Петергоф - Страница 1313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 21:21
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #13121
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Мурзик, а вы работали инструктором?!
я бы хотела поездить с инструктором-женщиной, а то мне всё какие-то нетерпеливые мужчины попадаются,
то орут, а то говорят сама раскорячилась - сама теперь выруливай как хочешь и на аварийку жмут!
Старый 09-04-2009, 21:41     #13122
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Мурзик, а вы работали инструктором?!
я бы хотела поездить с инструктором-женщиной, а то мне всё какие-то нетерпеливые мужчины попадаются,
то орут, а то говорят сама раскорячилась - сама теперь выруливай как хочешь и на аварийку жмут!
нет, я работала водителем.
а водить учила своих друзей.

а про инструкторов не совсем согласна - иногда действительно нужно дать ученику самому попробовать выпутаться из той ситуации, в которой он оказался.
просто потому, что на дороге бывает не бывает (сорри за каламбур) помошников или подсказчиков.

а вот орать точно не надо - это не помогает.
мой инструктор всегда был спокоен.
даже тогда, когда я в столб вьехала.
но зато я на права сдала без "предоплат" и с первого раза на пятерки.
и с машиной сраслась с первого дня....
я крайне благодарна ему (инструктору) за его спокойствие.
Старый 09-04-2009, 21:58     #13123
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
я учила вождению нескольких девушек и нескольких мужчин.
поверьте - у девушек получается лучше.
просто потому что они ХОТЯТ НАУЧИТЬСЯ.
а мужики обычно считают, что если у них XY хромосомы, то им уже за одно это надо права давать..
Я если честно... хотеть не хочу! Правда! Но знаю, что ДОЛЖНА! Не хочу чтобы вдруг понадобилось очень, а я не могу! Да и парню моему не должно быть стыдно за маму у которой смелости не хватило страхи свои преодолеть! Уж такие клуши водят... а они просто плюют на всё и водят себе спокойненько - как могут!
Старый 09-04-2009, 22:09
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #13124
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Моя знакомая права получила с 3 попытки! Все в один голос кричали: Водить не будет!!! Потом были попытки вождения с инструкторами-двое отказались(( Когда девушка выезжала из дома на работу, все молились, только бы доехала... Она приезжала вся мокрая))) и бежала переодеваться, благо работает дизайнером одежды и этого добра полно. Говорит: Еду (читай ползу), понимаю, что теряю контроль над дорогой. Останавливаюсь, включаю аварийку и рыдаю, рыдаю, потом чую, что стало легче и ползу дальше. Машинку купила новенькую и покоцала её приличненько, как после военных действий. Когда работала в Москве, каким-то чудом наловчилась водить. И сейчас нормальненько водит, друзья не перестают удивляться.
Старый 09-04-2009, 22:14     #13125
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Моя знакомая права получила с 3 попытки! Все в один голос кричали: Водить не будет!!! Потом были попытки вождения с инструкторами-двое отказались(( Когда девушка выезжала из дома на работу, все молились, только бы доехала... Она приезжала вся мокрая))) и бежала переодеваться, благо работает дизайнером одежды и этого добра полно. Говорит: Еду (читай ползу), понимаю, что теряю контроль над дорогой. Останавливаюсь, включаю аварийку и рыдаю, рыдаю, потом чую, что стало легче и ползу дальше. Машинку купила новенькую и покоцала её приличненько, как после военных действий. Когда работала в Москве, каким-то чудом наловчилась водить. И сейчас нормальненько водит, друзья не перестают удивляться.
мой случай
дай бог чтоб я тоже хоть с третьего сдала и уже когда-нибудь наловчилась! Мне в воскресенье инструктор тоже сказал, что я не научусь но надеюсь что это он сгоряча
Старый 09-04-2009, 23:00     #13126
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
я потом дома весь вечер плакала, что такая неумеха, думала вы меня поддержите как-то..
Мы Вас поддерживаем Не надо так переживать.

Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Хорошо вам рассуждать, вы наверное водитель со стажем, а я на каждый перекрёсток крупный въезжаю как... как в омут с головой! И думаю что только бы мне такая вот как я ещё одна не попалась ) , опытные то водители объедут как-нибудь..
угу... Стажу полтора года, правда наката за эти полтора года... Не у каждого столько за 10 лет...

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
не придет, если к этому не относиться, как к удовольствию.
не надо к этому относиться, как к удовольствию - по крайней мере, хотя бы во время обучения. Иначе Вы кого-нибудь "найдете".

Цитата:
ну и пусть орут и бибикают.
в данном конкретном случае надо включить поворотник и потихонечку (что бы видели те, кто едет справа) вылезать в соседний ряд, правее. главное ехать медленно и со включенным поворотником.
К первому - + много. Пусть хоть убибикаются. У меня была простая мантра в таких случаях - хоть помри бибикавши, пока Я отсюда не уеду, ТЫ никуда не денешься. А пока ты бибикаешь, я все сильнее нервничаю... Потом про себя посылаете всех по определенному маршруту, глубоко вздыхаете и начинаете двигаться.
А вот по маневру перестроения...
В принципе +1. НО. Ехать медленнее я бы не стала с отсутствием опыта - есть большой риск не учесть величину "дырки", что приведет к печальным последствиям. Делайте проще (мне сказал еще инструктор): если не уверен, что успеешь перестроиться, включаешь нужный поворотник и тупо СТОИШЬ на месте. Рано или поздно пропустят. И пропускают. Я часто до сих пор так делаю, когда поток сильный...

Цитата:
а вообще что такого что ОНИ орут и бибикают?!
это их дело, их нервы.
успокоиться и ехать дальше.
чем спокойнее ВЫ, тем проще и приятнее вождение.
конечно же не надо ехать 40 кмч по петергофскому шоссе в левом ряду.
но ехать те же 40 кмч в ряду правом - легко!
и пусть бибикают, пусть моргают фарами, пусть матеряться и кричат - "баба за рулем"!
Вы НИКОМУ не мешаете - Вы едете в правом ряду.
для обгона есть ряд левый.
+ много


Цитата:
не надо так на себя наговаривать.
поверьте - мужчины намного чаще ведут себя как полные отморозки и правил не знают вовсе.
их правда в их наглости и (часто) упертости, граничащей с тупостью..
Частично соглашусь

Цитата:
однако, что бы хоть как то "оправдать" мужское "баба за рулем" Вы имеете полное право при любом косяке или ошибке широко разводить руками, мило улыбаться напоминать - а что? я же всего лишь "баба за рулем".
тоже неплохой способ - но иногда не помогает. Тут пришлось "погавкаться" немножко на перекрестке Волхонского/Таллинского - я заканчивала поворот налево, к Ленте, а дядечка ехал прямо - из Пушкина. И ехал на уже красный, причем я видела, что он выехал на перекресток уже на красный. Пришлось (правда, без применения русского матерного) объяснять ему, в чем конкретно он был неправ. Хорошо у меня реакция хорошая

Цитата:
у меня большой стаж, но я частенько сознательно "туплю", делая то что удобно мне.
а когда вижу перекошенные лица из соседних машин показываю водителю на свою грудь (или в вопиющих случаях ее саму) и отчетливо (что бы по губам читалось) говорю "баба, баба за рулем!".
обычно все вопросы снимаются, а я удовлетворенно уезжаю, получив место в нужном ряду, повернув из левого на право, или парковочное место....

не волнуйтесь и не переживайте - это главное в безопасном вождении.
И не стесняйтесь просить о помощи тех же мужчин. Пусть считают дурой и кем угодно - как хотят.. Но помогают...
Помню, в первый выезд в город мне нужно было припарковаться у обочины. Центр. Места - полторы машины - т.е. сразу после школы и без доп.наката на площадке ну никак. Ну вышла я - машина на аварийке... Подходит молчел с брелочком - машину с сигналки свою снимает. Я к нему - мол, так и так - не припарковаться, вчера выпустили из школы Он на меня посмотрел, спросил "Не боитесь, что угоню?" я ему ответила, что не боюсь, потому как в машине спит ребенок и если угон еще туда-сюда, то киднеппинг это сильно серьезно и наказание уже другое... Он меня припарковал и мы разошлись, довольные друг другом.
Через час на следующем перекрестке мне другой мужчина выехать помогал - руководил маневрами Я по незнанию центра заехала куда-то - а там авария и никак не объехать ее...

Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
я бы хотела поездить с инструктором-женщиной, а то мне всё какие-то нетерпеливые мужчины попадаются,
то орут, а то говорят сама раскорячилась - сама теперь выруливай как хочешь и на аварийку жмут!
иногда полезно. Но орать позволять нельзя. Да и это непрофессионально со стороны инструктора.

Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Я если честно... хотеть не хочу! Правда! Но знаю, что ДОЛЖНА! Не хочу чтобы вдруг понадобилось очень, а я не могу! Да и парню моему не должно быть стыдно за маму у которой смелости не хватило страхи свои преодолеть! Уж такие клуши водят... а они просто плюют на всё и водят себе спокойненько - как могут!
Так.
1. Вы никому ничего не должны. Особенно своему сыну. И если он будет Вас стыдиться, потому что Вы не умеете водить машину, то затрещину ему (без обид )
2. Водить надо не "как могу", а так, чтоб (как минимум) не создавать помех движению... Как максимум - получать от этого удовольствие.
ну и 3. По моим наблюдениям за многочисленными родственниками и знакомыми - до любого навыка надо дозреть. И до вождения машины в том числе.
Т.е. если у Вас сейчас не получается - я бы подождала... Значит, сейчас это Вам не надо.
Я до руля шла 4 года - когда с мужем (тогда еще будущим) познакомились - он предлагал - давай научу (тогда еще можно было учить вождению, если у тебя стаж больше 3 лет)... Дошла только в 2007... Так что до всего надо дозреть и у Вас еще все впереди

Цитата:
дай бог чтоб я тоже хоть с третьего сдала и уже когда-нибудь наловчилась! Мне в воскресенье инструктор тоже сказал, что я не научусь но надеюсь что это он сгоряча
а откуда инструктор? Можно фамилию в личку? У нас в автошколе (в Петергофе) есть пара неплохих инструкторов - по крайней мере, подобных высказываний не позволяют и всегда вежливы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.