Преситжные и непрестижные р-ны - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 15:28     #131
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Согласна с тем, что дискомфорт испытываешь просто от самого факта переезда из района в район. Более того, я даже когда по другой ветке метро еду (в основном всегда ездила и езжу по ветке Купчино - пр.Просвещения), мне не по себе :-))) Вот серьезно, как будто в другой город попадаю.
А когда по воле судьбы из Петроградского района переехала на пару месяцев на Юго-Запад (угол М.Захарова и Десантников - а до этого никогда в спальном районе не жила), у меня депрессия была почти месяц! Потом немного привыкла, даже какие-то плюсы стала видеть, но уже опять пришлось переезжать - сначала на уютную Звездную (по моим меркам!), а потом опять на любимую Петроградку.

Но это все субъективно!!!
Старый 24-09-2008, 15:35     #132
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Уф, весь топ осилила. Я пожалуй соглашусь с автором, 19 лет прожила на Гражданке (точнее на пр. Науки) - это моя родина так сказать. А потом переехала к мужу на Королева. День и ночь. Хотя последний год меня и моя Гражданка радует, стремится к цивилизации . Приезжаем туда к маме. А маме очень нравится наш район, тем, что магазины рядом, только намного дороже, чем у нее. На северном рынке овощи/фрукты в два раза дешевле! У нас в Приморском не хватает деревьев. А так, действительно алкашей мало, зато нариков много, они просто так в глаза не бросаются, как алкаши. Сад в нашем дворе весь загажен подростками, которые там по ночам тусуются. Но Приморский не променяю уже ни на какой другой. Везде есть свои большие плюсы и минусы. Здесь, наверное, к чему ближе душа лежит, там и жить приятнее.
А еще что мне в у нас нравится, идешь по улице (Королева или Комендань) дома высоченные, аж дух захватывает.
Старый 24-09-2008, 15:39     #133
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам в Веселый 6-)))

Вот где весело...........
Сорри, а что Вы имеете против Веселого ? Живу здесь всю сознательную жизнь и нежно люблю его. ИМХО, ничем не хуже других районов. Особенно не понимаю раскрученность Приморского Не нравится он мне. К сожалению, скоро перееду на Академку, т.к. единственный минус Веселого, что мало строят жилья достойного уровня А так, и жила бы здесь
Старый 24-09-2008, 15:40     #134
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Обожаю свой Пушкин и ни за какие коврижки в город не переехала бы. Да есть свои проблемы и неудобства... Бывает часов эдак в 8 вечера выходишь из офиса и мечтаешь жить где-нибудь минуток в 15 ходьбы, а тебе еще пилить больше часа на метро да электричке.... А другой раз проснешься в субботу, погуляешь по городу и понимаешь - ни за что никуда не уеду. Безумно неуютно чувствую себя в многоэтажных спальных районах, уж простите... каждому свое Соглашусь, что все познается в сравнении. Переехав к-нибудь обязательно сравниваешь с пред. местом, где уже все близкое и родное. Нужно просто время и новое место станет таким же родным
Старый 24-09-2008, 15:43     #135
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


По-моему, гоблинариев хватает во всех районах - хрущобы, брежневки. Вопрос в том, где чувствуешь себя комфортнее
Старый 24-09-2008, 15:43     #136
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
А когда по воле судьбы из Петроградского района переехала на пару месяцев на Юго-Запад (угол М.Захарова и Десантников - а до этого никогда в спальном районе не жила), у меня депрессия была почти месяц!

Но это все субъективно!!!
ага, у моей подруги, всю жизнь прожившей на Петроградской, был шок, когда она переехала в Красное село к жониху. Прожила там месяц, и вернулась обратно, забив на построение ячейки общества.
Старый 24-09-2008, 15:43     #137
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Вообще топ этот Просто весь цвет ЛВ, махровый. Единицу я поставила.
Предпочтительнее, когда ставят бутылку, а не единицу. Однако приятно ощущать себя цветом ЛВ. Взасос.
Старый 24-09-2008, 15:46     #138
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


ЛЮДИ! Весь наш город - это клетка! А в каком углу клетки жить - какая разница????
Старый 24-09-2008, 15:47     #139
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Весь наш город - это клетка! А в каком углу клетки жить - какая разница????
Согласна, главное лишь в том чтобы найти удобный и комфортный угол для себя родимого и как видим у каждого он свой.
Старый 24-09-2008, 16:04     #140
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Ох, сколько тем таких уже было!
Да везде свои + и свои -

Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
По-моему, гоблинариев хватает во всех районах - хрущобы, брежневки. Вопрос в том, где чувствуешь себя комфортнее
Согласна
Тут некоторых почитаешь - просто на какой-то зачищенной территории живут, смешно просто
Нет в славном городе сПб районов, свободных от маргиналов
В каждом районе есть остойные кварталы, а есть вполне приличные


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.