Моя мама считает меня плохой матерью. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:16     #31
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А вот это супер!!!!! Здорово прочищает мозги!
Кто - нибудь!Пожалуйста,дайте ссылку,где он - лайн почитать можно!Никак не найду!
Старый 05-04-2009, 11:39
ответ для Locky на сообщение "[COLOR=#000000] ужас какой. вы правда..."
    #32
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
ужас какой. вы правда считаете, что именно так нужно разговаривать с мамой?
не, я просто считаю, что так нельзя разговаривать со мной Даже маме.

хотя если задача стоит - ни в коем случае не обидеть - можно попробовать зайти с другой стороны - побольше рассказывать вобще о ребенке и о том, как вы с ним занимаетесь, из чего состоит день, что делает ребенок и чего достиг. дети ведь растут не так быстро, как хочется, а мама издали ожидает прорывов типа сегодня сказал первое слово, завтра уже пушкина цитировать начал. плюс период младенчества и на что вобще способен ребенок в это время забывается под слоем более поздних достижений - вот мама и психует, она ж помнит, что долгое время дети были маленькими, но как-то и бегали, и кашу сами ели...

не факт что регулярные доклады помогут, но шансы есть
Старый 05-04-2009, 11:43     #33
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Однозначно скажу только одно - тот же Комаровский рекомендует мыть пол хотя бы раз в день
Но косоглазие от этого не зависит.

ЗЫ Мама просто за вас переживает и любит внука, а вы это так воспринимаете,потому что считаете себя уже опытной мамой
Это ваш ребенок и только вам решать ,что для него хорошо.
Мягко, но доходчиво доведите эту мысль до мамы
Старый 05-04-2009, 11:59
ответ для bella на сообщение "Знаете а я один раз прочитала..."
    #34
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Знаете а я один раз прочитала фразу,здесь на ЛВ по этому поводу,и она мне в последствие очень помогала слегка поставить всех на место при этом вроде в шутку,никого не обидев фраза звучит так "Мама(папа,свекровь,бабушка и т.д.) вы свого вырастили (своих) и позвольте и мне вырастить своего САМОЙ".Очень помогало,при том,что я говорила это всегда с улыбкой,никто не обижался и при этом больше не домогались

А конкретно по отношению к маме я говорила ей так "Мама ты меня уже вырастила,прекрасным,добрым,умным человеком и просто красавицей,за что тебе огромное спасибо,но позволь и мне вырастить моего ребенка самой" и улыбаешься с моей мамой с первого раза прокатило
Я тоже так говорила---Вам никто не мешал воспитывать своих детей,если не помогаете,то хотя бы-не мешайте.Автор,когда я была мамой,то многое не понимала (по отношению к матери).Теперь я уже давно бабушка.И поверьте,в душе(как и моя мать раньше)я переживаю за внуков и мне кажется,что я бы все сделала лучше,быстрее,надежнее.Это не потому что невестка плохая или совсем уж глупая,это потому,что бабушка хочет своим внукам самого хорошего и самого лучшего.Она любит,вот такой любовью.А бабушкина любовь не меньше материнской,вот у вас и проблемы.Но из-за человечка,которого вы обе любите и желаете добра,но каждая по-своему.Когда внучата у меня,я о них забочусь,но в воспитание родителями не вмешиваюсь.У них есть право,как и у меня было оно.
Старый 05-04-2009, 12:02     #35
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


1 в разговорах во всем соглашаться - причем сразу и без споров - меньше наслушаетесь. Да да да, конечно, только так и !!!! побольше.
2 рассказывать о вас поменьше, распрашивать о ней побольше.
3 не переживать. чем дальше тем будет легче.
Старый 05-04-2009, 12:17     #36
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


оо, бабушки, великая сила. Юлькины бабушки (они у нас тоже удаленные) сетовали что я кашу варить не умею, поэтому их бедная внучка и ест только блинчики и сырнички на завтраки. По случаю каждой бабушке на месяц была сдала внучка (сетовали что не даем с внучкой пообщаться), в результате обе виртуозно научились печь блинчики и сырнички, задвинув свою навязчиваю мысльо том, что я не умею каш готовить
Дайте бабушке внука поняньчить на месяцок, ну и что, что будет по своей технологии воспитывать, навредить то точно не навредит, бабушка же.
а про вальгус - вещь серьезная, без вниманияч нельзя оставлять, у меня у самой вальгусные стопы, нелеченные, серьезная проблема для меня
Старый 05-04-2009, 13:55     #37
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maffka Mashkina Посмотреть сообщение
М*** А в конце добавила: "Хоть все там у вас проконтролирую, а то я ведь раньше не знала, что ты такая мать..." Значит она всерьез так думает, значит это не от плохого настроения она меня тогда опустила. Я ответила: "Мама, что же ты такое говоришь? Какая я? Отвечай за свои слова!" Она опять начала говорить, что я неправильно ращу сына. ***
С тех пор мы с ней не созванивались. У меня нет желания слушать гадости что-то доказывать.

Я понимаю, что у меня есть полное право растить своего сына так, как считаем мы с мужем, а она - не хочет понимать. Как ей это объяснить??? Как вы считаете, мы настолько все неправильно делаем с нашим ребенком, что нужно стороннее вмешательство?
Ну, ничего нового в вашей ситуации нет. Это было со многими. Например со мной и моим ребенком.

Я долго пробовала найти корни проблемы, но.... чужая голова - потемки. Очень много может быть причин. Как правило - это нарушение психики.

Когда мама (т.е. бабушка) принимает за реальность то, что никто не может быть лучшей матерью, чем она сама.

Моя договаривалась до того, что называла мою дочь - не внучкой, а доченькой, а меня просто изничтожала в глазах моей дочери. Постоянные ядовитые замечания и науськивания её против меня начали давать свои плоды, и когда я поняла, что же на самом деле происходит (мама вела борьбу за имение ребенка) , я кактегорически ограничила её общение с внучкой. И сама общалась с ней только на посторонние темы.

На вопрос как дочь, я отвечала подробно, но как только она пробовала завести свою пластинку, что я - плохая мать, и что .... вобщем продолжать не надо... , я мгновенно прекращала разговор на данную тему, говоря, что я буду делать так, как Я считаю нужным. Если она будет продолжать себя вести неуважительно по отношении ко мне, как к матери, я повешу трубку.

На её манипуляции, что я её не люблю и не уважаю, я отвечала уважительно-жестко : мама, я уважаю тебя, но продолжать разговор на тему, которую мы много раз обсуждали я ненамеряна. Если ты будешь продолжать подобный разговор, то я повешу трубку.

..... и вешала....спокойно и твердо объяснив почему я вешаю трубку, говоря поверх истерики и оскорблений. А потом звонила через пару недель , как буд-то ничего не произошло совсем.

Мама вами начала манипулировать. Как вы ей разрешите это делать - решать только вам.

Это - ваша жизнь. Держитесь.
Старый 05-04-2009, 14:05     #38
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
По случаю каждой бабушке на месяц была сдала внучка (сетовали что не даем с внучкой пообщаться), в результате обе виртуозно научились печь блинчики и сырнички, задвинув свою навязчиваю мысльо том, что я не умею каш готовить
Дайте бабушке внука поняньчить на месяцок, ну и что, что будет по своей технологии воспитывать, навредить то точно не навредит, бабушка же.
а про вальгус - вещь серьезная, без вниманияч нельзя оставлять, у меня у самой вальгусные стопы, нелеченные, серьезная проблема для меня
молодец, ваша дочка!

Вальгус был и у моей дочери. Ох я её и лечила.... и ботинки мы специальные носили, и упражнения делали.... но потом она подросла, и как пошла в школу - никакие ботинки не одевала (ну страшные они, страшные! ). Вальгус оставался.

Не так давно я про это вспомнила.... посмотрела, а вальгуса никакого-то и нет!
Старый 05-04-2009, 14:15     #39
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Участник
 
Профиль ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 115
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ отсутствует


Такие мамы решают исключительно СВОИ проблемы за счет близких... Сама себя считает "плохой", и переноосит это ощущение на дочь. Так и справляется со своим чувством вины!
Старый 05-04-2009, 14:20     #40
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Участник
 
Профиль ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 115
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ну вам придется вырасти
или будете с мамой бодаться до пенсии
своей
А Вы видели кого-то кому удалось ОКОНЧАТЕЛЬНО "вырасти", а??? Прелюбопытно будет ознакомиться со списком!
Гы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.