"Ну все же сдают" - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:58     #751
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Это довольно пессимистично звучит, но мне кажется, что для изменения текущего положения дел можно выбрать два варианта:либо создавать инициативную группу и употребить все силы на то, чтобы бесплатность была не на бумаге, либо сброситься сообща на общие нужды путем банального голосования. Изменится что-то в школе быстрее только в случае выбора второго пункта, имхо.
Я выбираю третий вариант - пассивное игнорирование решения большинства. "Употреблять" все силы на создание инициативной группы не готова - есть куда их расходовать и без того.
Старый 17-03-2009, 18:59     #752
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Эти деньги сдаются учителю, а не в РК.
а разве сбор денег педагогами не запрещен? Ведь, кажется, именно с этим сейчас борются "официальные власти".
Старый 17-03-2009, 19:15     #753
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я выбираю третий вариант - пассивное игнорирование решения большинства
Но в Вашем решении нет созидающего момента. Не получится жить хорошо во всех смыслах, если обустраивать только свою норку.
Старый 17-03-2009, 19:28     #754
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Не угадали. Вот с коллективом мне повезло. Мы не скидываемся ни на какие подарки ни к каким дням рождения. Все довольны.
Называйте это как угодно, но это не КОЛЛЕКТИВ. Это группа, работающих в одном месте людей. Коллектив - это совсем другое понятие. Ни за что в жизни я бы не стала работать в таком месте: поломанная мебель, дикие условия труда ....и люди, которые не поздравляют друг друга с ДР.... по мне так УЖАС-УЖАС
Старый 17-03-2009, 19:30     #755
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


2 rssn: я, в одном из постов, описала очень бюджетную школу. Вас такая бы устроила?
Старый 17-03-2009, 19:33     #756
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Кстати, вспоминая мое частично советское детство: тогда вроде бы все обучение для всех было СОВЕРШЕННО бесплатным, тем не менее экскурсии, абонементы в театры, новогодние огоньки, ремонт классов тоже оплачивалось родителями. Мы , кстати, и заграницу ездили, не все, конечно, но это вообще проблемой не было - кто не хотел, те не ездили никуда.
Старый 17-03-2009, 19:35     #757
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение

А вот такой пример. У нас в школе регулярно проводятся лекции по окружающему миру, приезжает филармония и пр. Стоимость 50-70 р. с ребенка. Проводятся сии мероприятия не дополнительно после занятий, а на каком-то из уроков, скажем музыки или окр. мира. Как тут поступить прикажете - сказать "высадите моего ребенка из класса, я не буду это оплачивать?" Эти деньги сдаются учителю, а не в РК.
И у нас в школе проводятся. Я смалодушничала и сдала деньги, а надо было-таки пожаловаться в РОНО Именно потому, что у нас в классе есть двое детей, родители которых не сдают деньги на эту бредятину и этих детей..... запирают одних в классе. Да-да, на замок - чтобы чего-нибудь не натворили. А остальные почти 90 человек из трех параллелей бесятся в актовом зале
Кстати, официально деньги сдаются именно РК, хотя фактически - действительно учителю.
Старый 17-03-2009, 19:37     #758
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Называйте это как угодно, но это не КОЛЛЕКТИВ. Это группа, работающих в одном месте людей. Коллектив - это совсем другое понятие. Ни за что в жизни я бы не стала работать в таком месте: поломанная мебель, дикие условия труда ....и люди, которые не поздравляют друг друга с ДР.... по мне так УЖАС-УЖАС
Посмотрела в толковом словаре значение слова "коллектив". Это группа лиц, объединенных общей работой, учебой. Как-то так... И поздравления с ДР тут ни при чем.
Старый 17-03-2009, 19:38     #759
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
2 rssn: я, в одном из постов, описала очень бюджетную школу. Вас такая бы устроила?
При наличии адекватного учителя - более чем.
Старый 17-03-2009, 19:38     #760
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Называйте это как угодно, но это не КОЛЛЕКТИВ. Это группа, работающих в одном месте людей. Коллектив - это совсем другое понятие. Ни за что в жизни я бы не стала работать в таком месте: поломанная мебель, дикие условия труда ....и люди, которые не поздравляют друг друга с ДР.... по мне так УЖАС-УЖАС
Похоже некоторым факультетам СПбГУ надо закрываться Ибо там работает не коллектив, Ужас-ужас Поломанная мебель, жуткие условия труда и с ДР друг друга не все поздравляют




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.