Хриплый кашель.(( Помогите советом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:39     #11
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


У меня так клокотал месяц,чего только я не передавала ему. Мазала грудку,с пинку, ножки мазями по очерди-Барсучком, Брионией, Пульмаксом(?).Теплое питье постоянно и ни фига не проходило, булькает где-то в горле..Врач с тертьего раза назначила бАКТРИМ -это не антибиотик,но близко к нему. ПРОшло за 5дней....и....о,боже...тут заболел старший и мелкийтут же от него заразился...и опять этот кашель вернусля и сопли...
НЕ знаю,что теперь давать...
поправляйтесь.
Старый 26-02-2009, 20:39     #12
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
нам 6 месяцев было.
и это врач наш рекомендовал.
врач у нас знающая и опытная, не думаю, что она бы посоветовала, если бы могло навредить...
большое спасибо. Нам, к великому сожалению, с врачом не сильно повезло.
Грелки можно солевые?
Старый 26-02-2009, 20:41
ответ для afinka на сообщение "А чем грели?"
    #13
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
А чем грели?
Греть можно гречей,солью прогретыми на сковороде.
Старый 26-02-2009, 20:42     #14
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
У меня так клокотал месяц,чего только я не передавала ему. Мазала грудку,с пинку, ножки мазями по очерди-Барсучком, Брионией, Пульмаксом(?).Теплое питье постоянно и ни фига не проходило, булькает где-то в горле..Врач с тертьего раза назначила бАКТРИМ -это не антибиотик,но близко к нему. ПРОшло за 5дней....и....о,боже...тут заболел старший и мелкийтут же от него заразился...и опять этот кашель вернусля и сопли...
НЕ знаю,что теперь давать...
поправляйтесь.
Вот! И у меня от старшей к младшей и наоборот! Просто никаких уже сил нет, ни физических, ни духовных.
Искренне вам сочувствую, и вы тоже не болейте.
Старый 26-02-2009, 20:43     #15
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
большое спасибо. Нам, к великому сожалению, с врачом не сильно повезло.
Грелки можно солевые?
точно не знаю.
главное, наверно, чтобы грела, а уж из чего грелка - это детали...
Старый 26-02-2009, 20:57     #16
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Нам почти 8 мес. Сначала были прозрачные сопли. Отсасывали грушей, капали виферон. Присутствовал обычный сухой кашель. Давали по-чуть-чуть алтейки.
Сейчас соплей практически нет. Кашель хриплый. Прямо в горле все булькает.
Ходила к врачу (сразу скажу, увы, специалист у нас на участке та еще). Посмотрела, послушала, сказала: "она у вас респираторит. Дайте тантум-верде, можете еще алтейки подавать". Все. До этого прописывала мазь Бриония на грудь, но от нее пошли прыщики, типа аллергии. Пришлось убрать.
Сейчас сама промываю нос аквамарисом, капаю гриппферон по капельке. Посоветовали сироп Стодаль. Пока не лучше.
Посоветуйте, как от этого гадкого кашля избавиться. Ну мочи уж больше нет. Что ни пробую, все мимо.
От кашля - обильное питье, увлажнение воздуха. Других безопасных и эффективных средств у детей до 4-5 лет не придумали. Ни тантум-верде, ни стодаль, ни др. к безопасным и эффективным не относятся.
Старый 26-02-2009, 21:08     #17
Олежкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр., ул. Тимуровская
Сообщения: 62
Олежкина отсутствует


Сейчас вирус ходит с нехорошим кашлем. У нас старший переболел: сначала кашель (даже подкашливание легкое), что не сразу сообразишь, горло красноватое и потом в одночасье все переходит в сильный отхаркивающий кашель. Потом я переболела (все то же; кашель долго присутствует), а маленькая заболела (тем-ры высокой и не было), но перешло все в бронхит (в больнице побывали) - ингаляции, геделикс. Так что лечитесь, но лучше у маленьких не затягивать - насмотрелась в больнице - много деток с бронхитом(((
Старый 26-02-2009, 21:10     #18
LehkOlga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 37
LehkOlga отсутствует


Мы сейчас тоже блеем-кашлеем, нам 9 мес. Пили сначала Амбробене (10 капель 2 раза в день), сейчас назначили Эреспал - он от всех проявлений простуда ( и от кашля, и от насморка, и от горла), это антисептик.
Старый 27-02-2009, 00:35     #19
Ладушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: опять Автово
Сообщения: 374
Ладушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
ну и грудку греть.
+1. Мы в 9 месяцев именно солевой грелкой за несколько дней вылечили очень похожие на ваши симптомы - сопли перешли в горло и появился хриплый бронхитный кашель.
Еще, если из народного, хорошо давать сок редьки: срезаете попку (т.е. с противоположной от хвостика стороны) как бы крышечкой, делаете угубление и засыпАете туда сахар или мед. Через какое-то время там скапливается сладкий приятный, но при этом очень полезный в таких случаях сок. Давать малышу 2-3 раза в день по маленькой ложечке
Старый 27-02-2009, 00:46     #20
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ингаляции можно поделать с физ. раствором, ромашкой, полевым хвощем. Думаю можно грудной сбор с подорожником попить .... мы около 100 мл в день выпиваем, он не горький ..... раза 4-5 в день по 20-30 мл.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.