Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:03     #781
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, похвастаться хочу немножко... Правда, прошло не без происшествий, но малый какой!!!
Вчера в дет.садике был праздник - "кНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ", так у меня там дите в сценках участвовал, читали стихотворение про кошку с котятами С.Маршака "Перчатки", а когда пришли домой, САМ!! взял книжку про "расеянного" и почти все стихотворение наизусть прочитал, один раз сбился.... Я в шоке.... от радости.... молчали, молчали и выдали....
Как же это здоровоо!!!!
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
У нас язык очень часто в движении: во рту шевелит, высовывает вправо-влево.. тоже не знаю, что такое
У нас один в один с языком такое же Последнее время как-то по меньше стало...

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У меня тоже к вечеру язык в рот не входит. А тыкание у нас такое: отломал колесо на машине, показывает: ммм, я-да, колесо отвалилось, мне опять мммм, я: да-отвалилось, кто отломал? мне: ммм, я: правильно-Артур отломал, отять!!! МММ-я (пока еще спокойно), да-колесо желтое, ммм? я-круглое, ммм-ОТВАЛИЛОСЬ!!!! Ну и еще пару стихов в промежутке про машины. Вот и поговорили...
Абалдеть Я еще удивляюсь чего это у меня дочка не разговаривает Надо срочно менять подход Тоже буду



Я вчера весь день старалась "не понимать" (мне Бессонова еще советовала, по-меньше дочку понимать), так вечером просила пить, ммм, ммм и пальцем на графин с водой, я ей :"Лиза, ну я тебя не понимаю, ну что ты хочешь?" Она руку ко рту поднесла (типа стаканчик), и голову запрокидывает (типа пьет), и так мне ее жалко стало Прям до слез
Старый 26-03-2009, 14:03     #782
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
А УЗИ где делала? Вроде на 3-хмерном вообще меньше ошибок должно быть.. тем более в весе

Спасибо
Во 2-ом и делала, где рожать собиралась.
Старый 26-03-2009, 14:07     #783
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Губы сжимает, и головой мотает.
А если ему что- то хочется, например конфету, а я тут начинаю приставать, ну скажи "ка" , то берет и уходит. Мол не нужно мне НИЧЕГО, но и вы НИЧЕГО не услышите :-)
нам подошел вариант такой- например я говорю "мама" и тутже прошу "теперь ты" и доча отвечает "няня" (нянь у нас никогда не было, мы и мяукаем "няяяяя", хотя слог "ма" сказать можем, не в папад правда. но просьба "скажи" приводит в бешенство или ступор, а вот просьба "теперь ты" как-то если не навязчиво - то работает.
Старый 26-03-2009, 14:14     #784
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Ну да, слов "скажи" и "повтори" вообще в идеале быть не должно, если они вызывают негатив.
Мы тоже шли по схеме "теперь ты", еще у нас говорили игрушки, машины и т.д. "Ах, ты не хочешь, ну счас нам автобус скажет..." и тогда иногда случалась реакция: "Не,не, са (м)"

Мне кажется что стратегия непонимания с нашими детьми не очень работает... У нас на периоде слово-первый слог, когда лексикон уже большой и я правда не понимаю, бывали такие истерики, когда я не понимаю что он хочет, что такое "ки", или "со", когда у них у каждого по 20 значений. Это не помогало, мое непонимание. Вот когда уже пошли слова, и он все равно использует иногда полностью слово, а иногда слог, то есть тут уже чистая лень, или невнимательность, тогда да. А в другом случае, это как неходячему сказать "иди".
Старый 26-03-2009, 14:25     #785
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Ну да, слов "скажи" и "повтори" вообще в идеале быть не должно, если они вызывают негатив.
Да, я об этом тоже от многих слышала.

Еще на ЛВ есть группа дефектологов, я у них ссылку "дернула":http://www.razvivashki.ru/index.php?filter=2
беру иногда оттуда идеи, когда мозг клинит.
Старый 26-03-2009, 14:33     #786
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Были вопросы где мы наблюдаемся....
даже не знаю что и ответить)))
по началу нас вела Скоромец, но ездить к ней нереально далеко и дорого. Она вообще жесткая в плане лечения... и деть жалко. каждый раз кололи уколы только когда я внутренне чувствовала что пора или можно, на свой страх и риск... потом паралельно начали в св.Ольгу ездить на реабилитацию. Бессонова тогда и сказала, что нас может ждать... как раз то, что сейчас есть. хотя Скоромец на тот момент поставила страшнючий диагноз и без вариантов на будущее(((( я тогда была в не себя, на след.день пришли к Бессоновой, она меня успокоила, сказала, что в двигательном восстановимся, а в плане поведения и речи могут быть проблемы. Она мне показалась очень необщительной, страшно было лишний вопрос задать. да может и не надо было...особенно когда ее все дергают я вообще забывала все что надо было узнать. потом принаравилась - надо писать список себе))
на ее отделении нас не взлюбили тк мы пациенты Скоромец, там такие высказывания были в мой адрес и Скоромец, что волосы шевелились..... что мол от ее лекарств мы чуть ли не безнадежными станем... хотя сами назначили 7 лекарств одновременно. 1 укол в день и плюс 6 разных таблеток по 2-3 раза в сутки, до еды во время после и в интервалах. я пришла тогда в шок.... в ответ получила - "до 7-ми лекарств имеем право".
мы еще пробовали туда 2 раза на реабилитацию, но заболевали и не доходили до серидины... потом я вообще с ними разругалась, конкретно с ортопедом. и решила нафиг больше не пойду, вернулась к Скоромец. Бегать от врачей к врачам это не разумно... что делать не знаю. Скоромец очень дорогая и доехать просто нереально, а Бессонова от нас недалеко. Вот в раздумьях может попробовать к ней снова, с ней то я слава Богу не ругалась. Но от нее тоже осадочек остался.... когда мы подрастать начали и были на приеме у Натальи Юрьевны (не помню фамил) она подозвала Бессонову, а та так грубо отмахнулась, мол "их к генетику". Меня эта тема вообще убивает. Мы не обычные конечно, но и генетики (которых не один раз посещяли, которые уже выгоняют меня на фиг) и эндокринологи говорят "досвидания, вы не наш пациент". А в св.Ольге и слышать этого не хотят. Говорят езжайте в Москву. Много врачей спорят на эту тему и говорят, что смысл то какой. Если нет подозрений, если нет ничего похожего, то зачем впустую тратить время и деньги. В Москве только анализы делают, а если нет подозрения и не на что сдавать. тогда то что. в общем на этой почве и ругались..... а мне надоело уже всем доказывать, послала их и ушла.
Девочки, я так понимаю в "прогнозе" можно обследования некоторые сделать, слышала мнение что там просто разводят на деньги... это моя подруга такой вердикт выдала, говорит чтобы я туда не совалась. скажите плиз, а там реально за один день делать узи, ээг и доплер? и вообще, очень там все дорого? у нас начались денежные проблемы и поэтому спрашиваю. сама из-за этого рыдаю уже вторую неделю. папашке нашему говорю, что мол деньги сейчас нужны, чтобы ребенка вытащить, потом может быть поздно.... а он просто трубку не берет. (мы вместе уже не живем).
К остеопату ходим. Иногда. Она говорит что нам курсы не нужны, что одного раза в месяц достаточно.... но реальных толчком в плане речи и психики не замечала. Первый раз когда пришли, так после этого во сне потеть перестали. до этого 2 года подряд я по 2-3-4 раза за ночь переодевала ребенка и одеяло с подушкой меняла...
А этой зимой как переболели пару раз орви, так опять в постели "плаваем"

В общем как-то несвязно получилось(((((

попробую фото вставить, надеюсь получится))




ура! получилось
Старый 26-03-2009, 14:43
ответ для yohtallaa на сообщение "Были вопросы где мы..."
    #787
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Именно про этого врача не слышала, но о методе плацентарных аппликаций - да. Мне на работе давали тел. тетеньки, которая "вытаскивала" тяжелого сына (что у мальчика было конкретно, я не знаю). Честно говоря, не звонила-не у знавала, что и как.
я вот думаю пойти..правда 1 прием 3 тыщи..пока папа наш не работаетно пойду..

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, похвастаться хочу немножко... Правда, прошло не без происшествий, но малый какой!!!
Вчера в дет.садике был праздник - "кНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ", так у меня там дите в сценках участвовал, читали стихотворение про кошку с котятами С.Маршака "Перчатки", а когда пришли домой, САМ!! взял книжку про "расеянного" и почти все стихотворение наизусть прочитал, один раз сбился.... Я в шоке.... от радости.... молчали, молчали и выдали....
Просто чудо!!!!

Девочки..какие у всех малыши замечательные..умненькие такие..глазкие светлые!!!

а мы пришли..были в сау у логопеда..сказала"да тяжело..но не криминал..выправится"
я конечно подозревала ..что мы гипер..но сенгодня Лёля такое устроил в саду..в группу побежал..ему общения н хватает..стала забирать..он устроил истерику..меня стали жалеть..я разревелась..в общем алес..
потом муж приехал..забрал наш и поехали мы в нашу 22 ДГБ..
сидели ждали рентгена ТБ суставов..Лёлька разнес все чо можно...
врач сказала..гипер..но очень умный..но хоть это радует..


потом мои пошли в очередь на УЗИ ..тоже ТБ суставов..я ждала снимки..пришел мама..обозвал врачей "с..и"..и ушел..ему типа не так ответили..а врач сказала..что его жена лежит в больнице с младшим..сеодня так ребенка избила..чио сломала ключицу..девочки..я вообще дар речи потеряла..
тут трясешься над своим..а люди..таких мам надо

ну и заключение..нам только психа осталось и св сад готовы..с ногами лучше не сталопоэтому будем видимо после неврологического лечения на дневной на ортопедию ложиться
и еще..я вот думаю..никто про Житомирскую ничего не слышал ?невролог на О.дУНДИНА...
у меня доверие пропадает..типа лечимся..а результат
но..мы 1.5 года не лечились..только массаж..вразумите меня
Старый 26-03-2009, 14:48
ответ для yohtallaa на сообщение "Были вопросы где мы..."
    #788
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
попробую фото вставить, надеюсь получится))

Супер-супер! Модель
Про Скоромец много читала (да недешевая тетенька, мягко скажем).
Прогноз, действительно не хвалят и тоже дорого
Мы делали только УЗИ, ЭЭГ и КТ (доплер - нет), но все делали в разных местах.
А у вас вообще УЗИ, ЭЭГ были? Откуда "ноги" растут, что вас на генетику отправляют? Нас тоже пытались направить, но я пока сижу на попе ровно.
Пишу раз в ...тый, с Бессоновой не срослось и вернулись к своему врачу. Бессонова сказала, что сыну нужно всю соматику проверять (разобрать ребенка на анализы). Не могу сказать, что наша врач - гений-гений. Мне прочили фразовую речь к двум годам, и где?
Старый 26-03-2009, 14:51     #789
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Лер..так вы еще же и в колпино у нас наблюдаетесь?
у нас хвалят Светлану Абрамовну..ты у нее не была?
Старый 26-03-2009, 15:04     #790
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Лер..так вы еще же и в колпино у нас наблюдаетесь?
у нас хвалят Светлану Абрамовну..ты у нее не была?
Колпино-дом родной уже. Светлана Абрамовна - зав.отделением (она всегда подключается к нашему лечению), а лечит нас другая врач.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.