Тенториум -что за препарат? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:46     #71
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
НЕ ДОКАЗАНА ЧЕМ?НАУЧНЫМИ РАБОТАМИ?

НО И ЕГО НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ ТОЖЕ НЕ ДОКАЗАНА...
Вы делаете типичную ошибку. Это у юристов действует презумпция невиновности, а в медицине, науке, рационализаторском деле - наоборот, действует принцип неэффективности.
В противном случае любой доморощенный псевдогений навыдает столько идей, что, считая их по умолчанию эффективными, все только и будут делать, что расхлебывать результаты внедрения шнурковых подвязок тракторного коллектора для повышения рождаемости маиса в условиях дефицита риса.
НЕ нужно доказывать неэффективность. Это допустимо только для изучения уже широко внедренных процессов.
ЗЫ Ляся, осторожно, у вас 666 сообщений! Срочно напишите чего-нибудь! Как погода?
Старый 29-03-2009, 08:53     #72
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение

Знаете,я - юрист и работаю в прокуратуре( ЭТО НЕ УГРОЗА И НЕ ПИАР!!!!!!!!!!!)...[/color]
А что? К чему это?

Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Можете не отвечать на этот пост,не тратьте время,Ваш дальнейший флуд я не поддержу...Лениво тратить время на пустую демагогию...
Это в начале темы было сказано работником прокуратуры? А потом кто писал?

Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Судя,по Вашему общению,со мной на ТЫ(цитата...."да еще пишет об этом,вместо того,чтобы помалкивать...") ...
Вы, простите бога ради, разобрались с лицами в русском языке? Кто что кому и о чем пишет? Ну на всякий случай. А то вдруг вы и на работе неправильно поймете какое-нибудь обращение граждан? И простите, что я о вас. Ну вы же не просто так о своей работе ни с того ни с сего упоминаете уже не в первой теме. "Хотите поговорить об этом?" (с)
Старый 29-03-2009, 15:20     #73
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Вы делаете типичную ошибку. Это у юристов действует презумпция невиновности, а в медицине, науке, рационализаторском деле - наоборот, действует принцип неэффективности.
В противном случае любой доморощенный псевдогений навыдает столько идей, что, считая их по умолчанию эффективными, все только и будут делать, что расхлебывать результаты внедрения шнурковых подвязок тракторного коллектора для повышения рождаемости маиса в условиях дефицита риса.
НЕ нужно доказывать неэффективность. Это допустимо только для изучения уже широко внедренных процессов.
ЗЫ Ляся, осторожно, у вас 666 сообщений! Срочно напишите чего-нибудь! Как погода?


Андрей,Вы не ответили на мои вопросы пост64...Прокомментируйте,пожалуйста.Ваше мнение.
Старый 29-03-2009, 15:24     #74
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


В посте 64 не содержится вопросов.
Старый 29-03-2009, 15:30     #75
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А что? К чему это?



Это в начале темы было сказано работником прокуратуры? А потом кто писал?



Вы, простите бога ради, разобрались с лицами в русском языке? Кто что кому и о чем пишет? Ну на всякий случай. А то вдруг вы и на работе неправильно поймете какое-нибудь обращение граждан? И простите, что я о вас. Ну вы же не просто так о своей работе ни с того ни с сего упоминаете уже не в первой теме. "Хотите поговорить об этом?" (с)



Уважаемая, Яна! Вы, изначально, стали разговаривать в недопустимом тоне..Подростковый жаргончик,угрозы...Характеризуют Вас,как истинного "филолога"....Или виртуальное общение способствует развитию полной безнаказанности?Причем мои сообщения ,к Вам, не имели никакого отношения...Господин Середа Андрей прекрасно отстаивает и отстаивал ранее свои позиции и без "адвокатов"...
Своими "провокационными" постами,Вы пытаетесь вывести меня на грубость,чтобы потом пожаловаться модератору,что вас оскорбили?...Не дождетесь...
А относительно моей работы,я написала,почему я ее упоминула? И господин Середа ПРЕКРАСНО все понял,в отличии от Вас....И не наступайте на те же грабли,о коих я писала выше....Почему врач может сказать,что он врач?...А работник прокуратуры сразу натыкается на двусмысленные обсуждения своей личности...
А насчет "...хотите поговорить об этом?... Шутка не удалась...С ВАМИ - не хочу....Собеседник должен быть,ХОТЯ БЫ,мне интересен. Вы -нет...

P.S. Улыбнула Ваша способность выхватывать, из моих постов куски текста и практически перевирать первоначальный смысл сообщения...
Старый 29-03-2009, 15:30     #76
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
В посте 64 не содержится вопросов.

Простите,пост 67.
Старый 29-03-2009, 16:31
ответ для Ляся на сообщение "Простите,пост 67."
    #77
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Боюсь, что ответ вас не удовлетворит по следующим причинам:
1. В основе вопроса лежит радостное событие - беременость и рождение ребенка. Сухой рассудок без соплей разобьется об эмоциональную защиту.
2. Вопрос поставлен уж слишком узко в широком диапазоне.
Попробую тезисно объяснить. Вы предложили следующую модель: несколько пар не могли забеременеть, потом прошли пиявок и беременность у супруги наступила. Вывод: помогли пиявки. Здесь кроется тысяча "но".
1. Никакого другого лечения, окромя пиявок, не было?
2. Сколько женщин, не беременевших, так и не забеременели после пиявок?
3. Каков срок прошел после гирудодейства до наступления беременности?
4. Сколько времени пары пыталсиь завести ребенка? Сколько лет? Один год, два года, три года, пять лет? Сроки не равные и не идентичные в плане прогноза беременности.
5. Получив ответы на пп 3 и 4, а так же учитывая п 1 нужно ответить на вопрос, как установлена причинно-следственная связь между пиявками и беременностью? После не значит вследствие.
6. Какова частота половых актов и качество фертильных функций до и после пиявок? А ну как мужья просто уверовали в пиявок, а гирудотерапевт запретил мужчинам бухать, так как например это будет "способствовать кровотечениям у женщин"? Не злоупотреблявшие алкоголем мужья производили более фертильный продукт и наступило щастье. Ну тут ведь еще пара дюжин факторов. Может для кого-то пиявки - это такой тонкий романтический стимул? Покруче свечей и шампаньського. Неисповедимы сексуальные пристрастия.
7. Почему во всем мире одни дураки и бесплодие не лечат пиявками? Служит ли доказательством эффективности метода три случая успешной беременности? - см пп1-6.
8. А ну как пиявки в три раза повышают риск синдрома Дауна? По трем беременностям этого не скажешь, а вот по тысяче - может вылезти неожиданность.
9. Как пиявки влияют на частоту рака шейки матки?

И так далее и так далее. Ну забеременели - и хорошо. Но это еще далеко не повод делать выводы о пользе пиявок и у ж тем более пропагандировать метод. Это Илизарову было попроще - он тянул разрубленную кость, а она росла. Самочевидность открытия быстро снискала последователей. Жаль, что не СССР. А уж потом и мы встрепенулись, да так, что слишком. А в случае с пиявками и с беременностью есть только последовательность событий, которой абсолютно недостаточно для установления причинно-следственной связи. Ведь вы не будете утверждать, что тюрьма приводит к импотенции на основании пары десятков наблюдений за мужчинами, отсидевшими прау-тройку десятков лет и выщедших на свободу после шестидесяти. Дескать до тюрьмы в 30 лет был потентен, а вышел в 65 - импотент. Что тюрьма делает с людьми?
Здесь ошибка очевидна - не учтен анализ фактора времени. А уж причин бесплодия и нескорого наступления беременности уж точно больше, чем одна.
Старый 29-03-2009, 16:45
ответ для Romaschka на сообщение "Тенториум -что за препарат?"
    #78
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Андрей, не жалко времени тратить? Это же все в воздух.
Старый 29-03-2009, 16:51     #79
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Блин, да мне завтра статью сдавать, написано только 70%. Музы все нет. Пытаюсь настроиться, пальцы разминаю.
Старый 29-03-2009, 16:54     #80
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Блин, да мне завтра статью сдавать, написано только 70%. Музы все нет. Пытаюсь настроиться, пальцы разминаю.
*вздрагивает и вспоминает про тоже самое
пошла писать, желаю музы!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.