. Речь не о подарках кл. руковод, кулерах, жалюзи и т.п. Правильно, основная нервотрепка будет только между родителями.
Старый 17-03-2009, 21:08     #786
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Для Вас. Но не для всех остальных.
А Вы пробовали предлагать РК вместо суммы денег, которую надо сдать, оказать какую либо нематериальную помощь - мыть класс, окна и т.д.? Мне кажется, что это идеальный вариант.
Я уже объясняла, что мы в школу идем только в этом сентябре. Поэтому школьному РК я ничего не предлагала. В садике основным камнем предкновения было то, что собирают с моей точки зрения завышенные суммы на подарки персоналу (бытовая техника и т.п.). Я категорически отказалась на это сдавать. Так при чем тут "мыть класс, окна"...?
Если школьный РК решит купить новый телевизор/ДВД/ксерокс для учителя, родителей вряд ли успокоит то, что я приду помыть окно - ведь им придется раскидывать сумму на меньшее количество сдающих.
P.S. А вообще окна в садиковской группе и в коридоре клеила.
Старый 17-03-2009, 21:09     #787
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А еще я к примеру, знаю школы, где за не посещение театра, ребенок пишет работу по "не увиденному" спектаклю/произведению.
Вот именно в таких случаях "кляузы в РОНО" очень даже оправданы!
Старый 17-03-2009, 21:09     #788
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А еще я к примеру, знаю школы, где за не посещение театра, ребенок пишет работу по "не увиденному" спектаклю/произведению.
Я тоже знаю - мы в ней учимся.
Старый 17-03-2009, 21:11     #789
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот именно в таких случаях "кляузы в РОНО" очень даже оправданы!
Вы еще и кляузы в РОНО одобряете?
Старый 17-03-2009, 21:11     #790
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я уже объясняла, что мы в школу идем только в этом сентябре. Поэтому школьному РК я ничего не предлагала. В садике основным камнем предкновения было то, что собирают с моей точки зрения завышенные суммы на подарки персоналу (бытовая техника и т.п.). Я категорически отказалась на это сдавать. Так при чем тут "мыть класс, окна"...?
Если школьный РК решит купить новый телевизор/ДВД/ксерокс для учителя, родителей вряд ли успокоит то, что я приду помыть окно - ведь им придется раскидывать сумму на меньшее количество сдающих.
P.S. А вообще окна в садиковской группе и в коридоре клеила.
Успокоит, еще как успокоит) Если Вы будете постоянно убирать класс или мыть окна, парты и т.д. Сумма затрат на уборщицу уменьшится в разы, а , значит, и затраты родителей. Я , как РК, была бы счастлива, если бы в нашем классе была такая мамочка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.