Коммуналка или своя квартира?Где живете? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы где живете?
Живу в коммунальной квартире,снимаю. 14 1,60%
Живу в коммунально квартире,своя. 76 8,71%
Живу в отдельной квартире,снимаю. 113 12,94%
Живу в отдельной квартире,своя. 487 55,78%
Живу с родителями. 136 15,58%
Другое. 47 5,38%
Проголосовавших: 873. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:47     #61
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
так а чем коммуналка то лучше? при таком же раскладе.
Соседка она и в африке соседка. С родителями все-таки так не будешь, они родные. И площади-то больше по любому.
Вот смотрите, моя ситуация. Жили с родителями в хрущах, мы с двумя детьми в комнате, чуть больше 8 метров. Соответственно, атмосфера накаляется день ото дня, места мало, недовольство.
Переехали в комнату почти 16 м. Все прекрасно разместились. Двухъяруску детям купили, живем, ни перед кем не отчитываемся. У свекрови своя комната, в нашу жизнь ни-ни.
Тем и лучше коммуналка.
Старый 26-02-2009, 18:49     #62
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
Всю жизнь жила в отдельной квартире,а вот сейчас пришлось переехать в коммунальную,чтобы отдельно от родителей жить.Комната здоровая,почти 26 м,с отличным ремонтом..Но вот мне как-то стыдно всегда становится,когда говорю,что у меня коммуналка...Хотя чего стыдиться....Комната свою,состояние может и намного лучше,чем у тех,кто живет отдельно....Вот и возник вопрос...А много ли нас таких,кто живет в коммуналках?И как у вас с соседями?Хорошие отношения? Присобачу опросец))))
Жила половину детства в коммуналке ,супер жизнь была, дружная большая семья. После снимала много отдельно от родителей , когда родила переехала к себе домой, к родителям (это уже отдельная своя квартира), так и живем "временно", на данный момент согласна уехать жить хоть куда, лишь бы отдельно! Комната в коммуналке ли, дом за городом ли без удобств, без разницы лишь бы раздельно
Старый 26-02-2009, 18:51     #63
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Соседка она и в африке соседка. С родителями все-таки так не будешь, они родные. И площади-то больше по любому.
Вот смотрите, моя ситуация. Жили с родителями в хрущах, мы с двумя детьми в комнате, чуть больше 8 метров. Соответственно, атмосфера накаляется день ото дня, места мало, недовольство.
Переехали в комнату почти 16 м. Все прекрасно разместились. Двухъяруску детям купили, живем, ни перед кем не отчитываемся. У свекрови своя комната, в нашу жизнь ни-ни.
Тем и лучше коммуналка.
видите ли у меня несколько иная ситуация, в данном случае у Вас явно тесно, но не все же живут с родителями в хрущёвках можно и в коммунальной хрущёвке жить тут роль не играет с кем с соседями или с родителями!!! мои родители вообще не лезут в нашу семейную жизнь!!! уже говорила-как поставишь себя так и будет!!!!
Старый 26-02-2009, 19:08     #64
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
тут роль не играет с кем с соседями или с родителями!!!
Играет-играет. Соседке можно вежливо и просто высказать свое мнение на ее замечания и поставить на место. Она поймет (или не поймет, но это не моя печаль), и удалится в свою комнату.
Родители этим не ограничатся, и будут продолжать капать на моск, возвращаясь при том в твою комнату, когда у них нашлись какие-то дополнительные контраргументы. Соседке на твою территорию вход заказан. Соседка не будет учить, как надо ухаживать за ребенком, сколько раз кормить, и как одевать на прогулку. Соседку не волнует, сколько денег ты потратила на продукты, как оделась, что купила детям, что себе, сколько на улице "протрепалась" с подругой и ты.пы. Вобщем мне, имхо, проще с чужими людьми, чем с родителями. А как-то "ставить себя" в квартире родителей... Да пускай живут себе счастливо. Зато всегда старшую рады взять на выходные, и отношения теперь прекрасные.
Старый 26-02-2009, 19:11     #65
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


ничего стыдно нет совершенно. сама всегда жила в отдельной квартире, раньше с родителями, потом с мужем, потом одна - одной в своей квартире так плохо...
Старый 26-02-2009, 19:19     #66
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Мы в свое время с родителями жить не стали, решили свою проблему, уехав в другой город на работу со служебным жильем. А для дочери купили комнату с верандой в коммунальном деревянном доме ( на что реально хватило денег), пусть с частичными удобствами, это поправимо, все можно сделать со временем, но, что самое главное, комната с отдельным входом, ребенок доволен, что живет отдельно от нас, да и мы тоже, тем более, что в покупке жилья она участвовала финансово где-то на 25-30%. Ничего стыдного в житье коммуналке нет.
Старый 26-02-2009, 19:22     #67
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


квартира своя.
если бы пришлось выбирать коммуналка - родители..... даже не знаю, что бы выбрала, даже не знаю....
Старый 26-02-2009, 19:50     #68
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Играет-играет. Соседке можно вежливо и просто высказать свое мнение на ее замечания и поставить на место. Она поймет (или не поймет, но это не моя печаль), и удалится в свою комнату.
Родители этим не ограничатся, и будут продолжать капать на моск, возвращаясь при том в твою комнату, когда у них нашлись какие-то дополнительные контраргументы. Соседке на твою территорию вход заказан. Соседка не будет учить, как надо ухаживать за ребенком, сколько раз кормить, и как одевать на прогулку. Соседку не волнует, сколько денег ты потратила на продукты, как оделась, что купила детям, что себе, сколько на улице "протрепалась" с подругой и ты.пы. Вобщем мне, имхо, проще с чужими людьми, чем с родителями. А как-то "ставить себя" в квартире родителей... Да пускай живут себе счастливо. Зато всегда старшую рады взять на выходные, и отношения теперь прекрасные.
а почему родителя простите так ведут себя с Вами, знчит не объяснили что это Ваша комната. такие вещи надо пресекать!!!!
Старый 26-02-2009, 19:50     #69
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Снимаем, сдаем. В коммуналках жила приблизительно год своей жизни, от рождения до года. Еще 8 лет в общагах. Не могу представить себе что такое коммунальная квартира вообще.
Старый 26-02-2009, 19:53     #70
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Автор, нечего стыдиться
Стыдиться другого надо
А это всё комплексы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.