Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:02     #961
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98
А еще , девочки, как у ваших деток с раздеванием, одеванием? Мой совсем не хочет сам. Показывает мне, что я должна ему снять. Самостоятельность проявлется в еде и желании открыть все двери ключами
Мы такие лентяи, это что то . Он, конечно, может сам раздеться-одеться, но это такая редкость и случается это только по праздникам.
Забирала я как-то его из садика и увидела оооочень интересную картину.
Мой Леня стоит посередине раздевалки и две девочки спорят, кто ему будет застегивать молнию на куртке. Далее последовала борьба за шарф. Вот я и думаю, это единичный случай или всегда так?

Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja
Самый первый в группе, даже все пуговицы-молнии застегнет.
Какие умнички!!!
Я даже и не мечтаю об этом. Бум над этим работать, но потом.

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое
Пробуем сад на Турку 12
Удачи вам!!!
Старый 01-04-2009, 09:03     #962
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Почему боитесь? тем более на физио-то
потому что от кортексина могут быть судороги...или я что то не так поняла
Старый 01-04-2009, 09:16     #963
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
С каким видом наша логопед в яслях вздыхала над Темкой... мол, если бы лет 20 назад такой тяжелый ребенок был в их саду, то на него бы весь район приходил смотреть (логопеды), а теперь таких "тяжелых" в каждой группе не по одному... Потом заявила мне, что у нее есть сомнения в сохранности интеллекта Темика, я как больная в ПНД, там мне категорично заявили, что у них есть большие сомнения в сохранности интеллекта логопеда... Принесла духи что ли французские на 8 марта, а через пару недель она мне заявляет - ну видите какой прогресс у ребенка?!! на тот момент прогресса не было Спасибо ей только за то, что направила на занятия с дефектологом... И это логопед "с именем", книги пишет
Как жаль, что подобные вещи стали довльно часто встречаться.. хотя моя мама говорит, что это из покон веков было...Как с этим бороться?
Старый 01-04-2009, 09:20     #964
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!
Мишка - молодец! Хитрюга маленький...Мы с пирамидкой только в 3 и 11 месяцев справились у психолога, но так и не заинтересовала.... Спокойно собрал и отошел в сторону, дали другую, другую собрал и отошел в сторону, когда она предложила ему пирамидку в третий раз, он на нее так посмотрел, что ей самой неудобно стало и она переключила внимание на другое... До этого к пирамидкам и близко не подходил... Так что у Вас все здорово!!! Поздравляю с таким успехом и желаю дальнейшего продвижения и закрепления результата...
Старый 01-04-2009, 09:32     #965
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
У нас в этом плане все отлично:сам раздевается и сам одевается.Самый первый в группе,даже все пуговицы-молнии застегнет.Научился сам,просто захотел.Я не торопила события,а когда стал пытаться одеваться,поощряла всячески.Теперь ему почти не помогаю
какие Вы молодцы!!!!!
мы еще тольк учимся

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
С каким видом наша логопед в яслях вздыхала над Темкой... мол, если бы лет 20 назад такой тяжелый ребенок был в их саду, то на него бы весь район приходил смотреть (логопеды), а теперь таких "тяжелых" в каждой группе не по одному... Потом заявила мне, что у нее есть сомнения в сохранности интеллекта Темика, я как больная в ПНД, там мне категорично заявили, что у них есть большие сомнения в сохранности интеллекта логопеда... Принесла духи что ли французские на 8 марта, а через пару недель она мне заявляет - ну видите какой прогресс у ребенка?!! на тот момент прогресса не было Спасибо ей только за то, что направила на занятия с дефектологом... И это логопед "с именем", книги пишет
ужас какой...меня после таких слов трясет!
хочеся матом ругнуться
Старый 01-04-2009, 10:00     #966
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


ужас какой...меня после таких слов трясет!
хочеся матом ругнуться[/quote]

Я сама подарки делать стараюсь, если есть возможность.Хотя понимаю, что это не может повлиять на отношение к ребенку, но мне самой легче на душе от этого становится.Не обязательно дорогущий подарок! Тяжело с такими детками работать, - конечно они сами выбрали, но у всех есть предел усталости.
Старый 01-04-2009, 10:08     #967
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ну конкретно в моей ситуации не было это пределом усталости... Группа 6 человек в яслях, из них ТОЛЬКО один ребенок неговорящий, еще один ребенок из двуязычной семьи, но на тот момент отлично говорил по-русски, остальные просто нелогопедические дети.
Старый 01-04-2009, 10:16     #968
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Ну конкретно в моей ситуации не было это пределом усталости... Группа 6 человек в яслях, из них ТОЛЬКО один ребенок неговорящий, еще один ребенок из двуязычной семьи, но на тот момент отлично говорил по-русски, остальные просто нелогопедические дети.
Ну в таком случае, это патология логопеда Я тут попробовала по инету найти дефектолога, так плевалась, тоже потом. Хорошо на Чапыгина раньше взяли на 1,5 мес. Она по телефону мило согласилась с ребенком заниматься приезжать к 21-30!!! к нам домой. а потом 1000 руб. запросила за осмотр первичный,без занятия, типо я не знаю наших диагнозов что-ли. Дурочку валяю, делать мне нечего дефектологов нанимать, деньги девать некуда. Короче я отказалась, противно стало.
Старый 01-04-2009, 10:19     #969
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Хорошо на Чапыгина раньше взяли на 1,5 мес.
Хорошо, что на Чапыгина взяли...главное вам не болеть и получить максимум пользы и удовольствия
Старый 01-04-2009, 10:57     #970
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!






Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.