продаю квартиру, как быть с квартирантами, не дают показывать((( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:00     #41
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
может вы их так заинтересуете: за каждый просмотр вы им платите 1 тыс. руб., просмотр длится не более 30 мин., просмотр в убобное для них время (вечернее например) с предварительного уведомления за 2 дня.
Я бы на месте жильцов на такие условия согласилась.
Спасибо .Это тоже как вариант еще один.Мне понравилась такая идея.
Так же я предлагала вариант за последний мес проживания сделать 50%скидку на аренду или вообще только Ку чтоб наниматели заплатили.
Старый 27-02-2009, 13:14     #42
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
Так же я предлагала вариант за последний мес проживания сделать 50%скидку на аренду или вообще только Ку чтоб наниматели заплатили.
ну это им еще когла будет, если будет, а тут все четко : неудобства за деньги. сколько раз потревожили столько раз и заплатили!!
Старый 27-02-2009, 14:46     #43
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
показываем сами, но в присутствии съемщиков, живут они у нас около 2 лет, продаем с осени, их предупредили, цену в очередной раз подимать не стали, хотя ой как можно было
вы их предупредили при вселение?
Старый 27-02-2009, 14:55     #44
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
Спасибо .Это тоже как вариант еще один.Мне понравилась такая идея.
Так же я предлагала вариант за последний мес проживания сделать 50%скидку на аренду или вообще только Ку чтоб наниматели заплатили.

да все что угодно можно придумать, но все это нужно обговорить до заселения.

если при заселение и подписание договора, наймодатель не предупреждал ( и не оговаривал в договоре), то наймодатель идет лесом со своим показами.


кстати продать с нанимателями можно, но договор при этом не разрывается и наниматель остается жить до конца действия договора,

это кстати обременение о котором должен знать покупатель


Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Старый 27-02-2009, 15:50     #45
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
просто если у Вас действует договор, то на его срок Вы не имеете права продавать квартиру,производить обмен,дарение,сдавать в залог и т д и т п.
если договор уже просрочен и Вы не делали его продление,то попытайтесь договориться с нанимателями, что в такой день и в такое время Вы показываете квартиру покупателям.
понимаю, что люди не хотят менять свои планы только для Вас.но тут у них минимум два выхода.... либо они находят время для показа, либо тратят свое время на поиск др квартиры( и там ,и там им нужно подвинуть свои планы на отдых вне дома. но поиск новой квартиру у них займет не только время,но и деньги)
а Вы бывали у них?. что-то мне опыт подсказывает, что если люди никак не хотят, ч б их наведал наймодатель( в любом проявлении входа в кв), то что-то там ......
квартиранты приличные, живут уже 2 года, соответственно и договору уже 2 года , на днях , кстати, кончается. Хотя мы его и после первого года не продляли официально
Старый 27-02-2009, 15:52     #46
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Это вполне серьезно - люди так живут. Зря Вы думаете, что они специально. Показывать квартиру - это работа. Зачем же они за Вас будут работать вместо отдыха?
мне б такую работу пару раз за все время с осени привели людей на 5 минут каждый раз. Открыть дверь, поздороваться и 5 мин.подождать, пока люди квартиру глянут и уйдут.... Напряяяяг.....
Старый 27-02-2009, 15:53     #47
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Очень простой способ - Вы даёте в случае продаже кв последний месяц проживания бесплатно.
Арендаторы - не препятствуют просмотрам.

Одна месячная оплата - не такая уж существенная сумма по сравнению со стоимостью кв.

Если будут артачиться - можно им ещё и компенсацию предложить - в размере той месячной оплаты.

А как же Вы хотите - ведь у арендаторов нет планов переезжать - их всё устраивает...
Так что за свою инициативу надо компенсировать людям их неудобства.
а то, что они и так квартиру снимают дешевле, чем она стоит, ни о чем что ли?
Старый 27-02-2009, 15:55     #48
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Разве я писала не по-русски?
Что же непонятного?
Спросила в каком году удалось продать квартиру без просмотра.
Если этот год пришёлся на активный рост цен или дефицит ПП, вполне понятно - могли взять и без просмотра.В противном случае считаю, что брать без просмотра - всё равно, что кота в мешке.Можно нарваться на такое!
Поэтому стоить должна такая квартира гораздо меньше аналогов.Оно Вам надо?Нет,естественно.
Так по-русски?
да...а кто говорил о том, что квартиру удалось продать без просмотра? У меня сейчас аж как-то мозг переворачивается-не могу понять - о чем вы... зачем продавать ее дешевле??
Старый 27-02-2009, 15:57     #49
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
какие скидки, если люди в неадеквате, им еще за это и платить? выселяйте их, а там, может, и подороже найдете (сейчас много народу ищут на короткий срок), либо ваши образумятся...
а вы- агент? откуда знаете, что много сейчас желающих снять? если б знать наверняка, то я так и сделаю
Старый 27-02-2009, 15:58
ответ для EvilHood на сообщение "кстати... ну найдите время и..."
    #50
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
кстати... ну найдите время и показывайте квартиру сами, или наймите агента и дайте ему ключи.
ведь если\бы у вас съемщиков не было - показывали бы квартиру и сами, так?
мы сами и показываем, просто нужно, чтоб квартиранты дома были. Без их присутствия я даже не предлагаю показывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.