Мой ребенок - самый лучший?.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 21:38
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #21
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Тарас Бульба - классический пример плохого родителя. Оно вам надо?
Старый 28-11-2006, 21:39
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #22
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Недавно по телеку показывали мать какого-то полохого человека (просто не помню кого, может, и убийцы или растлителя малотетних ... не помню). Журналисты ей камеру в лицо, микрофон в рот, типа, что скажите? А что она может сазать?! Что да, мол, ублюдка воспитала? Это заначит предать сына, может, у него из святого только любовь к матери и осталась, может, его эта любовь и вытащит из бездны... А журналисты приподнесли это "вот, какая мать, такой и сын", мол, из-за того, что она его публично не осуждает, он такой и вырос. Очень меня это резануло...
Старый 28-11-2006, 21:53
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #23
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Надо раделять ребёнка от его поступков. Можно любить человека, но ненавидеть поступок. У зеков тоже родители есть и они их любят, но хэто не значит что они любят и то,за что их посадили.
Старый 29-11-2006, 00:02
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #24
chanterelle
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщения: 243
chanterelle отсутствует


Разделять, конечно, можно. Только теоретически это хорошо звучит. А практически?
Ведь человек, когда он уже не ребенок и стал кем-то, в данном случае....мммм....например, насильником, должен отвечать за свои поступки.
Говорят, ребенку нельзя говорить, что он плохой, надо говорить, что он плохо сделал. А если он снова плохо сделал, и снова, и снова... Когда количество перейдет в качество и можно будет сказать, что он плохой?

Когда можно сказать, что этот человек - плохой? Когда стал наркоманом или изнасиловал? Или тогда он тоже хороший, просто плохо поступил?
Вы скажете своему насильнику, когда он наконец устанет: "ну ничего, ты все равно хороший, просто поступок твой... как-то не очень..." ?

Вообщем, обычно по поступкам и судят, что из себя представляет человек. А как еще?

Даже не знаю точно, что хочу сказать... Что-то на философию потянуло... Лучше послушаю еще умных людей
Старый 29-11-2006, 00:13
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #25
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


ну да... малыш, если ты сегодня получишь пятерку, я буду тебя любить.
утрирую, конечно, но...
для меня дико, когда мать отворачивается от своего ребенка (возможно и морального урода) в аховой ситуации. вот не понимаю я таких матерей.
с социальной, гражданской т.з. возможно, но как мать...
Старый 29-11-2006, 00:15
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #26
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Что мы в детей вкладываем, то и получаем. Я вот дочу воспитываю, заодно себя перевоспитываю.
Старый 29-11-2006, 00:53
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #27
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Существуют вещи , которые для меня неприемлимы, в принципе. Для примера, если бы мой сын (или дочь)оставил бы без поддержки своего ребенка. Про убийство и прочие ужасы я не говорю. Для меня бы это была бы трагедия, но лично виноватой я бы себя не считала. У каждого свой путь. До определенного момента за нас отвечают родители, потом каждый делает свой выбор самостоятельно.
Гомосексуализм воспринимаю спокойно. Знаю милейших мальчиков (лет 30), ну и чем они плохи , кроме гомосексуальной ориентации?
Старый 29-11-2006, 01:09     #28
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Читала расссказ, где сын каждый вечер уходил убивать-насиловать, а мать оставалась дома, знала обо всём (сама догадалась), но молчала. Страшно и жутко стало после этого рассказа и ещё подумалось, что мать становится соучастницей преступлений. Даже больше, осознанно разделяет ответственность, видя свою вину, не хочет оставлять сына одного.
Наши дети это отражение нашей любви к ним.
Старый 29-11-2006, 01:26     #29
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


[quote=chanterelle;2052790]Разделять, конечно, можно. Только теоретически это хорошо звучит. А практически?
Ведь человек, когда он уже не ребенок и стал кем-то, в данном случае....мммм....например, насильником, должен отвечать за свои поступки.
Говорят, ребенку нельзя говорить, что он плохой, надо говорить, что он плохо сделал. А если он снова плохо сделал, и снова, и снова... Когда количество перейдет в качество и можно будет сказать, что он плохой?

Когда можно сказать, что этот человек - плохой? Когда стал наркоманом или изнасиловал? Или тогда он тоже хороший, просто плохо поступил?
Вы скажете своему насильнику, когда он наконец устанет: "ну ничего, ты все равно хороший, просто поступок твой... как-то не очень..." ?

Вообщем, обычно по поступкам и судят, что из себя представляет человек. А как еще?








В том, каким человек стал определяющими являются 2 железобетонных фактора : 1. Генетика, 2. Воспитание. Сына Чикатило тяжело винить в том, что он стал тем, кем стал. Гены. Монстр, такой же, как и папаша. Если у вас нормальная семья, без убийц - насильников, если вы интересуетесь внутренним миром ребенка, прививаете вкус к хорошим книгам, любовь к животным, с детства закладываете в подкорку что такое хорошо и что такое плохо, и не на словах, заметьте, а на собственном примере подаете пример поведения в обществе и семье - с чего бы вдруг ребенку становиться убийцей/маньяком/насильником?!!
и если вы говорите - мой ребенок плохой, я отказываюсь от него, потому что он сделал то-то и то-то, это значит только одно - что "забили" вы на него намного раньше, и других виноватых, кроме самих себя искать не нужно, ИМХО.
Старый 29-11-2006, 01:26
ответ для chanterelle на сообщение "Мой ребенок - самый лучший?.."
    #30
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
По следам темы про сына-гея...

Очень многие пишут: "мой ребенок будет для меня самый лучший, самый любимый, независимо от того, кем он станет".
Ну гомосексуализм - это не то "преступление", за которое следует из дома выгонять (с моей точки зрения).

А что бы вы подумали/сделали, если бы оказалось, что ребенок - садист, насильник маньяк, убийца? (Особенно задумалась об этом, увидев статистику в теме "Насилие. А вы избежали?" в грачах. Очень грустно....)
Что бы вы не смогли принять, что отвернуло бы вас от ребенка?
НИЧЕГО.
"...мой ребенок будет для меня самый лучший, самый любимый, независимо от того, кем он станет..."
Мне кажется, что это и есть настоящее МАТЕРИНСКОЕ отношение.
Правильно девочки писали - к поступку можно относится как угодно. Но ОТВЕРНУТЬСЯ от родного ребенка... НИКОГДА. На мой взгляд, это и есть самая большая родительская обязанность - всегда любить своего ребенка таким, какой он есть.

И еще... Мне кажется, что очень часто все начинается именно так - когда ребенок чувствует, что его делят на хорошего и плохого. Что мама любит не всегда, а за что-то. ИМХО, это очень распространенное заблуждение, что таким образом ребенок понимает, что хорошо, а что плохо. В реальности ребенок понимает не это. Ребенок понимает, что любовь надо зарабатывать. Делать что-то хорошее ради того, чтобы тебя любили - плохая мотивация... Хорошее начало комплексам.
Каждый человек нуждается в маме, которая ВСЕГДА примет его ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ. В любом возрасте.

P.S. Извините за некоторую категоричность высказываний. Ни в коем случае не хочу никому свое мнение навязывать. (Чесслово, очень старалась помягче)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.