Как попросить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:21
ответ для Spira на сообщение "Как попросить?"
    #11
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


А еще, наверно, лучше всего напрямую сходить к заведующей и сказать, что хотите в ее детсад ребенка устроить...

Мы так сделали...
Старый 14-03-2009, 23:42     #12
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Конечно, нужно сходить к заведующей. А там уж как сложиться разговор...
И перед этим нужно для себя четко представлять, какой спонсорский взнос Вы готовы сделать для садика. У нас, например, спонсорский взнос был всего 2000 руб, а в других садах и по 10 берут.
Похвалите заведующей ее садик, скажите, что хотите только к ней, ну и .....
От воспитательницы, как правило, немного зависит, если это не ее ребенок или родственник.
Старый 14-03-2009, 23:44
ответ для Spira на сообщение "Как попросить?"
    #13
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Более того, в нашем неплохом садике когда мамашка говорила, что 5000 у нее просто нет, заведующая отвечала "Ну тогда просто помойте окна...". А ИМХО вариант...
Старый 15-03-2009, 12:39
ответ для Spira на сообщение "Как попросить?"
    #14
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


ну по слухам, кто к заведующей ходил, она орет, что взяток не берет, так что с ней разговаривать бесполезно. Мало того, она все время говорит, что все будет нормально, вы попадете, а как доходит дело до поступления, оказывается, что мест нет. А воспиталка старая, работает там чуть ли не всю жизнь, вот я и надеюсь, мож у нее есть все-таки какое-нибудь там влияние.
Старый 15-03-2009, 14:51     #15
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
ну по слухам, кто к заведующей ходил, она орет, что взяток не берет, так что с ней разговаривать бесполезно. Мало того, она все время говорит, что все будет нормально, вы попадете, а как доходит дело до поступления, оказывается, что мест нет. А воспиталка старая, работает там чуть ли не всю жизнь, вот я и надеюсь, мож у нее есть все-таки какое-нибудь там влияние.
Нуу это все говорят, что взяток не берут. Так надо не взятку предлагать! А МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ САДИКА. Чуете разницу?
Старый 15-03-2009, 15:10
ответ для Spira на сообщение "Как попросить?"
    #16
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я всегда придерживаюсь определенной позиции. Если человек мне не очень близкий, и мне неудобно его о чем то попросить, то я НАПРЯМУЮ его просить и не буду. Просто заведу разговор на эту тему, и посетую на невозможность получить необходимое. Если человек не дурак, хорошо ко мне относится и его не затруднит помочь мне, то он наверняка САМ предложит помощь, и не будет ждать прямой просьбы. Если же даже после сетований помощь свою не предлагает, то он или не может ни чем помочь или не хочет, а посему просить что либо у него в любом случае бессмысленно.
Будте хитрее, не надо прямо в лоб просить о чем то, если Вы чувствуете себя неуверенно в этой ситуации и Вам это неудобно.
Старый 15-03-2009, 15:17     #17
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я всегда придерживаюсь определенной позиции. Если человек мне не очень близкий, и мне неудобно его о чем то попросить, то я НАПРЯМУЮ его просить и не буду. Просто заведу разговор на эту тему, и посетую на невозможность получить необходимое. Если человек не дурак, хорошо ко мне относится и его не затруднит помочь мне, то он наверняка САМ предложит помощь, и не будет ждать прямой просьбы. Если же даже после сетований помощь свою не предлагает, то он или не может ни чем помочь или не хочет, а посему просить что либо у него в любом случае бессмысленно.
Будте хитрее, не надо прямо в лоб просить о чем то, если Вы чувствуете себя неуверенно в этой ситуации и Вам это неудобно.
Не факт.

То, что Вы описываете - в чистом виде манипуляция. Вот я терпеть не могу, когда мной манипулируют. На прямой вопрос отвечу прямо, если смогу - помогу, а на сетования - максимум посочувствую.
Старый 15-03-2009, 20:39     #18
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
Да записывались мы туда как родились, но по какому принципу туда попадают, одной заведующей наверно известно
Так сходите напрямую к заведующей в часы приема и спросите что требуется,она вам цифру сразу скажет и вы там на 1000 процентов.
Старый 15-03-2009, 20:57     #19
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Не факт.

То, что Вы описываете - в чистом виде манипуляция. Вот я терпеть не могу, когда мной манипулируют. На прямой вопрос отвечу прямо, если смогу - помогу, а на сетования - максимум посочувствую.
Хм...почему манипуляция? Поступая таким образом, Вы убиваете двух зайцев. Во-первых Вы избавляете другого человека, если он не хочет заниматься Вашими проблемами от того, чтобы искать повод Вам отказать, и объяснять почему он это делает, если прямо в лоб его начнете об этом просить. Не прося напрямую, Вы даете человеку право выбора поступить так как ЕМУ УДОБНЕЕ, не притирая его к стенке прямыми просьбами. А во-вторых, Вы избавляете себя от неприятного момента выслушать этот отказ.

Ничего плохого в этом не вижу. Просто далеко не все люди умеют просить. Я никогда ничего не прошу. Напрямую. Если у человека есть возможность и желание помочь, то он сам предложит. Ну, а если не предложит, то тем более хорошо, что и не просила, потому что результат и так известен. Зачем напрягать человека?
Старый 16-03-2009, 00:41     #20
Bagira122
Частый гость
 
Профиль Bagira122
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
Bagira122 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Не факт.

То, что Вы описываете - в чистом виде манипуляция. Вот я терпеть не могу, когда мной манипулируют. На прямой вопрос отвечу прямо, если смогу - помогу, а на сетования - максимум посочувствую.
Согласна с Вами. Я тоже не буду лезть к малознакомому человеку со своими предложениями. Я считаю, что если ему нужно, то он спросит сам, а если не спрашивает, то у него есть другие способы решить свою проблему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.