Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:54
ответ для irkaaaa на сообщение ":001::004::004::004::004::004::)):)):)):..."
    #41
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
: 046: И я свою.. мы все до 9 кг дотянуть не можем.. У подруги девочка на ГВ так там такой бомбовозик... И ручки больше наших и весу аж 11 кг
а мы до 8 никак... ) врач так и говорит Вы что ребенка не кормите что она у вас такая высокая и стройная
Старый 07-04-2009, 12:56     #42
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
ну не могу я когда из груди молоко.. чувствую себя какойто коровой.... чисто в голове это.
Вот и у меня так же.Плюс к тому ещё и соски очень чувствительные,привыкшие к ласке мужа,и для меня когда ребенок берет грудь- как -то брррр....Но я нашла компромисс,сцеживаю и кормлю из бутылочки...И волки сыты и овцы целы....
Старый 07-04-2009, 12:59     #43
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Мамочкам-ИВешечек респект!!!Я можно сказать мамка ИВешек со стажем.Все четверо на ГВ были максимум месяц(и то с недобором веса )-ну не молочная я,после месяца ИВ.Зато всегда спала и сплю ночами и дети спят.Утром просыпаюсь ни мигерой(которой лишь бы порычать),а белой и пушистой и дети с улыбкой встают,а не с голодным блеском в глазах.
Старый 07-04-2009, 12:59     #44
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Вот и у меня так же.Плюс к тому ещё и соски очень чувствительные,привыкшие к ласке мужа,и для меня когда ребенок берет грудь- как -то брррр....Но я нашла компромисс,сцеживаю и кормлю из бутылочки...И волки сыты и овцы целы....
Вот кста тож выход

Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
а мы до 8 никак... ) врач так и говорит Вы что ребенка не кормите что она у вас такая высокая и стройная
А по нам и не скажеш что мы сток весим.. нормальный деть.. В папу пошла.. Косточка легкая.. и слава богу... У меня кость тяжелая, всю жизнь маюсь..
Старый 07-04-2009, 12:59     #45
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
вово. мой муж тоже как поспал пару раз когда на смесь перешли и малая спать стала, увидел что я себя лучше чувствую от того что ем все, а не гречку.... сразу сказал что хватит мучаться, переходим на смесь
а меня бы муж повесил, если бы я попыталась при наличии молока смесью кормить...хотя мы поначалу были на ИВ, потом на CВ и смесь он сам разводил... Теперь мы на ГВ и он доволен по поводу дорастания до матеинства - это жесть... Меня, например, мама из бутылочки выкормила, все равно она - самый дорогой мне человек, ведь это не легче, чем грудью кормить...
Старый 07-04-2009, 13:02     #46
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаГоши Посмотреть сообщение
а меня бы муж повесил, если бы я попыталась при наличии молока смесью кормить...хотя мы поначалу были на ИВ, потом на CВ и смесь он сам разводил... Теперь мы на ГВ и он доволен по поводу дорастания до матеинства - это жесть... Меня, например, мама из бутылочки выкормила, все равно она - самый дорогой мне человек, ведь это не легче, чем грудью кормить...
имхо - лечге... причем намнго
Старый 07-04-2009, 13:04     #47
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаГоши Посмотреть сообщение
а меня бы муж повесил, если бы я попыталась при наличии молока смесью кормить...хотя мы поначалу были на ИВ, потом на CВ и смесь он сам разводил... Теперь мы на ГВ и он доволен по поводу дорастания до матеинства - это жесть... Меня, например, мама из бутылочки выкормила, все равно она - самый дорогой мне человек, ведь это не легче, чем грудью кормить...
Сцеживайтесь хорошим молокоотсосом и кормите из бутылочки. Молоко заморозить сцеженое можно. Продаюбся спец пакеты для этого
Старый 07-04-2009, 13:05     #48
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
девочки, я с этим не спорю - любые пропагпндисты-сектанты неприятны. вопрос лишь в том, что встречная ваша агрессия несимметрично и попадает не по сектантам, а по нормальным мамам грудных детей. Увы, женщины мы, и нам сложно останавливаться в Любой эмоции
согласная свами)
Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
: 046: И я свою.. мы все до 9 кг дотянуть не можем.. У подруги девочка на ГВ так там такой бомбовозик... И ручки больше наших и весу аж 11 кг
а мы до 7)))
Старый 07-04-2009, 13:10     #49
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


Цитата:
Сообщение от nersa Посмотреть сообщение
Н е осуждаю , не хочу учить жизни просто выскажу свое мнение, я ярый сторонник ГВ ,и считаю что идти на перекор тому что заложено природой просто не умно да и естественное вскармливание это такая тесная связь с родным человечком и самое малое и самое полезное что вы можете ему дать ,не понимаю честно как можно любить своего ребеночка и нелюбить его кормить своей грудью , он же нуждается в мамином тепле, чувствует себя рядом комфортно и защищенно, а это ощущение когда он прижимается своим тельцем ручками придерживает грудь и чмокает так сладко!Господи ,да за то чтоб кормить своим молоком все готова отдать, даже не представляю эти бутылки и резиновые соски брррр, Первую дочь родила в 18 лет кормила до года, щас 2 сынок тоже буду кормить пока молоко будет, хотя 1-ый мес так дико болели соски (трещины из-за непр. прикладывания) но я это пережила и теперь такое блаженство когда моя кроха со мной рядышком и чмокает обнимая своими рученками -но это конечно мое ИМХО просто скажу что те кто не хотят кормить а молоко есть просто не доросли до материнства!
Т.е. если я кормлю своего ребенка из бутылочки,то он не чувствует моего тепла,не чувствует себя защищенным???!!!!Бред какой-то
Старый 07-04-2009, 13:11     #50
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от nersa Посмотреть сообщение
Н е осуждаю , не хочу учить жизни просто выскажу свое мнение, я ярый сторонник ГВ ,и считаю что идти на перекор тому что заложено природой просто не умно да и естественное вскармливание это такая тесная связь с родным человечком и самое малое и самое полезное что вы можете ему дать ,не понимаю честно как можно любить своего ребеночка и нелюбить его кормить своей грудью , он же нуждается в мамином тепле, чувствует себя рядом комфортно и защищенно, а это ощущение когда он прижимается своим тельцем ручками придерживает грудь и чмокает так сладко!
попыталась прочитать это вслух, в соответствии со знаками препинания Чуть слюной не захлебнулась и потеряла нить рассуждения

вобщем, кто б спорил - да, лучшее питание для ребенка - молоко. Но. Тогда будем последовательны. Лучший воздух для ребенка - лесной, а не выхлопные газы мегаполиса. Кто из ярых сторонников ГВ продал квартиру в питере и перехал в сибирскую глушь? Кто-то прекратил пользоваться бодиками и теперь заворачивает ребенка в шкуры и лен? Положился на естественный отбор и если у ребенка температура 39 - не даст жаропонижающего?

Человек такое существо, что живет в цивилизации и может уже не слушать веления природы. Это ведь только здорово, что появился выбор. А сладкое чьмоканье можно послушать и когда ребенок из бутылки хомячит


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.