Тенториум -что за препарат? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:25
ответ для Romaschka на сообщение "Тенториум -что за препарат?"
    #81
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


а я думала какая тема длинная висит долго может какой препарат важно-жизненный обсуждают, а тут все те же да с той же руганью, медики наши ...заработались видать, отдохнуть собрались... негатив скнинуть пред нписанием статей
Старый 29-03-2009, 17:31
ответ для Romaschka на сообщение "Тенториум -что за препарат?"
    #82
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


И не говорите,читать противно.
Старый 29-03-2009, 17:40
ответ для neno4ca на сообщение "И не говорите,читать противно."
    #83
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
И не говорите,читать противно.
Специально для вас: тенториум, это так вкусно! Полезно, приятно! Необыкновенно и чудесно!
Старый 29-03-2009, 17:43
ответ для Romaschka на сообщение "Тенториум -что за препарат?"
    #84
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Спасибо! Тенториум мне очень нравится.
Старый 29-03-2009, 17:47     #85
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
Спасибо! Тенториум мне очень нравится.
Мне нравятся женщины, вино и табак. А вам - тенториум?
Старый 29-03-2009, 18:03     #86
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Мне нравятся женщины, вино и табак. А вам - тенториум?
А мне нравятся мужчины,вино,дорогие авто,дорогие меха и тенториум
Старый 29-03-2009, 20:29     #87
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Тенториум делают вот на этой "фабрике".

Солидное производство.. В подсобке, небось, автосервис.
Старый 29-03-2009, 20:40
ответ для neno4ca на сообщение "И не говорите,читать противно."
    #88
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Андрей, не жалко времени тратить? Это же все в воздух.
Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Блин, да мне завтра статью сдавать, написано только 70%. Музы все нет. Пытаюсь настроиться, пальцы разминаю.
Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Увы. Не слышат люди ничего. А Андрей тренирует терпение, это очень полезно. Мое вот уже лопнуло. Буду молчать во избежание... И самое смешное, что я тоже пишу статью. Но я без музы привыкла.
Истину говорят,что ГОРДЫНЯ - один из смертных грехов....

Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а я думала какая тема длинная висит долго может какой препарат важно-жизненный обсуждают, а тут все те же да с той же руганью, медики наши ...заработались видать, отдохнуть собрались... негатив скнинуть пред нписанием статей
Да,ладно,пусть народ поразвлекается...Надо снисходительно относиться к людским слабостям....

Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
И не говорите,читать противно.

+1 000 000


На этом разрешите откланяться...Уже собралась "стая" единомышленников...А уж,как "единомышленники"любят людей топтать на форуме,я уже имела"удовольствие" наблюдать....Посему,эту возможность я вам,увы,не предоставлю...
Старый 29-03-2009, 21:08     #89
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Да, вылечить действительно можно, но выздоравливание происходит через обострение! (по своему опыту и опыту своих знакомых).
мне очень нравятся горошки (Тенториум-плюс), после них - просто как электрический веник, столько энергии!
у меня есть КНИГА - там все про их продукцию (описание, показания- противопоказания, дозировки и таблица применения при заболеваниях). Лечение они предлагают этапами - на каждый этап свой препарат, и применять не хаотично, а именно последовательно.
Ну что же вы, Ляся. Не уходите! Я вот только хотел попросить вас, как юриста, дать комментарий.
Дело в том, что я кажется понял, почему информацией о Тенториуме можно делиться только в личке. Вот свидетель сообщает, что у них есть книга с " все про их продукцию (описание, показания- противопоказания, дозировки и таблица применения при заболеваниях)."
Т.е. средство позиционируется именно как лекарство. Почему же мы так и не увидели в открытом доступе этой ценной информации?
Посмотрим официальную сторону дела. Существует только четыре варианта продукции ООО тенториум, зарегистрированных в "Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию (выданные Федеральной службой, включая Управления)" по сотстоянию на 25.03.2009 г
http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&ty...EE%F0%E8%F3%EC
Эти продукты предназначены для:
Область применения —
1. для использования в пищевой промышленности в соответствии с СанПиН 2.3.2.1293-03 "Гигиенические требования по применению пищевых добавок" в качестве глазирователя и разделителя.
2.используется в качестве косметического моющего средства для интимной гигиены
3.для использования в пищевой промышленности в соответствии с СанПиН 2.3.2.1293-03 "Гигиенические требования по применению пищевых добавок" в качестве вкусо-ароматической добавки.
4. для реализации населению в качестве интимного косметического средства.
Интересное получается дело. Глазирователи, разделители, средства для интимной гигиены, вкусо-ароматические добавки и косметические средства в секретных книжках расписываются как средства применения при заболеваниях.
Нет ли здесь нарушения закона? Информация на сайте обтекаема. Подходит ли нарушение под п.1 ч.1 ст.25 ФЗ «О рекламе»?
http://fas.gov.ru/news/n_21687.shtml
Вот бы увидеть эту книжку. Тогда точно можнов ФАС писать бумагу.
Стыдно, люди. С наукой мы уже разобрались. Никакие эти Хисматуллины не ученые вовсе, и открытий не делали. Теперь вот и нелады с законом намечаются. А вы про ругань. Какая ругань? Обычных мелких жуликов на воду выводим. Я, как научный сотрудник, уже вложил лепту в пиар расследование. Может быть теперь и вы, как юрист, выполните свой гражданский долг, и расскажете, кого можно привлечь к ответственности за печатание книжек с лечебными талицами тенториума? Кто виноват? Кого штрафовать? Типографию? Хисматуллина? Или хисматуллин не у дел, благодаря некой Смирновой Оксане Дмитриевне, зарегившей однодневку, которая и заказала в типографии эту чудо инструкцию к тенториуму?
Может быть юристы снизойдут и скажут что-нибудь по делу? А именно ответят на вопрос, как в продаже имеются остальные продукты из ассортимента компании, не значащиеся в "Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию "?
Старый 02-04-2009, 11:46     #90
fomart
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
fomart отсутствует


Чтобы помочь Андрею и может быть ускорить появление на форуме юристов, а лучше всего компетентных сотрудников прокуратуры, вот информация о книжках по лечению этими конфетами и "прочими продуктами пчеловодства": сайт http://www.rdc50.ru/notes/library/apiterapia.html
цитириую: «Апитерапия» Н.З.Хисматуллина.
"В книге обобщены схемы лечения некоторых заболеваний, приведены примеры, а также дана краткая характеристика механизмов воздействия всех известных продуктов пчеловодства на причину того или иного заболевания."
"Апитерапия в неврологии"Н.З.Хисматуллина.
"Мы в своих методических рекомендациях основываемся на методах лечения продуктами пчеловодства основных неврологических заболеваний человека..."
А вот что написано на их официальном сайте http://www.tentorium.ru/founders/nailyah/
«Апитерапия» - книга, которая может быть интересна широкому кругу читателей. Практикующие апитерапевты найдут в ней описание конкретных методик лечения, механизмов действия продуктов пчеловодства; люди, интересующиеся данным направлением – рецепты, практические советы по применению."
Так что же это за продукция такая? С одной стороны как и положено прожженым гербалайфщикам они не скрывают(цитирую президента Хисматуллина, статья в журнале Эксперт) : "Продается не столько продукт, сколько легенда о нем." Вот эти легенды : "Наши продукты - живые!"," Наш главный хит и бренд — северный мед от темных пчел с природным антибиотиком."
А есть еще одна легенда, но пострашнее...Читаем всё там же, на сайте :"Основой для многих продуктов «Тенториум» является идея научного открытия «Свойство ДНК-редуцирующих нуклеаз», получившая в 2001 году международную государственную регистрацию".
"В 1995 году группа ученых, в состав которых входил Раиль Хисматуллин, сделала открытие – «Свойства ДНК-редуцирующих нуклеаз». Постоянные выбросы вредных веществ в биосферу, экологические катастрофы приводят к мутациям, которым подвергается все живое. В половых клетках пчелиной обножки содержатся вещества - экто, экзо, энто-нуклеазы и лигазы, способные восстанавливать поврежденные участки ДНК, - и организм восстанавливается на генетическом уровне."
Вот так, ни много, ни мало производитель с радостью нам сообщает что его продукция вызывает мутацию человеческих генов! Идут массовые испытания на людях!
Дорого эти легенды обходятся потребителям...
Сайт http://www.iriney.ru/sects/commerc/002.htm цитирую письмо пострадавшей:
"...женщины, у которых в 1999-2000 годах были маленькие дети (я была в числе этих женщин), до сих пор с ужасом вспоминают те времена, когда приходилось идти с заболевшим ребенком на прием к врачу-педиатру. Почти все врачи были «подписаны» в этой фирме и вместо дешевых лекарственных препаратов выписывали дорогостоящую продукцию «Тенториум», отказываясь ее чем -либо заменять. Помню, как пожилая медсестра выскочила за мной в коридор и тайком(!) сказала мне название препарата, который не пожелала выписать врач. Врач настаивала на «Тенториуме»."
На сайте пчеловодов несколько уже лет продолжается дискуссия на тему этих легенд. Неоднократно обращались к тенториуму с вопросами, где они берут такое количество продукции пчеловодства, чтобы насытить товарами свою сеть из 450 ДРЦ, ведь среди тысяч зарегистрированных на сайте отечественных пчеловодов не нашлось никого, кто сдавал бы тенториуму свою продукцию!!! Что имеется ввиду под супер технологиями производства конфет тенториум?? Ответов от этих шарлатанов так и нет...Но они есть в Итернете! И как это удивительно...на китайском сайте!
http://www.alibaba.com/product/nbyyb...ee_pollen.html
Там есть всё! И мед "северных" пчёл и огромное количество пыльцы и чудесного воска! Вот только про качество своей продукции китайцы честно пишут: "... не хуже чем у других на рынке..."
Никакой легенды...
Я затронул здесь только тему продуктов от тенториума и способов его применения, но есть еще развёрнутая Андреем тема о достойных Нобелевки "научных работах" (типа 40 штук), которых на самом деле нет и пока еще тайная тема о наградах тенториума и его лидеров...вот тут я обещаю любому юристу благодатную почву для следственных действий! И зачем только такой "серъезной" компании, которая строит "свой мир" на основе своей "коропоративной религии" столько наглой лжи? Один из вариантов ответа - лозунг дистрибьютора этой компании:"Мы — то великое «Я ЕСМЬ», которое ваши писания называют «Богом»!!!"

Последний раз редактировалось fomart, 03-04-2009 в 17:21.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.