Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:53     #41
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
А какие други факторы если не секрет? Дело в том, что меня этот вопрос очень волнует, у нас на подготовку ходит народу больше чем на 3 класса. Мы живемые в 2х минутах от школы, остальные школы через дорогу, но администрация говорит, что микрорайон для них не важен. Я уже думаю что придется занимать очередь с ночи, а получается что это тоже не гарантия.


А Вы в школу ходили? Ещё везде будут собрания для будущих первоклассников, дни открытых дверей, где можно всё уточнить.
Старый 04-03-2009, 14:54     #42
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
мне думается, что система работает так: РОНО звонит директору, узнает о наличие свободных мест , говорит Вам , что в данной школе мест нет, звонит в другую и так далее. Находит место и даёт направление. По крайней мере слышала именно о таком ходе событий.
Так и есть. Опять же, инспектор РОНО и директора не чуждые друг другу люди. Если директора не любят, могут приказать взять ребенка, надавить. Если отношения Вась-Вась, то директор может сказать - ну понимаете, мест нет... И инспектор поймет...
Старый 04-03-2009, 16:45     #43
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
И что тогда? То есть вот я пришла в школу, к которой мы прикреплены по прописке (она же место жительства). Пришла допустим 01 апреля к обеду или 2 апреля, или как сказали 15, или даже посреди учебного года, с документами. А мне говорят "мест нет". Я иду в РОНО и спрашиваю как они рассчитывали и прикрепляли, мой ребенок не поместился, пусть перепроверят все или мой ребенок останется без обязательного среднего образования, так как возить его я не имею возможности. Ну вот серьезно, что в таких случаях они могут и должны сделать?
Мне кажется, отказать в поступлении в школу по прописке не могут.

Такой же вопрос был задан на собрании в школе, в которую мы собираемся. У нас в микрорайне со школами просто беда. Завуч сказала, что по преимущественному праву у них по спискам 125 человек, а мест 75! Мы возьмем первых из этих 125 человек. Остальные - добро пожаловать в другие школы. Школа не резиновая. РОНО не дает разрешение на открытие дополнительного класса. РОНО даст направление в близлежаюшую школу, где есть свободные места. И как тут не "жечь костры"?
Старый 04-03-2009, 17:11     #44
Карнелия
Частый гость
 
Профиль Карнелия
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
Карнелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А я без шуток! Мой сын первоклашка. Мы ночь дежурили.Всю ночь
Извините,я думала вы пошутили...
Старый 04-03-2009, 17:13     #45
Карнелия
Частый гость
 
Профиль Карнелия
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
Карнелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
У нас ночью "список" из 65 человек стоял...все кто приходил были соответственно 66, 67 и так далее. Прибавьте к этому вторых детей , которые идут без очереди...У нас 15 было...А открыли 3 класса
В этом году на 3 класса уже с подготовки идёт 90 человек.
Старый 04-03-2009, 18:08     #46
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Вообще-то в прошлом году по прописке принимали документы 1 апреля, а без льгот - только заявления. То есть по микрорайону народ числа до 20-го нёс документы спокойно.
У нас (Кал.р-н) в школах нашего микрорайона сказали так: Мы обязаны взять
-приписанные к школе дома (зачитали адреса приписанных домов)
-детей, чьи братья и сестры учаться в этой школе

Остальные вэлкам, если остануться места.
Старый 04-03-2009, 18:25
ответ для Карусель на сообщение "Полшестого."
    #47
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Полшестого.
Полшестого накануне вечером.
Старый 04-03-2009, 18:31     #48
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
И что тогда? То есть вот я пришла в школу, к которой мы прикреплены по прописке (она же место жительства). Пришла допустим 01 апреля к обеду или 2 апреля, или как сказали 15, или даже посреди учебного года, с документами. А мне говорят "мест нет". Я иду в РОНО и спрашиваю как они рассчитывали и прикрепляли, мой ребенок не поместился, пусть перепроверят все или мой ребенок останется без обязательного среднего образования, так как возить его я не имею возможности. Ну вот серьезно, что в таких случаях они могут и должны сделать?
Мне кажется, отказать в поступлении в школу по прописке не могут.
Мы и на курсы ходили и очередь стояли всю ночь, а дочкиной подруги документы сдали 7 апреля и есть еще места в классе. Но я писала Матвиенко письмо еще до 1 апреля задолго и нам открыли еще 1 класс. Так что если бы не открыли я не знаю как было бы.
Старый 04-03-2009, 18:33     #49
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


А почему теперь то переполох? Ведь с осени 2008 года оплата труда учителей зависит от числа учеников, и теперь школа должна за учениками бегать.
Старый 04-03-2009, 18:34     #50
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


мне 1 апреля уже сниться скоро будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.