Болячки от вросших волос. Реально ли от них избавиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 22:47     #11
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


скраб, увы, только как профилактика. На УЖЕ вросшие - ноль на массу))
Старый 18-07-2008, 13:00     #12
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
скраб, увы, только как профилактика. На УЖЕ вросшие - ноль на массу))
Безусловно. Я же написала, что лечить предлагают салициловой мазью и настойкой прополиса
Старый 18-07-2008, 16:08     #13
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Вообще для прорывания вросшего волоса вычитала такой рецепт ( в каком-то журнале ,не помню, дамском скорее всего ) - сделать кашицу из порошка бадяги с водой и нанести на место вросшего волоса. Через 4 - 5 процедур он должен выйти наружу, тогда удалить. Хочу сказать, что пользуюсь этим методом, вообще-то срабатывает, но вот в основном на свежие места. У меня есть несколько упущенных волосков, довольно длинных , растущих под кожей, вот их никак не выманить наружу. Правда, я частенько забываю делать эту процедуру, а надо регулярно. И ещё хочу заметить, что кажется у бадяги есть определённые и нешуточные противопоказания к применению.
Старый 18-07-2008, 16:59     #14
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Мне кажется, что даже для профилактики скраб довольно бесполезная штука... не поможет он вытаскивать начинающиеся с трудом пробиваться волоски наружу. Поэтому я стараюсь после эпиляции и бритья почаще тереть ноги достаточно жесткими мочалками, если конкретно, то использую перчатки из Bodyshop. Что касается вросших, то, к счастью таких серьезных болячек нет, но вид все равно не очень, когда есть вросшие, поэтому аккуратно стараюсь вытягивать их иголкой...
Старый 22-07-2008, 10:05     #15
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Девушки спасибо всем огромное! Я забыла про собственную темку)

Про профилактику я в курсе, новые у меня уже не врастают. А вот старые!!! Им не год, некоторым - 2 точно. Волоса как-раз там похоже уже нет. А вот от расковыриваний эта болячка плотная такая, темо розовая и по виду - на века))). Я как раз думаю, что надо вырезать как-то ...а как и где - не знаю.
Старый 22-07-2008, 11:44     #16
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Я как раз думаю, что надо вырезать как-то ...а как и где - не знаю.
Так если вы считаете, что эту проблему надо решать уже таким радикальным способом , обратитесь к дерматологу или косметологу. Причем я бы начала с дерматолога в обычном районном квд, там попадаются как раз с косметологической специализацией. Правда, многое уже оказывается на платной основе, насколько я понимаю. Ну а если неохота туда идти, ищите какой-нибудь косметологический центр.Удачи.
Кстати, волос внутри болячки как раз очень даже может быть, он является раздражающим фактором, и именно поэтому не дает болячке зажить .
Старый 22-07-2008, 18:06     #17
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Так я спрашивала своего косметолога.
Она говорит. что не знает как ее удалить. Я думала, что может быть кто-то для себя решил уже эту проблему.
В КВД последний раз была лет в 17. Надолго запомнила.

Но все равно спасибо за совет большое. Волос буду искать.
Старый 23-07-2008, 23:24     #18
Juls_May
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщения: 135
Juls_May отсутствует


Есть еще такой рецепт: берете луковицу репчетую, режите пополам поперек (ну или не совсем пополам, чтобы кусок не очень большим был), далее раскаляете сковороду (сухую, без масла!) и срезанный край запекаете на ней до темного цвета, затем теплую, но! не горячую накладываете на вросший волос, закрепляется все это дело пластырем (лучше на ночь). Как ни странно, но всякую "бяку" вытягивает! Пахнет, конечно, не фонтан, но меня это спасало не раз. Мне как раз косметолог этот рецепт и подсказала.
Старый 23-07-2008, 23:50     #19
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Большое Вам спасибо! Звучит интригующе. Попугаю сегодня мужа)
Старый 24-07-2008, 00:11     #20
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
А вот старые!!! Им не год, некоторым - 2 точно. Волоса как-раз там похоже уже нет.
а сфотайте это место





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.