Укачивания[кто укачивал малышей ПОСЛЕ ГОДА - когда перестали? сами? или как] - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:55
ответ для Л'Этуаль на сообщение "С 10 месяцев засыпал в..."
    #11
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Л'Этуаль Посмотреть сообщение
С 10 месяцев засыпал в кроватке-маятнике при укачивании, примерно в 1,4 стал засыпать сам
КАК?каким образом вы этого добились?
Старый 08-04-2009, 20:33     #12
ромашкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: техноложка
Сообщения: 56
ромашкина отсутствует


качала на руках год и еще месяц
стала шварцнегером
потом стала укладывать его на большой кровати, сама ложилась рядом. долго не мог угомониться. по началу процесс занимал полтора часа. постепенно время укладывания сокращалось. сейчас привык. засыпает минут за 20.
так что наберитесь терпения и учите малыша засыпать
Старый 08-04-2009, 20:42     #13
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Автор, у нас ситуация один в один. Засыпаем только на фитболе. Но в этом есть свои плюсы: засыпаем без груди

Качаю из лени, т.к. были случаи, когда мы вместе лежали с дочей, и она в конце концов засыпала. Но это долго очень. А на мяче - 10, в худшие времена 30 мин.

Сейчас эта практика стала напрягать. ЗАметила, что даже когда дочь хочет спать, пока пару раз не качнешь, не засыпает

Думаю дождаться более-менее "сознательного" возраста (1,5-2 года) и начать засыпать под книжки.

Моя мама прдлагает предварительно демонстративно сдуть фитбол и придумать на эту тему какую-нибудь историю.
Старый 08-04-2009, 21:11     #14
passadoble
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
passadoble отсутствует


Мы тоже долго качали перед ночным сном. Да, признаюсь, и сейчас чтобы побыстрее уложить днём иногда пытаюсь качать. Хотя ребёнок всяески сопротивляется. А перед ночным сном с 1,5 лет засыпает без укачивания. Правда исключительно в моём присутствии. Отказался быть укачаным. Требовал уложить его в кроватку или почитать или песенку спеть.
Старый 08-04-2009, 22:13     #15
griamzelle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
griamzelle отсутствует


Мы качаемся на мяче до сих пор, но всё с меньшей и меньшей амплитудой. Сейчас практически уже раскачивания нет, дочка скорее под колыбельную или сказку засыпает, но у меня на руках.
Старый 08-04-2009, 22:18     #16
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


мы укачивали на мяче с рождения и почти до двух лет, мы на пару недель приехали к бабушке и с мячом ( всегда с ним путешествовали) а тут другая обстановка ему понравилось спать на маленьком диванчике- ну и песетал укачиваться, по началу было трудновато, потом и вовсе кризис жанра наступил ( не хотел спать днем- но теперь спит прекрасно дем укладываеся на диванчик и всае. вечером папа сидит немног с ним, и все.
я тоже считаю что сам перерастет, не волнуйтесь, мы вот телек не смотри и все нас пинают, а зачем а ак потом, ребенок то ваш так что как чувствуете так и поступайте.
Старый 08-04-2009, 22:39     #17
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Раньше на дневной сон укачивались, а на ночной с грудью засыпали. Недавно убрала грудь на ночь, стали просто ложится в кровать и я истории-сказки рассказываю. Сначала недовольство и нытье, потом утихомирился...Сейчас просто ворочается, устраивается, с одеялом играет и засыпает. Так же стала делать и на дневной сон...главное ваша настойчивость и уверенность в действиях.
Старый 08-04-2009, 22:51     #18
TatyanaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
TatyanaN отсутствует


Я не укачиваю, но на руках держу и она бутылку сосет, засыпает минут 10-15, раньше по несколько часов укладывала и укачивала.
Но сейчас и днем на руках засыпает, хотя мы ходим в ясли, там она во-первых спит больше, во-вторых сама засыпает (правда с бутылкой). Но мы недавно (1,5 недели назад) отучились только от груди, поэтому,я надеюсь, скоро и от бутылки отойдем.
Старый 08-04-2009, 23:21     #19
мамашка даняшки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 178
мамашка даняшки отсутствует


мы тоже очень долго укачивались на ручках,потом в кроватке хоть она и не качается(но так приподнимая),но потом где то с 1.6 ложила на кровать и сама рядом , покопашится и засыпает потом перекладываю в кроватку.
Старый 08-04-2009, 23:34     #20
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Нам 1 г и 5 мес,будете смеяться,но мы до сих пор укачиваемся в стульчике для кормления,в горизонт.положении ест-но, хватает минут 5-10,а потом переношу в свою кровать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.