Как подобрать няню? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 22:16
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #11
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Я, как опытный "няненаниматель", могу еще посоветовать ориентироваться на свои ощущения. Если человек вам нравится и вы с ним "на одной волне" берите не раздумывая. Подробности ухода за малышом осваиваются быстро, а няня должна подходить именно вам.
И еще : я посещала дома все своих нянь. Когда попадаешь в жилье конкретного человека, сразу многое про него становится ясно.
Старый 17-11-2006, 03:17
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #12
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=95703
В вашем случае няня обязательно должна иметь опыт работы с грудничками.
Старый 17-11-2006, 11:35
ответ для Жаклет на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #13
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Спасибо за ссылку Жаклетт.

Мне посоветовали няню, говорят она очень ладит с детьми и дети от нее в восторге. Я с ней встретилась, она мне понравилась, и с ребеночком вроде она пообщалсь это мне тоже понравилось. Хотела еще дать ей его на руках подержать, посмотреть, как она себя вести будет, но к сожалению, к тому моменту как я созрела, он уснул. Вот думаю, в след раз ее приглашать когда мне уже надо будет уйти на час раньше и посмотреть за час, как она будет с ребенком. Не знаю правильно ли это? Но думаю, там уже и решу окончательно будем ли мы с ней сотрудничать.
А еще хотела спросить, имеет ли смысл спросить ее паспортные данные, место жительства и т.д.? Понимаю, что не должна в принципе этого стесняться, но боюсь испортить изначально отношения и как это сделать поделекатнее?!

По поводу сиденья в четырех стенах.. Меня уже некоторые мои знакомые начинают корить, что я еще так мало времени провела в четырех стенах, а уже куда-то рвусь. Я конечно понимаю, что я еще не долго сижу (всего-то месяц), и кто-то скажет, что уже надоело!! Но я считаю, что если я к этому не предрасположена и что пару часов в день несколько раз в неделю посещения фитнеса или похода по магазам вернут мне бодрость, так это только благоприятно скажется на моей ляльке. Так как от настроения мамы много чего зависет. Нельзя же себя хоронить с рождением ребенка. Зато через 3 недели после рождения, когда я пришла на работу оформить пособие, большинство коллег меня спрашивало "Выглядишь замечательно,а ты вообще рожала?!" Приятно.
Старый 19-11-2006, 06:26     #14
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann2006 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку Жаклетт.

.
А еще хотела спросить, имеет ли смысл спросить ее паспортные данные, место жительства и т.д.? Понимаю, что не должна в принципе этого стесняться, но боюсь испортить изначально отношения и как это сделать поделекатнее?!

По поводу сиденья в четырех стенах.. Меня уже некоторые мои знакомые начинают корить, что я еще так мало времени провела в четырех стенах, а уже куда-то рвусь. Я конечно понимаю, что я еще не долго сижу (всего-то месяц), и кто-то скажет, что уже надоело!! Но я считаю, что если я к этому не предрасположена и что пару часов в день несколько раз в неделю посещения фитнеса или похода по магазам вернут мне бодрость, так это только благоприятно скажется на моей ляльке. Так как от настроения мамы много чего зависет. Нельзя же себя хоронить с рождением ребенка. Зато через 3 недели после рождения, когда я пришла на работу оформить пособие, большинство коллег меня спрашивало "Выглядишь замечательно,а ты вообще рожала?!" Приятно.
Я считаю паспортные данные надо обяз записать - просто, чтобы спокойно на душе было. Какая бы не была хороошая и порядочная няня, вам по началу будут такие бредовые мысли в голову лезть, когда вы их одних оставите... Не знаю.. но мне лезли... (что она может убежать с ребенком итд). Это не смотря на то, что наша няня САМА принесла мне паспорт в первый день работы и оказалась просто супер няней! И обязательно спросите с кем она живет (муж, мама, сестра брат?) и возьмите их (и ее тоже) телефоны и адреса. Мало ли с НЯНЕЙ что-то случится! Но это все нужно делать очень делекатно!!! А с кем вы живете? итд... Расскажите о себе.... если человек "здоровый" и порядочный, то не обидется, а наоборот поймет и ответит на все ваши вопросы.

Я тоже очень переживала, когда мы взяли няню (стало совестно - а что мол я буду делать?), но потом вспомнила как тяжело было, и от усталости не было молока, злилась и уставала, и режима не было, и малыш все это чувствовал. Все равно я всегда рядом, даже когда няня здесь, просто появилась возможность иногда выйти на пару часов с мужем, чтобы немножко отвлечься от забот. Мне, в основном, нужна была помощь по дому, но когда я увидела как замечательно она обращается с ребенком, стала и погулять их отпускать и доверять укладывание спать днем и пр. Все очень индивидуатльно... Желаю удачи!
Старый 20-11-2006, 18:19
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #15
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Сорри за офф
Проголосуйте, пжлст, как считаете нужным http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=101371





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.