Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:22
ответ для Marishka31 на сообщение "Поправляйтесь! :flower:"
    #831
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
жаааалко Поправляйтесь!!!!!
Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
Девочки, спасибо
У нас сегодня вообще температура в 7 утра 38,9..Пока признаков гриппа-ОРВИ нет, но жутко обидно всю зиму не болели, весной начали
Старый 27-03-2009, 13:28     #832
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо
У нас сегодня вообще температура в 7 утра 38,9..Пока признаков гриппа-ОРВИ нет, но жутко обидно всю зиму не болели, весной начали
Счастье, мой тоже вчера засопливел , думала на работу сегодня не попаду, ничего поспал вроде бы нормально пошли в сад... Воспитателям сказано, что чуть что чтобы сразу звонили, пока звонка нет... Все равно пораньше домой заберу... Это я к тому, что не одни Вы такие, весной имунитет ослабляется и вот пожалуйста... Так что не расстраиваться, сцепить зубы и лечиться... Поправляйтесь! А температура - это разве не признак ОРВИ как минимум?
Старый 27-03-2009, 13:33     #833
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Счастье, мой тоже вчера засопливел , думала на работу сегодня не попаду, ничего поспал вроде бы нормально пошли в сад... Воспитателям сказано, что чуть что чтобы сразу звонили, пока звонка нет... Все равно пораньше домой заберу... Это я к тому, что не одни Вы такие, весной имунитет ослабляется и вот пожалуйста... Так что не расстраиваться, сцепить зубы и лечиться... Поправляйтесь! А температура - это разве не признак ОРВИ как минимум?
И вы не разболейтесь!!!
Не знаю.. У нас была температура как-то под 38-39, ни соплей, ни кашля, ни горла красного. 3 дня и все, так и не поняла, что это было. Может, вирус какой-то?
Старый 27-03-2009, 13:34     #834
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
К остеопату тоже ходили - очень долго, с августа месяца по февраль. Иногда 2-3 раза в месяц, иногда 1. Результатов не видно. Решили сделать перерыв - на сколько еще не определилась.



Это хорошо! Мы вот тоже не говорим, но через мимику Лёня все может передать, что об этом думает. Иногда бывает очень смешно. Если хорошее настроение на пианино по-брякает. А один раз даже гаммы получилось сыграть - случайно конечно :-)



А у нас все наоборот.....Если бы не наш папа, то я наверное уже ребенка и на лыжи попробовала бы поставить и на коньки. В отпуске с водяной горки спустила, пока папа отлучился :-) Я за активный отдых! Единственный момент, что Лёне это похоже и не надо - ему музыку послушать, мультики посмотреть, .... :-)



Может, конечно, и грипп. Но какой то странный. Старший 2 дня болел. Я 1. На отравление тоже не похоже. Это было с интервалом в 3 дня.

Мы на коньки в этом году уже встали... Правда папа опять не одобрил,говорит - это занятие для девченок. (Это наверное от того, что папа сам коньков боится как огня и танцевать не умеет...) Сынуля еще хоккеем заразился, теперь даже дома в хоккей играем...

А чего кушали-то, может чернослив какой-нить съели, так оттуда и проблемы? Просто состояние кишечника разное,вот и реакция идет по-разному... У меня у мужа было, что съел пакет чернослива (около 300 грамм), что потом было....
Старый 27-03-2009, 13:38     #835
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
И вы не разболейтесь!!!
Не знаю.. У нас была температура как-то под 38-39, ни соплей, ни кашля, ни горла красного. 3 дня и все, так и не поняла, что это было. Может, вирус какой-то?
Так это ОРВИ и есть, они же этим диагнозом все, что не входит в диагноз "грипп" обозначают. Расшифровка - острая респираторная вирусная инфекция... Отличается не продолжительностью течения, не требует серьезного вмешательства... Попробуйте чаем с ромашкой попоить и клюквенного морса дать, они противовоспалительные, плюс витамин С в ударной дозе... Может и обойдется...
Старый 27-03-2009, 13:43     #836
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Так это ОРВИ и есть, они же этим диагнозом все, что не входит в диагноз "грипп" обозначают. Расшифровка - острая респираторная вирусная инфекция... Отличается не продолжительностью течения, не требует серьезного вмешательства... Попробуйте чаем с ромашкой попоить и клюквенного морса дать, они противовоспалительные, плюс витамин С в ударной дозе... Может и обойдется...
да? а у меня что ОРВИ, что грипп - все одно..с соплями, кашлем, горлом,ушами и т.д. "темная" я в медицине Все делаю, лук поставила, морсы пьем, молоко с медом тоже, лимон, чеснока дам, бульон горячий, уже афлубина накапала, и називина, и гексорала.
Спасибо за поддержку
Старый 27-03-2009, 14:13     #837
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
да? а у меня что ОРВИ, что грипп - все одно..с соплями, кашлем, горлом,ушами и т.д. "темная" я в медицине Все делаю, лук поставила, морсы пьем, молоко с медом тоже, лимон, чеснока дам, бульон горячий, уже афлубина накапала, и називина, и гексорала.
Спасибо за поддержку
Не за что... Перебора не будет?... Я насчет всего что возможно и невозможно... Горло ведь вроде не болит?
Старый 27-03-2009, 14:22     #838
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Всем привет!
ну вы и писАть
девочки..нужен коллективный разум..
сегодня была еще у логопеда одного..без ребенка..одна..она тоже сказала моторная алалия..она считается лучшим в колпино логопедом..вытаскивает тяжелых деток..
я пришла к ней с просьбой..чтобы она с нами заниматься стала...она говорит..что пока смыслла нет..т.к июль/август у нее отпуск..типа начнем с нового уч.года+сад..все хорошо будет..а я думаю..блин..наша сег логопед заданий домашних не дает..ничего не объясняет..но ребенокее любит..ждет..и прогресс есть..много говорим..на своем..
вот сейчас говорит мне "ты есь мама?"
я плю"
я просто хочу вуаля и чтобы правильно заговорил..но такого же не бывает?
что делать?
Старый 27-03-2009, 14:33
ответ для Zhadan на сообщение "Всем привет! ну вы и..."
    #839
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Не за что... Перебора не будет?... Я насчет всего что возможно и невозможно... Горло ведь вроде не болит?
перебор был бы, если еще в уши закапала
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Всем привет!
ну вы и писАть
девочки..нужен коллективный разум..
сегодня была еще у логопеда одного..без ребенка..одна..она тоже сказала моторная алалия..она считается лучшим в колпино логопедом..вытаскивает тяжелых деток..
я пришла к ней с просьбой..чтобы она с нами заниматься стала...она говорит..что пока смыслла нет..т.к июль/август у нее отпуск..типа начнем с нового уч.года+сад..все хорошо будет..а я думаю..блин..наша сег логопед заданий домашних не дает..ничего не объясняет..но ребенокее любит..ждет..и прогресс есть..много говорим..на своем..
вот сейчас говорит мне "ты есь мама?"
я плю"
я просто хочу вуаля и чтобы правильно заговорил..но такого же не бывает?
что делать?
я вот не понимаю.. моторная алалия-это когда не говорят (словарный запас маленький), а если вы (вам же еще нет 4-5 лет) слоги в словах путаете, но при этом много говорите, это тоже алалия?
Я бы поискала логопеда, вроде до лета еще есть время (курс максимальный у логопеда 3 месяца). Как раз лето(новые эмоции), логопед.. и все ок сразу
А когда у вас прорыв был? Или постепенно словарный запас увеличивался?
Старый 27-03-2009, 14:34
ответ для Zhadan на сообщение "Всем привет! ну вы и..."
    #840
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Всем привет!
ну вы и писАть
девочки..нужен коллективный разум..
сегодня была еще у логопеда одного..без ребенка..одна..она тоже сказала моторная алалия..она считается лучшим в колпино логопедом..вытаскивает тяжелых деток..
я пришла к ней с просьбой..чтобы она с нами заниматься стала...она говорит..что пока смыслла нет..т.к июль/август у нее отпуск..типа начнем с нового уч.года+сад..все хорошо будет..а я думаю..блин..наша сег логопед заданий домашних не дает..ничего не объясняет..но ребенокее любит..ждет..и прогресс есть..много говорим..на своем..
вот сейчас говорит мне "ты есь мама?"
я плю"
я просто хочу вуаля и чтобы правильно заговорил..но такого же не бывает?
что делать?
Мое мнение, что нужно сейчас заниматься с тем логопедом, с которым ведете занятия (не всегда светила помогают лучше, кроме того, светила стали ими благодаря тому, что набирали практику очччень долгий период времени). К концу лета еще раз съездить и поговорить с тем логопедом у которого хочется заниматься... Кроме того пять месяцев довольно большой период времени и его терять никак нельзя... Есть еще и такой момент - не нужно забыть, что все мы люди, где гарантия того, что отказавшись от того логопеда с которым Вы имеете отношения в настоящий момент и который Вас по большому счету устраивает, у Вас все срастется с той тетенькой... Ведь она может не приглянуться Вашему малышу, что-то не пойдет, или просто она вдруг возьмет и переедет куда-нибудь, например. в Москву? Не замться что-ли тогда с ребенком?
А просто вуаля - не бывает, только труд, ежедневный, через не могу и тогда все будет здорово!
Но это мое мнение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.