Как разобраться с "Планетой керамики" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:28     #1
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Вот проделала ремонт в трешке.За год у разных фирм было много разных косяков,но такого.....Вообщем заказала я кухню,ну и пошла заказывать плитку на фартук в "Планету керамики".Было это 12 января....Фирма вроде на слуху.....Пришла,заказала начала оплачивать,с собой было только 60% суммы,а у них нужно 70%.Девушка продавец,вообще амеба полная,договорились,что завтра подвезу остальную сумму,а договор уже заключим,и всем будет счастье.Муж после работы несется сломя голову через весь город,ну я же человек обязательный,обещала,надо срочно деньги-то отдать.В 18,30 приходит,а магазин закрыт.На след. день звоню с вопросом до скольки работаете."до 20.00"-гордо мне ответила девица."Так а почему же никого не было",ну вообщем бардак.И что-то у меня стали на сердце кошки скрести.К слову,плитка моего размера 30х60 не было,надо заказывать в Италии,срок 2 месяца.А вот 45х45 есть в москве,и уже буквально через две недели будет у вас.Но я,наивная,еще не знавшая с кем связалась,решила подождать.....1 марта решила позвонить,узнать,вдруг плитку привезли пораньше....Вообщем с третьего раза удалось выяснить,что плитку мою никто и не заказывал,"будите ждать еще два месяца?,да и может даже такого размера и сняли с производства".У меня ступор и истерика(внутренняя,конечно,так держусь молодцом).Ну давайте уж 45х45 из Москвы.....Соглашаюсь.....Проходит две недели,звоню.Вы знаете,ваш менеджер уволился,позвоните по др.телефону,юле.Звоню юле.Объясняю,рассказываю,записывают телефон(очередной раз) с тем,что перезвонят.Ес-но никто не звонит.Звоню сама:
-Юля
-Ну я вам звонила,по поводу заказа №
-Какого заказа
-Ну я с вами час назад говорила
-Первый раз слышу...Ну ладно,давайте № заказа и тел.,перезвоню.
Ес-но никто не перезвонил.
Звоню сама,заказ не пришел,ждите.Сколько.неделю,не меньше.....
Через неделю звоню,естес-но сама,сама.Не пришла,ждите,сколько,неделю.А точно дату сказать можете.Нет.Вообщем сегодня 1 апреля,стала звонить Юле,то на обеде,то в командировке.Позвонила ком.директору,жалуюсь,хочу забрать уже деньги,хотя плитку мне за цену 12 января уже не купить....Разберемся,дайте тел.,перезвоним....Естн-но никто не перезванивает.Что делать-то.Мои деньги думаю уже потрачены,плитки нет,общаться не желают.Никто за все это время НИРАЗУ мне не позвонил.Такого идиотизма я еще не встречала ни в одной фирме.Сумма не огромная,но и не маленькая-15 т.р.Рабочие,кот.должны были ее выложить,получили деньги за работу(это был окончательный расчет за всю их работу,поэтому и отдала),да ушли на др.объект.Они мне,конечно ее выложат,но уже когда будет время.Вот позвонили сегодня еще раз,мол на апрель план работ составляем,с тобой-то как?Да,никак,мать твою за ногу.Расстроилась,кризис,денег блин и так нет.....
Старый 01-04-2009, 18:44
ответ для vikundra на сообщение "Как разобраться с "Планетой..."
    #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


ого...
а в каком из магазинов такой бардак?

Мы тоже свою плитку в Планете керамики заказывали, но у нас все отлично прошло, и доставили недели на 2 раньше из Испании, но это было уже больше года назад..
Старый 01-04-2009, 18:58
ответ для vikundra на сообщение "Как разобраться с "Планетой..."
    #3
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Покупали на Московском,но бардак у них в фирме,т,к. сейчас все-время звоню в главный офис.Плитка,кстати ваша,урбана....Хотела фартук как у вас сделать,только рис. за вытяжкой.Потом уже,думала,что 45х45 выложу как вы,но в моей кухне это будет многовато,у меня обои с рис. насыщенным.Я эту плитку давно присмотрела,хотела в ванную,да дороговато.
Старый 01-04-2009, 19:03
ответ для vikundra на сообщение "Как разобраться с "Планетой..."
    #4
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


А что в договоре написано? Не хотите к ним в офис съездить и притензии в письменном виде оформить, да копию себе с отметкой о принятии письма?... Бардак, но наверное и их накрыл кризис.
Старый 01-04-2009, 19:23     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Покупали на Московском,но бардак у них в фирме,т,к. сейчас все-время звоню в главный офис.Плитка,кстати ваша,урбана....Хотела фартук как у вас сделать,только рис. за вытяжкой.Потом уже,думала,что 45х45 выложу как вы,но в моей кухне это будет многовато,у меня обои с рис. насыщенным.Я эту плитку давно присмотрела,хотела в ванную,да дороговато.
Да, я помню, Вы писали, что плитку такую же хотите, как у меня.. Я ее тоже сначала в ванну хотела, но уж очень дорого получалось.. Тут еще проблема в том, что это коллекция чуть ли не 2007 года и в наличии ее в городе не было нигде, только под заказ из Испании еще год назад.. И тогда нас предупреждали, что сначала выяснят, есть ли она на фабрике, и только после этого договор. типа ее могут снять с производства в любой момент. Но у нас все сложилось удачно.

Но вам - сочувствую. Видно, кризис на них так повлиял, заказов мало, зарплаты не платятся, менеджеры увольняются, в результате бардак.

МЫ когда заказывали эту плитку, общались на Московском пр. с хозяйкой магазина.. Зовут Наталья, фамилии не помню, визитку сейчас не найти. Очень приятная дама была, она нам 20 % скидку тогда еще дала, просто так Если она еще там, может попробовать на нее выйти? и с ней пообщаться по поводу разруливания ситуации?
Только я не поняла, вам еще обещают эту плитку, или уже нет?
Старый 01-04-2009, 20:43     #6
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


+1 - пишите претензию в письменном виде, и проценты не забудьте указать, Претензию в 2 экз, на вашем пусть распишутся о приемке - ФИО и дата получения. Тады гарантировано быстрее зашевелятся.
Старый 01-04-2009, 20:45
ответ для vikundra на сообщение "Как разобраться с "Планетой..."
    #7
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Автор, моэете конкретные имена фамилии, адрес магазина и даты написать или прислать. у меня в этой фирме есть знакомые
Старый 01-04-2009, 21:31
ответ для vikundra на сообщение "Как разобраться с "Планетой..."
    #8
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Претензию надо писать в главном офисе,или в магазине где покупала?И лучше на чье имя?Плитку мне еще обешают,но сроки не говорят,звоните каждую неделю.Ничего конкретного.Может кто знает где находится их главный офис,я конечно завтра позвоню им узнать,но не факт что мне ответят.
Старый 01-04-2009, 21:39     #9
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


МЫ когда заказывали эту плитку, общались на Московском пр. с хозяйкой магазина.. Зовут Наталья, фамилии не помню, визитку сейчас не найти. Очень приятная дама была, она нам 20 % скидку тогда еще дала, просто так Если она еще там, может попробовать на нее выйти? и с ней пообщаться по поводу разруливания ситуации?
Только я не поняла, вам еще обещают эту плитку, или уже нет?[/quote]

Если бы нашли,то была бы очень признательна.Может хоть как-то прояснится ситуация:будет плитка или нет,и когда.
Старый 01-04-2009, 22:32     #10
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Претензию пишите в тот магаз где покупали, на имя директора, Там указываете ваше и его фио, ваш адрес и контактный тел, Далее по центру пишите ПРЕтензия

потом излагаете суть, какого числа заключен дог и тд.
и в конце абзац -
В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей"
1) расторгаю договор и требую (или прошу – не суть) вернуть мне стоимость плитки ___________ на день возврата денег;
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Приложение:
1 - копия договора и товарных чеков
дата подпись





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.