продаю квартиру, как быть с квартирантами, не дают показывать((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:34     #21
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
т.е. если бы вы снимали хорошую квартиру по цене немного среднерыночной и вас поставили перед фактом, что квартира продается, то вы бы категорично только съехали? т.е. вам проще платить агентству, искать квартиру(по-любому ток дороже) и переезжать, чем раз в неделю уделить 10 мин. посторонним людям?
так в результате им все равно придется платить агентству, искать квартиру и переезжать. И чем больше будет просмотров, тем ближе вероятность продажи. Какой у них в этом интерес?

У вас один выход - заинтересовать деньгами.
Вы какую сумму подразумеваете под "цена немного ниже среднерыночной"?
Старый 26-02-2009, 22:54     #22
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если хотите квартиру продать, то не надо чтобы показывали наниматели.
показываем сами, но в присутствии съемщиков, живут они у нас около 2 лет, продаем с осени, их предупредили, цену в очередной раз подимать не стали, хотя ой как можно было
Старый 26-02-2009, 22:58     #23
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
так в результате им все равно придется платить агентству, искать квартиру и переезжать. И чем больше будет просмотров, тем ближе вероятность продажи. Какой у них в этом интерес?
просмотров у нас немного-квартира продается со скрипом с осени-поэтому можно еще жить и жить

У вас один выход - заинтересовать деньгами.
Вы какую сумму подразумеваете под "цена немного ниже среднерыночной"?
ну на 2-3 тыс.можно было сдать дороже-эт железно, про остальное уже под вопросом
Старый 26-02-2009, 23:04     #24
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
ну на 2-3 тыс.можно было сдать дороже-эт железно, про остальное уже под вопросом
Скиньте до половины. Ну, конечно, если продать действительно нужно.
Старый 26-02-2009, 23:11     #25
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
договор заключали, входить не хотим без них, в том-то и дело. Как хотят люди смотреть-звоню-ой, мы сегодня не можем, и завтра мы не можем, а в выходные нас вообще не будет и т.д. Причем ладно б что-то серьезное-работа и т.д.... а то-фитнесс у нас и футбол...
просто если у Вас действует договор, то на его срок Вы не имеете права продавать квартиру,производить обмен,дарение,сдавать в залог и т д и т п.
если договор уже просрочен и Вы не делали его продление,то попытайтесь договориться с нанимателями, что в такой день и в такое время Вы показываете квартиру покупателям.
понимаю, что люди не хотят менять свои планы только для Вас.но тут у них минимум два выхода.... либо они находят время для показа, либо тратят свое время на поиск др квартиры( и там ,и там им нужно подвинуть свои планы на отдых вне дома. но поиск новой квартиру у них займет не только время,но и деньги)
а Вы бывали у них?. что-то мне опыт подсказывает, что если люди никак не хотят, ч б их наведал наймодатель( в любом проявлении входа в кв), то что-то там ......
Старый 26-02-2009, 23:55     #26
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
просто если у Вас действует договор, то на его срок Вы не имеете права продавать квартиру,производить обмен,дарение,сдавать в залог и т д и т п.
если договор уже просрочен и Вы не делали его продление,то попытайтесь договориться с нанимателями, что в такой день и в такое время Вы показываете квартиру покупателям.
понимаю, что люди не хотят менять свои планы только для Вас.но тут у них минимум два выхода.... либо они находят время для показа, либо тратят свое время на поиск др квартиры( и там ,и там им нужно подвинуть свои планы на отдых вне дома. но поиск новой квартиру у них займет не только время,но и деньги)
а Вы бывали у них?. что-то мне опыт подсказывает, что если люди никак не хотят, ч б их наведал наймодатель( в любом проявлении входа в кв), то что-то там ......
я думаю, вы ошибаетесь. мне бы, например, живя с двумя детьми, было совсем некстати никакие показы жилья.
Старый 27-02-2009, 00:05     #27
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
просто если у Вас действует договор, то на его срок Вы не имеете права продавать квартиру, производить обмен, дарение, сдавать в залог и т д и т п...
Кто вам это сказал? Все можно делать, только найм будет как обременение.
Старый 27-02-2009, 00:50     #28
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Кто вам это сказал? Все можно делать, только найм будет как обременение.
я спросила про договор у человека. только поэтому и написала такое, т к в договоре ( стандартном от агентства) есть такой пункт. вот и все
конечно, я не спорю, что можно делать все.... сдать жилье человеку, а через пару недель\месяцев сказать ему, что решили продавать и водить клиентов каждый день на показ.а можно и открывать своим ключиком квартиру....
или снять жилье, а через пару недель\месяцев съехать, при этом оставив долги.
можно все... только человек пытается нормально решить эту ситуацию
Старый 27-02-2009, 00:52     #29
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
я думаю, вы ошибаетесь. мне бы, например, живя с двумя детьми, было совсем некстати никакие показы жилья.
тут такая ситуация, что людям надо продать жилье.
если бы Вам было это *некстати*, то съехали бы с такой квартиры? ведь так? или продолжали жить и не пускать клиентов наймодателя на показ жилья?( при этом мешая ему таким образом в продаже)
Старый 27-02-2009, 00:55     #30
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
тут такая ситуация, что людям надо продать жилье.
если бы Вам было это *некстати*, то съехали бы с такой квартиры? ведь так? или продолжали жить и не пускать клиентов наймодателя на показ жилья?( при этом мешая ему таким образом в продаже)
Мы просто в договоре такие моменты обговаривали и платили вперед задолго вперед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.