Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 01:39     #721
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Девочки, я все никак не могла решиться, но читала ваш топик и как про нас...
Тут думаю, хватит прятаться!
Нам 3,2. С девочками тут туго))) так вот мы девочки)))
сенсорно-моторную алалию ставили, но со слухом все ок.
Если говорить про нашу предъисторию, то займу всю страницу. Было много всего. и то, что сейчас МА это еще "повезло"...
Ничего не говорим, вместо мама-няня, подражание животным и то, пойму только я. и единственный вопрос "той-то" означающий "что это?"
координация хромает, иногда можем в угол не вписаться, но чаще успевает увильнуть или я подхвачу. Гипотония, суставы мобильные. я это уже тут где-то читала. и может это все как-то тоже может быть связано?....
Когда летом такой диагноз поставили, я тут где-то вычитала, что девочки льняным маслом кормят. тоже купили, но тогда еще и на дачу уехали. и может так совпало, в плане речи ничего не сдвинулось, а вот с реакцией на слова и просьбы значительно улучшилось. я тогда вообще думала, что может вылазим скоро. общения со сверстниками так мало и вообще с другими людьми кроме мамы... и она воспринимает адекватно только меня. а когда я с кем-то говорю, то ревностно пытается увести или собеседника отпихнуть, причем может вообще начать орать. люди пугаются бывает((((( ну не стану же с каждым оправдываться почему и как. надо в сад попробовать на будущий год. тоже боюсь.... мы сами не едим и не пьем. даже не жуем. на все это есть причины. у нас был очень сильно повышен рвотный рефлекс +гипотония, так вообще не дай бог что коснется рта - рвота 100% обеспечена. видимо оттуда невроз пошел. страх еды. и вообще мы едаки не очень(((( с мультами ест лучше, но они как-то очень негативно действуют, это по ней видно. не то чтобы мультики плохие, а просто вижу по ее лицу, что она какая-то неадекват((( а она их так любит. начала смотреть ровно в год, причем так эмоционально и конкретно, с пониманием дела))) думаю, ну пусть хоть на ужин 10 мин пока едим смотрит, так сегодня сижу кормлю и смотрю, у нее глаза заслезились, покраснели израчки резко то узкие то шире. вообще так испугалась. думаю нафиг. выключили пошли спать. мы неделю назад здорово грохнулись на спину и головой стукнулись. я перепугалась до смерти. хотела скорую вызвать. разревелась. Аня сразу увидев меня успокоилась. папа отговорил, говорит что мол все в порядке. ну ни рвоты ни в сон Аню ни клонило. вроде все ок. а тут вчера днем решила с ней прилечь, и заметила такое, что вообще в ступор ввело. Она будто проснулась, глаза приоткрыла и начала непроизвольно язык высовывать будто сосет, хотя соску уже почти 2 года не даю. и так несколько раз высунула, было видно что это ей мешает и не дает уснуть нормально. потом успокоилась и уснула. и так еще пару раз за час было. я так и не смогла уснуть. все смотрела на нее. и сегодня такое же увидела. такого раньше не было. не знаю что делать, может это то что головой стукнулась.....((( куда бежать то, что делать. первые мысли, вдруг это приступ эпи..... собирались кортексин колоть, теперь думаю надо проверять что это такое и можно ли кортексин. он нам раньше очень помогал.
Девочки, примите нас)))
больше не могу прятаться, а о таком ни с кем не поговоришь. вчера когда читала о ваших успехах аж заплакала от счастья. не знаю, может это не правильно, но когда слышу об успехах обычных детей, мне как-то ровно, а когда о таких как наши, я так радуюсь, как своим собственным.
Дай Бог всем нашим деткам крепкого здоровья!!!
Они самые лучшие и самые гениальные. Мы столько с ними занимаемся и стараемся, что все воздастся. я в это верю всем сердцем и этому много примеров..
Старый 26-03-2009, 06:37     #722
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Заходите, располагайтесь Как Вас зовут? У меня сразу вопрос - а кто Вас наблюдает из неврологов? Вы к нему не ходили после падения? к остеопатам не обращались? в сад какой собираетесь? в каком районе обитаете? вообще навязчивые движения могут быть реакцией на стресс, может, и сама испугалась, когда упала, а еще больше Ваша реакция напугала... У меня ребенок пошел в сад из яслей в младшую, стал перед сном и во сне гладить меня очень настойчиво локоть, руку, прямо больно было, долго спала в кофте с длинным рукавом
Старый 26-03-2009, 06:38     #723
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Девочки, а где водится глиатилин самый дешевый, а то мне вчера озвучили цену в 900 рэ за 14 капсул... а нам на полтора месяца его почти 4 пачки надо
Старый 26-03-2009, 08:23     #724
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


в наших рядах прибывает.
я очень рада, что нашла людей с такими же проблемами с которыми можно пообщаться и обсудить то что волнует, т.к. на самом деле иногда опускаются руки и ничего уже нехочется, а надо двигаться вперед.
на днях прошли мед.комиссию для логогруппы в садике, так что будем ждать что скажет уже районная комиссия "возьмут или нет", но я думаю что должны взять, главное потом чтобы наши все простудные болячки ушли, тогда все получиться. я уже писала что максимум 4-5 дней ходим в сад, а потом на 2 недели минимум на больничный, и все занятия летят мимо. какой то замкнутый круг. дома все ок ходим занимаемся дополнительно, а сад - болеем...
Старый 26-03-2009, 08:26     #725
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


в выходные встречаемся с нашим невропотологом хочет прописать нам когитум, мы его еще не принимали, по поиску поискала- отзывы разные, как и на другие подобные препараты, пока не знаю давать или нет. с акатинолом процесс пошел, кортексин и глиатилин не наш, бестолку пили и кололи -изменений не было.
Старый 26-03-2009, 09:02     #726
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Девочки, а где водится глиатилин самый дешевый, а то мне вчера озвучили цену в 900 рэ за 14 капсул... а нам на полтора месяца его почти 4 пачки надо
Думаю, что в сети аптек "Озерки" дешевле будет, мне озвучили 738 руб.
Старый 26-03-2009, 09:12     #727
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Zhadan
пропускайте все это мимо себя. Хотя это сложно. Я долго училась и до сих пор учусь. Я теперь просто не нарываюсь, а если без спросу ко мне с какими-нибудь такими вещами лезут, то я стараюсь прекратить. Для психиатров вообще мне кажется нет оттенков, у них либо черное, либо белое. У невролог есть понятия "темповая задержка", у псих-в просто задержка и все. А для чего нужна эта печать? Просто в таком возрасте психиатр и невролог могут быть взаимозаменяемы. Мы даже от хорошего логопеда ушли, в принципе из-за того, что мне не нравилось ее отношение к Мише как к "тяжелому".

Кавинтон моему по-моему кололи сразу после рождения, пить - не пили. Таня-Гемма писала что он горький к тому же, а про первое лекарство не знаю.
Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Нам прописывали кавинтон, но не смогли пить, ребенка просто выворачивало, ужасно горький. Это для улучшения кровообращения ГМ. Спасаемся массажами (кому-то остеопатия помогает хорошо)
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Рассказывайте о себе! Что делаете, что умеете? Как достигли?

"Спокойнее" это уже хорошо! Нам остеопат говорил, что когда внутри все трясет и надо куда-то бежать, и все-все не так - до учебы дела нет никакого, до речи тем более. Прогресс будет

я бы сменила сад..

Молодцы!!! ТТТ



А печать зачем? Для сада?? А в какой сад Вы идете? В логопедический или обычный? Или теперь вообще без сада?
Как они интеллект-то измеряли? Пирамидами опять?
Нам в ПНД в апреле, но пирамиды Глеб вообще не переносит, наигрался, как подумаю, что мы там покажем, страшно становится
Девульки привет!
В общем так и пьем мы кавинтон..
напишите мне матери нерадивой..как заниматься лучше ..
говорим мы много..но переставляем слоги..слова уменьшаем..вообще все врачи в один голос..что у нас проблемы поведенческого характера..не слушается и т.д...избаловали...
с воск у нас физио с кавинтоном...мы в поликлиннику не пойдем..к нам будут ходить..потом фотохромотерапия..спектр..массаж...все еще на фоне лечения..надеюсь будут результаты..
сейчас к логопеду в сад идем..для заключения..пддержите кулачками
все таки я верю в то,что мне наша Лера сказала..что у нас по ее ощущенниям нет алалии..девочки..я была бы такой счастливой..
про ПНД...
нет..пришли..Лёша сразу же начал в машинки играть у них на столе без разрешения..вот она и решила...да еще сказала что нужно карточку завести для консультативного леченияч..
Девы..у нас в подъезде мальчик..очень плохо говорит-7 лет..коррекционный клас...
и то не стоит нигде..лечатся у невролога..но он запущенный..там только мама лет в 5 чесаться начала...
вот..
сегодня у нас еще рентгеню...с нашей коксопатией и узи ножек...вот..насыщенный день..пошла собираться в сад
Старый 26-03-2009, 09:13     #728
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Девочки..никто не слышал про врача..фвамилиюб не знаю..зовут Олег Тарасович..принимает на Чернышевской..лечит плацентарными апликациями..мне его так хвалили..вот думаю..может Лёльку отвести
Старый 26-03-2009, 09:15     #729
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
.... Она будто проснулась, глаза приоткрыла и начала непроизвольно язык высовывать будто сосет, хотя соску уже почти 2 года не даю. и так несколько раз высунула, было видно что это ей мешает и не дает уснуть нормально. потом успокоилась и уснула. и так еще пару раз за час было. я так и не смогла уснуть. все смотрела на нее. и сегодня такое же увидела. такого раньше не было. не знаю что делать, может это то что головой стукнулась.....((( куда бежать то, что делать. первые мысли, вдруг это приступ эпи..... собирались кортексин колоть, теперь думаю надо проверять что это такое и можно ли кортексин. он нам раньше очень помогал.
.....
Моему саночку уже 3,6, но язык высовывает с года, чуть-чуть кончик, особенно когда спит или занят чем-либо. Врачи считают это нормой не только для алаликов. Когда будет говорить, мышцы языка окрепнут и это пройдет. Но вы же понимаете, что это - НОРМА НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ.Акатинол мемантин мы пили 2 мес., кортексин не надо лучше.
Старый 26-03-2009, 09:19
ответ для leriska на сообщение "Моему саночку уже 3,6, но язык..."
    #730
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Акатинол мемантин мы пили 2 мес., кортексин не надо лучше.
ну у всех же ситуация разная... кому-то акатинол совсем не то лекарство! вот Таня Gemma не в свой срок начала его давать... А кортексин многим помогает, нашего приятеля просто толкнул вперед





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.