Про дезковрики перед квартирой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:24     #11
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Ох, блин. Ну побейте меня пожалуйста. Я уже действительно, потихонечку Звонила уже на промышленный холодильник и в хлебопекарню частную. Говорю: "Спасите, поможите, где Вы дезковрики заказываете? Закажите нам, пожалуйста!!!!!" У них по правилам, вычитанным в интернете, должны быть дезковрики, у кого перед холодильной камерой, у кого перед производственным цехом, у кого перед входом в туалет. Ответ такой, в основном кладут поролон в кювету и заливают дезрастволом. Отрыла московский сайт http://www.dezkov.ru/page15.html и http://dezkovrik.ru/shop/UID_52.html Девочки может у кого знакомые работают на предприятиях где используют дезковрики, только не самопальные. Спросите по возможности, где заказывают? Буду признательна.
Старый 03-04-2009, 22:27     #12
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Да, я сама всего боюсь. И когда дите полгода болеет не выздоравливая, начинаешь думать почему. У меня есть несколько правил, так сказать и живем с ними, шишек набила, опыта набраюсь. У меня на случай вирусной и бак. атаки есть ультрофиолетавая лампа Солнышко, она для местного применения, но когда необходимо можно и комнату покварцевать.
Коша(Татьяна), ты гений Господи, ну почему до каких-то вещей не могу сама дойти

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Девочки ну успокойтесь. Тока не бейте меня. Никакой ковер и антисептик тут не поможет. Стирильность (я не имею ввиду элементарные правила гигиены) тут абсолютно не нужна, нужно учиться сосуществовать вместе.
Человек живет в мире микроорганизмов, от них никуда, . И бактерии и вирусы есть везде. И только сильная иммунка наш союзник, ее нужно делать сильной, именно от нее зависит не нахватаемся ли мы паразитов, вирусов и бактерий. В нашем организме 3 кг всяких микроорганизмов, большинство которых должно быть полезной микрофлорой, которая выполняет много функций, в том числе и защитную, и именно они помогают нам не болеть разными каками. Так что здоровое питание, закаливание, оздоровительные процедуры, витамины, минералы, про(е)биотики, правила гигиены, соблюдения правил не гуляния в магазинах в период ОРВИ...все это больше поможет. А по мне лучше тряпки и воды ничего нет, да почаще.
Все можно принести на одежде, сумке ... Гость какой-нибудь придет "здоровый".
Палочку коха и прочее можно получить и в магазине, транспорте, да просто на улице......, кстати в Питере негласная эпидемия туберкулеза.
Ну Коша, ну Татьяна. Не перестаю удивляться твоему хладнокровному самообладанию и светлой голове.
Старый 04-04-2009, 00:57     #13
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Девочки ну успокойтесь. Тока не бейте меня. .....
Палочку коха и прочее можно получить и в магазине, транспорте, да просто на улице......, кстати в Питере негласная эпидемия туберкулеза.
А вот с этого места поподробней, пожалуйста!
Старый 04-04-2009, 01:29     #14
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Поподробнее? Пожалуйста. Встречаю тут на днях нашу патронажную сестру, а она мне и сообщает, что на участке двое детишек выписалось, кто из больницы, кто из роддома, а там потом туберкулез выявлен у одного из пациентов, и теперь она ходит этих двух детишек усиленно наблюдает. У нас этот туберкулезный диспансер через дорогу находиться. И еще страшная история из жизни. У моей знакомой девочки, бывший муж молдаванин и он будучи больным туберкулезом упаковочные пакеты на рынке продавал. Вот такая страшная история. У него не было регистрации и на учет он только недавно встал
Старый 04-04-2009, 01:59     #15
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
Поподробнее? Пожалуйста. Встречаю тут на днях нашу патронажную сестру, а она мне и сообщает, что на участке двое детишек выписалось, кто из больницы, кто из роддома, а там потом туберкулез выявлен у одного из пациентов, и теперь она ходит этих двух детишек усиленно наблюдает. У нас этот туберкулезный диспансер через дорогу находиться. И еще страшная история из жизни. У моей знакомой девочки, бывший муж молдаванин и он будучи больным туберкулезом упаковочные пакеты на рынке продавал. Вот такая страшная история. У него не было регистрации и на учет он только недавно встал
Действительно... молдаванин.... Хотя если подумать - сколько вокруг... независимо от национальности...
Старый 04-04-2009, 12:52     #16
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Нет, я не к тому что малдованин, а к тому что пока он был без регистрации он даже не мог рассчитывать на медицинскую помощь в полном объеме, а на работу был вынужден ходить, потому, что элементарно нужны деньги. Вот и продавал фасовачные пакеты на рынке, но это было почти 10 лет назад
Старый 04-04-2009, 20:31     #17
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Когда деть был без прививок, да и сейчас далеко не все есть. Ничего не делала, пол мыла в коридоре через день. Но у меня две собаки гуляющие на улице и кот. Грязи хватает. При выходе в общ. места вифероновая мазь в нос.

А если хотите дез. коврик, то купите Виркон С в зоомагазине, губчатый коврик, ванночку не глубокую для коврика. Разведите Виркон по инструкции и залейте в ванночку с ковриком и топчитесь в нем на здоровье перед входом в квартиру.
Старый 04-04-2009, 20:57     #18
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
она для местного применения, но когда необходимо можно и комнату покварцевать.
вот так устойчивые штаммы микроорганизмов и получаются...
Виркон-С - перекисный дезинфектант...ну и сколько та перекись в ванночке проживет, да еще при соприкосновении с уличной грязью?
А на предпириятиях не дез.коврики, а а пыле-грязеулавливающие дорожки...и там, чтобы обувь очистилась, необходимо по такому коврику пройти определенное количество метров...
Старый 04-04-2009, 21:32
ответ для Andre® на сообщение "вот так устойчивые штаммы..."
    #19
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
вот так устойчивые штаммы микроорганизмов и получаются...
Мы используем аппарат только в случае необходимости, я вроде как акцент сделала на то, что необходимо иммунку укреплять, безконтрольного применения нет.
Старый 04-04-2009, 21:45     #20
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А у вас дети камни на улице не ели?
Это вам повезло.

Девочки. Расслабьтесь.
Просто укрепляйте иммунитет малыша. ОБЫЧНЫМИ способами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.