усыновление - ваше мнение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласны ли вы усыновить ребенка-сироту?
Да, я бы усыновил(а) в любом случае, даже без поддержки государства 90 55,56%
Да, я бы усыновил(а), если бы государство оказывало моей семье помощь (пособия, льготы и пр.) 33 20,37%
Нет, я не усыновлю чужого ребенка в любом случае 39 24,07%
Проголосовавших: 162. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 23:49     #1
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Сейчас часто муссируется тема о необходимости решения проблемы российских детей-сирот, о том, что эти дети должны жить в семье. И нередко утверждается, что россияне, в отличие от жителей западных стран, прохладно относятся к усыновлению чужих детей.
Судя по тому, что детей из детдомов, действительно, в основном забирают за границу - это правда.
Мне интересно, в чем причина - в нашей ментальности или в трудностях нашей жизни? Больше бы стало усыновлений, если бы в государстве была РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ программа поддержки семей с усыновленными детьми?

Присоединяю опрос на этот счет. Я знаю, что часто сама женщина (или мужчина) не против усыновить, но ее останавливает мнение мужа (жены) или других родственников. В этом опросе примем допущение, что ваше мнение примут все члены вашей семьи (потому что иначе нужно два опроса
Спасибо всем ответившим.
Старый 20-11-2006, 00:02
ответ для АннаЮГ на сообщение "усыновление - ваше мнение"
    #2
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Выбрала первый вариант.
Мне кажется, что проблема в трудностях нашей жизни. В равнодушии чиновников.В слабом непродуманном законодательстве. В дурацких телесюжетах, где говоря, что усыновить очень и очень проблематично ( не далее как сегодня по НТВ).
Старый 20-11-2006, 00:13
ответ для АннаЮГ на сообщение "усыновление - ваше мнение"
    #3
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


ИМХО: дело однозначно в ментальности. Демографические вопросы в основном определяются ментальностью.
Старый 20-11-2006, 00:16
ответ для АннаЮГ на сообщение "усыновление - ваше мнение"
    #4
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


не выбрала никакой вариант. Мне кажется те, кто хотели бы , усыновили независимо от поддержки гос-ва либо отсутствия оной. Тут дело в другом. Многие боятся за чужую генетику, другие боятся не полюбить "чужого" ребенка, скрытых болезней бояится, мнения окружающих, мужья очень часто против. И потом говорят-зачем усыновлять ведь можно родить своего? И знать о нем все, с момента зачатия. Большинство людей в первую. очередь все равно думает о себе, о своих чувствах. А еще-как быть тем у кого уже есть ребенок или появится после усыновления? Хоть и говорят , что любят одинаково-я вот если честно даже не могу представить как двоих своих можно любить одинаково-все мои знакомые семьи с 2мя и больше детьми все равно любят детей по-разному, и кого-то больше кого-то меньше, хоть никто и не признается в этом никогда.
Старый 20-11-2006, 00:43     #5
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:) Посмотреть сообщение
не выбрала никакой вариант. Мне кажется те, кто хотели бы , усыновили независимо от поддержки гос-ва либо отсутствия оной. Тут дело в другом. Многие боятся за чужую генетику, другие боятся не полюбить "чужого" ребенка, скрытых болезней бояится, мнения окружающих, мужья очень часто против. И потом говорят-зачем усыновлять ведь можно родить своего? И знать о нем все, с момента зачатия. Большинство людей в первую. очередь все равно думает о себе, о своих чувствах. А еще-как быть тем у кого уже есть ребенок или появится после усыновления? Хоть и говорят , что любят одинаково-я вот если честно даже не могу представить как двоих своих можно любить одинаково-все мои знакомые семьи с 2мя и больше детьми все равно любят детей по-разному, и кого-то больше кого-то меньше, хоть никто и не признается в этом никогда.
не по tеме - я не понимаю. как можно любиtь по разному своих деtей.
а по tеме - правильно все написали. дело не финансах. и не в генеtике-болезнях. бояtься мнения окружающих.
Старый 20-11-2006, 00:49
ответ для АннаЮГ на сообщение "усыновление - ваше мнение"
    #6
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


а мне бы было абсолютно наплевать на мнение окружающих.меня пугает генетика.но это не значит, что я бы никогда не усыновила ребенка.
Старый 20-11-2006, 00:51
ответ для АннаЮГ на сообщение "усыновление - ваше мнение"
    #7
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Проголосовала за второй вариант.
У нас не может быть второго....
Мы думали, что бы взять, но ... все мы знаем, как дороги сейчас дети.
Как сложно устроить ребенка в садик, сколько стоит медицина.
И если бы государство помогало, да, мы бы взяли.
Мне кажется, если усыновляешь ребенка, за него ответственности больше...
Старый 20-11-2006, 00:59
ответ для АннаЮГ на сообщение "усыновление - ваше мнение"
    #8
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Я бы усыновила, если бы меня поддержал муж.
А он свою дочку то не хотел (

И дело не в трудностях совсем, дело в желании жить не только для себя и любить не только себя.
Старый 20-11-2006, 01:29
ответ для АннаЮГ на сообщение "усыновление - ваше мнение"
    #9
Staraya Loshad'
Старожил
 
Профиль Staraya Loshad'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 363
Staraya Loshad' отсутствует


Я хочу усыновить, но попозже. Надо чтобы вначале мои девочки подросли. Мнения окружающих не боюсь, генетики боюсь, но это не повод. Поддержка мужа очень важна, но мы работаем в этом направлении и вроде как не безуспешно. Останавливает маленькая квартира, но тут государство не поможет. А по поводу государства, я как-то на него рассчитывать не привыкла, только на себя.
Старый 20-11-2006, 01:56     #10
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Мне кажется, что как раз с жильем в первую очередь и должно помогать государство.
Знаю много пар, которые своих детей не рожают из за пресловутого квартирного вопроса, а уж об усыновлении и говорить нечего.
Выпускникам ДД положена какая то площадь?
Так почему бы её не давать на момент усыновления...?
Хотя, может тогда появится много желающих именно из за жилья...?

На государство я тоже не привыкла расcчитывать, так в том то и проблема, что люди расcчитывают только на свои силы, а государство не думает об детях.
Может и вправду была бы реально действующая программа поддержки, было бы больше усыновителей?
Ведь это сейчас детки маленькие, но они же вырастут. И как мало шансов у этих детей на нормальную жизнь. Большинство кончают не очень...
Получается, что у государства есть деньги строить детские дома и тюрьма.
А помочь своим же гражданам оно не может?

Анушка
"И дело не в трудностях совсем, дело в желании жить не только для себя и любить не только себя"
Я уже много лет не живу только для себя, и не люблю только себя.
Но для Ксюши мы купили отдельное жилье, а для второго врят ли потянем.
Для Ксюши у нас есть своя комната, а для второго нет.
Я хочу иметь возможность усыновить ребенка и дать ему ровно столько, сколько УЖЕ ДАЛА первому. Любовь и здоровье бесценно, а все остальное можно измерить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.