Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:48     #951
ignatusha
Гость
 
Профиль ignatusha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 29
ignatusha отсутствует


Цитата:
Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!
Вот молодец!!! Они вообще хитрецы, могут гораздо больше, чем демонстрируют.
Старый 31-03-2009, 20:59     #952
ignatusha
Гость
 
Профиль ignatusha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 29
ignatusha отсутствует


Цитата:
Ага, я тоже думала, что мне скажут, что с нашими речевыми центрами. Ничего не сказали конкретного по УЗИ-изменения есть и все.

P.s. а вот логопед сказала, т.к. речевые центры в левой гемисфере , и что ребенок в группе риска по дизартрии. Так что думаю тут логика такая -есть затронута левая гемифера, то есть вероятность того, что и с речью будет проблемы.
Вообще-то, насколько я поняла объяснения нашего врача, органические изменения, которые показывают обследования, не всегда дают речевой диагноз, и, наоборот, бывает, вся клиническая картина речевой патологии, а органику не диагностируют. Может и не надо так уж мучить деть обследованиями, если его ничего не беспокоит?.. Или я что-то невнимательно читала? А по-поводу кесарева...у меня было, не помогло
Старый 31-03-2009, 21:01     #953
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


затронута левая гемифера
самое смешное, что у нас ВЖК было в правой казалось бы... и ребенок правша. А все равно речь ...

говорят что кесарево тоже не панацея, но с такими родами как у меня - конечно, я теперь никогда не буду оголтелой сторонницей ЕР, какой я была до момента родов у меня даже мысли не было, что можно было бы кесарево как-то запланировать, тем более что показания: узкий таз и крупный ребенок было бы достаточно. Но мне за день до родов ставили примерный вес 3500, без УЗИ, так на глазок, и на основаниях УЗИ 4 недельной давности, а родился 4 кг, и у меня - соответственно оказался клинически узкий таз
Старый 31-03-2009, 21:04     #954
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Охх.. мозг наш - такая штука.... по работе столкнулась с человеком, его грузом тяжеленным придавило, от мозга почти ничего не осталось, собирали по кусочкам, ставили диагноз - все существование овоща, если выживет, а он работает все так же главным инженером, двое деток, жена-красавица... Правда, после этого несчастного случая наша компания его в Японию экстренно отвозила...
Старый 31-03-2009, 21:35     #955
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А еще , девочки, как у ваших деток с раздеванием, одеванием? Мой совсем не хочет сам. Показывает мне, что я должна ему снять. Самостоятельность проявлется в еде и желании открыть все двери ключами)

У нас в этом плане все отлично:сам раздевается и сам одевается.Самый первый в группе,даже все пуговицы-молнии застегнет.Научился сам,просто захотел.Я не торопила события,а когда стал пытаться одеваться,поощряла всячески.Теперь ему почти не помогаю
Старый 31-03-2009, 21:37     #956
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!

Ничего себе,какие вы молодцы!
Теперь дело у вас пойдет на лад
Старый 31-03-2009, 23:08
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Ничего себе,какие вы..."
    #957
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Жалко
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@
И куда вы пойдёте?
Пробуем сад на Турку 12, который с осуществлением психического и физического развития, и оздоровления. Сегодня папа позвонил еще раз, сказали, что в мае комиссия, отбирают самых тяжелых деток. Что в их понимании "тяжелых", интересно Да и от нашего настроения многое зависит.. Можем, в мае так пролЯтеть над садом...
Старый 01-04-2009, 08:33     #958
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Что в их понимании "тяжелых", интересно
С каким видом наша логопед в яслях вздыхала над Темкой... мол, если бы лет 20 назад такой тяжелый ребенок был в их саду, то на него бы весь район приходил смотреть (логопеды), а теперь таких "тяжелых" в каждой группе не по одному... Потом заявила мне, что у нее есть сомнения в сохранности интеллекта Темика, я как больная в ПНД, там мне категорично заявили, что у них есть большие сомнения в сохранности интеллекта логопеда... Принесла духи что ли французские на 8 марта, а через пару недель она мне заявляет - ну видите какой прогресс у ребенка?!! на тот момент прогресса не было Спасибо ей только за то, что направила на занятия с дефектологом... И это логопед "с именем", книги пишет
Старый 01-04-2009, 08:53     #959
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Всем привет!
кому нужны кулачки..ловите @@@@@@@@@@@@@@@
а мне вчера в саду сказали..что воспитатели в шоке..если Лёша к ним попадет..типа у него не все в порядке с головойнормальные ??b еще..нам после физио с кавнтоном..назначили физио с кортексином..а я боюсь этот препарат..
Старый 01-04-2009, 08:56     #960
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Почему боитесь? тем более на физио-то




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.