Моя мама считает меня плохой матерью. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 21:45     #11
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Вы все правильно сказали. Косоглазие от подкидывания - это сильно...моя мама,да и свекровь, тоже иногда как задвинут...Иногда даже не нахожусь что ответить на их домыслы.
Мама вас вырастила, и вы своего вырастите. Спросите, почему она, такая умная, воспитала такую дочь, которая не годится быть матерью?
Старый 04-04-2009, 21:53     #12
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maffka Mashkina Посмотреть сообщение
в конце добавила: "Хоть все там у вас проконтролирую, а то я ведь раньше не знала, что ты такая мать..."
Вариант ответа:
- Мама, я такая, какой ТЫ меня воспитала. Видимо, ты тоже никудышная мать, раз я у тебя такая плохая выросла.
Старый 04-04-2009, 22:01     #13
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Спросите у мамы, какие свои проблемы она пытается решить, таким образом ведя себя.
Цитата:
Вариант ответа:
- Мама, я такая, какой ТЫ меня воспитала. Видимо, ты тоже никудышная мать, раз я у тебя такая плохая выросла.


ужас какой. вы правда считаете, что именно так нужно разговаривать с мамой?
что нет никаких других способов не скатываясь в хамство увести разговор от этой темы? тем более мама живет аж в другом городе...
у меня мама тоже против некоторых принципов моего воспитания, однако все решаемо на интелегентном уровне
Старый 04-04-2009, 22:02     #14
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ох уж эти мамы.....Автор,с экспериментами аккуратней,а вообще вы на плохую маму не похожи.))))
Старый 04-04-2009, 22:08
ответ для Ниагара на сообщение "Ох уж эти мамы.....Автор,с..."
    #15
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Да ничего такого страшного ваша мама не сказала. Все неравнодушные бабушки такие. Не делайте проблему из ничего.
Старый 04-04-2009, 22:14     #16
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Во-во и я молчу, молчу....а потом прорвёт меня...две недели тишина. По моему их не переделать, всегда найдут к чему придраться..им же надо кого то учить, почему не дочерей?.Терпения вам.
Старый 04-04-2009, 22:16     #17
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Терпения.)))
Старый 04-04-2009, 22:32     #18
Лорида
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Лорида отсутствует


Моя мама тоже далеко живет, что меня очень сильно огорчает, я ей по телефону всегда, ну практически всегда, поддакиваю:"полы, да два раза в день мою. Памперсы, нет ты что - это же вредно. Кормлю, обязательно так как ты сказала,"а делаю так, как мне удобно. В итоге, когда привезла малого в гости, про полы мама даже не вспомнила (хоть у себя я и правда каждый день мою), памперс сказала сама ему одеть и не мучить 5 месячного ребенка, после того, как он отказался пару раз есть кашу которую она ему сварила, сама потянулась за коробкой с детской кашей
Старый 04-04-2009, 22:48     #19
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


да, я тоже думаю, что нефиг всю правду рассказывать, тем более, что мама вас не видит.
у меня мама примерно на таком же расстоянии, что и ваша, а еще там бабушки есть
и я иногда проговариваюсь о Комаровском - и ооочень жалею...

а так я воевала все время, когда к бабушкам ребенка показать привозила - они окна-двери закупоривают наглухо и еще норовят отопление включить - летом!!! я прошу открыть хотя бы форточку, потому что дышать реально нечем, а они в один голос: "ребенок простудится!!!" Это ребенок, который спит исключительно при открытом окне, чтоб не сказать под открытым окном, и обдувается всеми питерскими ветрами круглый год

Маме оказалось достаточно увидеть, как спокойно ребенок спит с открытым окном и как мечется и потеет при закрытом - и переубеждать ее уже не пришлось
Старый 04-04-2009, 23:06     #20
Maffka Mashkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Maffka Mashkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Вариант ответа:
- Мама, я такая, какой ТЫ меня воспитала. Видимо, ты тоже никудышная мать, раз я у тебя такая плохая выросла.
Не хочу я ее обижать! Растила она меня без папы и бабушек-дедушек, ей было ОЧЕНЬ тяжело. Хочется разрулить ситуацию без ссор, обид и скандалов. При этом просто терпеть и слушать гадости в свой адрес тоже не хочется.
А через неделю она еще и в гости приедет, чтобы нас проконтролировать и промыть нам мозги. Как с ней себя вести? Боюсь не сдержаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.