Отпуск за границей с малышом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 17:54     #1
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Кто ездил с 6-7 месячным ребёнком отдыхать за границу на юг? Поделитесь как всё прошло. Или всётаки рановато...?
Старый 24-11-2006, 18:47     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


я не ездила, но так полагаю, что рановато. хотя многие ездят. если вы собираетесь из зимы в лето, то это ИМХО вообще экстрим и стресс для организма ребенка. это вам скажет любой врач. питание и климат другие, да и вообще зачем Бога гневить. все равно для ребенка это никак не отдых а лишнее напряжение для организма, а для родителей тоже сомнительный отдых. ИМХО оптимально после полутора лет ездить куда-нить на мягкий климат Средиземноморский.
мы планируем как раз в этом возрасте, но в Эстонию и на машине. но там тот же климатический пояс, единственное, что сама поездка, но это не так экстримально.
Старый 24-11-2006, 19:40     #3
Леди Мэри
Guest
 
Сообщения: n/a


мы ездили к бабушке летом, за 2000 км.от СПб, на машине. ребенку было 7 мес. все было хорошо, и ребенок нормально перенес поездку, правда я очень устала.........и в машине было тесновато нашему крохе. рановато, конечно. ну и пусть!
Старый 24-11-2006, 21:42     #4
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Мы не ездили , но хотим , когда младшему будет 7 мес смотаться в Египет.Будет это в апреле. Никаких сложностей в этом не вижу. Еду повезем с собой.
В прошлом году были в ноябре, в отеле было полно грудников разных возрастов, они, в основном, дрыхли в колясках и были всемм довольны. Правда, родители были слегка замотаны.
Старый 24-11-2006, 22:21     #5
happy mum
Guest
 
Сообщения: n/a


А мы хотим в Финляндию поехать когда кнопке восем месяцев будет. Хотя я пока с трудом это себе представляю.. Как она на пузике не сможет лежать так долго ?? Даже если выходить гулять... ах.
Старый 24-11-2006, 22:47     #6
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


мы летали в штаты когда нам было 7мес, не совсем на юг конечно...
но тем не менее я бы подождала пару месяцев, это такой возраст переходный, ребёнок ещё сам не может передвигаться, а наши ещё хорошо сидеть не могли..
в общем мы намучались, и отдыха не получилось никакого, детки всё время на руках, ни посадить, лежать просто им было уже скучно...
вот сейчас нам 11, они бы уже могли сами немного развлекаться, играть уже умеют с игрушками..
Старый 24-11-2006, 22:52     #7
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Мы ездили когда малышастику было 9 месяцев в Турцию, отдохнули все отлично, я считаю что можно спокойно ехать, но если в жаркие страны то либо в июне либо в сентябре, а из зимы в лето или наоборот (что реже) не стоит!
Старый 24-11-2006, 22:53     #8
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
В прошлом году были в ноябре, в отеле было полно грудников разных возрастов, они, в основном, дрыхли в колясках и были всемм довольны. Правда, родители были слегка замотаны.
и это мягко сказано! Дело в том что в таком возрасте детям фиолетово где быть, а быть с малышом НЕ ДОМА, где нет просто необходимых привычных вещей..
таких как кроватки коляски игрушки и пр...

дали манеж -кровати, но это было так неудобно ложить их туда спать, низко очень, ни качалок, ни шезлонгов любимых там не было...
Старый 24-11-2006, 23:59     #9
olga@son
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки! Подскажите пожалуйста! У меня кончился срок загранпаспорта. Надо делать новый. Как лучше (или как правильно) : делать один себе, один-ребенку (нам семь месяцев). Или в свой вписывать ребенка? И еще: нужна ли для этого фотография ребенка и где ее делать?
А в Финляндию месяцев в девять можно? А как насчет Аквапарка с дитем?
Старый 25-11-2006, 00:17     #10
MariSandra
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда нашей дочуньке было 6 месяцев, мы ездили в Сочи, в конце мая. Честно скажу, было трудновато! Когда было жарко, ребенок капризничал, а это значит, что муж забирал ее в номер, а я загорала одна у гостиничного бассейна. В отеле мы были самыми маленькими, были детки от 9 месяцев. Все поражались, что мы такие малютки приехали так далеко! Вобщем, мороки были много! Потом в июле еще поехали в деревню к бабушке под Псков. Ну, там уже получше. т.к. климат более мягкий. В феврале собираемся с мужем в жаркие страны, но поедем без дочи, т.к. резкая смена климата не рекомендуется таким малышам. Все-таки у нас будет зима, а там лето.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.