Чтение, букварь с пеленок и т.д.-что вы об этом думаете? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:47     #51
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
да нет, имеем понятие. и речь не о том, что вы лишаете детства, а о том, что после этой методики дети не могут научится нормально русскому, с разбором слов и т.п. вот об этом речь
А Вы вообще-то видели этот набор "живьём"???? Или видели только на полке в магазине или на картинке, послушали чьи-то субъективные мнения(причём в основном от людей, которые тоже "что-то где-то слышали, какая-то знакомая учительница говолила..." и сами не занимались по нему ни разу) и сложили "своё" мнение?
На самом деле в наборе "чтение с пелёнок" всё предусмотренно, там есть и отдельные слова(названия предметов), и глаголы и прилагательные, местоимения и другие части речи, а также прилагается набор карточек с суфиксами, окончаниями, предлогами и т.д. для того чтоб можно было составлять РАЗНЫЕ предложения!! Так что с разбором слов при правильном обучении проблем точно не возникнет. Конечно если заниматься эпизодически, спустя рукава, может так и выйдет(ребёнок сможет читать только отдельные слова в именительном падеже), но тогда зачем "сваливать" всё на плохую методику непонятно.
Старый 04-04-2009, 21:10     #52
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Честно признаться, с удовольствием бы занималась с дочкой. Но денег жалко (жабка душит). Была бы несказанно рада если бы подарили нам такой набор (но ведь не подарят....)
А помогает или нет, я, честно, сказать не могу. Но верю в лучшее. (я мечтатель)
господи, а вы занимайтесь!
учить ребенка дело благое и вовсе не обязательно делать это по карточкам. ну напишите вы слова на бумаге маркером. по логике, методика запомнинания должна сработать А если она работает только на картонных карточках типографского производства - то это уже отдает шарлатанством, не находите?

з.ы. "методикой" показа и называния, если это можно назвать методикой ребенок учит все. Ему показывают картинку кошки в книге и говорят что это кошка. ему рисуют букву А и говорят что это А. Только никто не далает из этого шоу или культа - при случае, само собой, ребенок выучиват то, что ему регулярно показывают и называют.

мне, правда, сомнительно, что отдельный родитель может показать ребенку всевозможные слова, которые только могут быть на свете. в этом контексте я больше полагаюсь на обычное побуквено-складовое чтение - в конце-конов именно им я и сейчас спокойно прочитываю такие слова, которые мне ранее никогда не встречались (новые термины, например).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.