*2006* Июнятки подросли... мышки в гости к ним пришли... *2006* - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 00:47     #3481
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Ага. Я не стала заморачиваться двойной коляской, а в слинге таскать сил больше нет, Ян уже за 10 кг перевалил.
У Янчика ноги буквой П, в нее я и сажаю Дэвьку. Они так уже привыкли.
Хотя Дэвька иногда в ностальгии садится в свою персональную коляску и сидит в ней, наслаждается одиночеством и покоем.
Старый 08-06-2008, 00:50     #3482
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Мы тут обсуждали как воспитывать непослушных детей А как вот с тремя справиться? С ума сойти, как я уважаю многодетных мамаш!!!
Старый 08-06-2008, 01:39     #3483
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


По поводу драчливости, я тоже не сторонник дать сдачи, тем более таким методом. Но на все просьбы попросить прощения наш друг не реагирует, уходит и все, вот мама и срывается, хотя это, конечно, не метод в этом случае...
Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Матвей прямо оторопел,лег на живот и поглядывает на нас...потом встал и поцеловал меня,погладил. А вчера мы это закрепили - он опять укусил и папа проделал тоже самое - заступился, в общем Подействовало быстрее, чем в 1й раз.

Не знаю, что завтра будет.
Вова на такую мою реакцию сильно расстраивается начинает плакать и обижается, я даже не знаю, стоит ли продолжать расстраиваться на его укусы, т.к. реакция странная

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ага. Я не стала заморачиваться двойной коляской, а в слинге таскать сил больше нет, Ян уже за 10 кг перевалил.
У Янчика ноги буквой П, в нее я и сажаю Дэвьку. Они так уже привыкли.
Хотя Дэвька иногда в ностальгии садится в свою персональную коляску и сидит в ней, наслаждается одиночеством и покоем.
Классно Я тоже подумала, как же вы так Яника свернули


Мне кажется в многодетных семьях дети совсем по-другому развиваются и кризисы у них другие. Оль, я права?
Старый 08-06-2008, 02:14     #3484
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


У Марты не было ранних кризисов (в 2 и 3 года), а Дэвид, возможно, еще до них не дорос. Но, если вдруг его настигнет, я думаю, справляться с этим будем все вместе.
Я еще не настолько "глубоко" многодетная, чтобы иметь авторитетное мнение по этому вопросу.

Насчет, как с тремя справиться. Как я и думала - главное хорошо воспитать старшего, чтобы он правильно относился к младшим, помогал воспитывать своим примером и пр.
Дэвька все еще Марте в рот смотрит, хотя уже не так безоглядно,а уж Янчика от созерцания их возни не оторвать.
Старый 08-06-2008, 10:27     #3485
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
А меня отец бил И я его люблю, потомучто он мой отец, потомучто так положено - любить своих родителей. Но никаких настоящих теплых чувств я к нему не испытываю. Я даже папой его никогда не называла.
Видимо бить тоже можно по разному Аргументированно что ли. Все равно проявлений любви больше чем воспитательных моментов в миллион раз. При этом всегда есть выбор. Можно стоять в углу и дуться, или подойти и извиниться, 100% зная, что будешь прощен и обцелован.
Меня тоже отец как-то ударил ремнем, за ерунду, не просыпалась я, не одевалась в садик, лет соответственно было до 6, но этого я ему никогда не прощу (у нас очень сложные отношения мы не общаемся уже больше 15 лет). Вот такое оно восприятие воспитания, маме можно, она любит, отцу нельзя, он не авторитет, а тиран.
Старый 09-06-2008, 00:41     #3486
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение

Насчет, как с тремя справиться. Как я и думала - главное хорошо воспитать старшего, чтобы он правильно относился к младшим, помогал воспитывать своим примером и пр.
Дэвька все еще Марте в рот смотрит, хотя уже не так безоглядно,а уж Янчика от созерцания их возни не оторвать.
С выделеным - полное ППКС.
Правда я так раньше не думала и вообще не сильно занималась воспитанием. Но старший у нас сам получился классный - младших обожает и блюдет. Т.е. помощи от него мало, но любви к братьям и позитива - много, а это для меня самое главное.
Старый 09-06-2008, 00:50     #3487
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Мы тут обсуждали как воспитывать непослушных детей А как вот с тремя справиться? С ума сойти, как я уважаю многодетных мамаш!!!

Не знаю, как у Оли, мы с ней очень разные, у нас рабоочий день няня с детьми сидит....

Но я не обращаю внимание на 2/3 того, на что обращают внимание мамы с 1 и 2мя детьми...Хотя мне это и совсем не нравится. Если я буду по всему этому заморачиваться - свихнусь. Т.о. обращаю внимание только на вопросы жизненно важные.
Старый 09-06-2008, 00:51     #3488
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Нэнни! Ты тута или тама? Волнуюся!
Старый 09-06-2008, 01:22     #3489
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Нэнни! Ты тута или тама? Волнуюся!
И я, и я!!! Думала вчера о тебе, мож уже вас стало больше?
Старый 09-06-2008, 09:13     #3490
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Привет!
Я пока тута, увы...
Спасибо за сопереживание!

С неподдельным интересом читала вас всех (о методах воспитания), но встревать побоялась... (или поленилась?..)

Неожиданно завтра к нам приедет папа, который не стерпел томительного ожидания в своей командировке!!!
Так что у Матвея будет супер д.р. - вчера ещё любимые ба и де приехали на пару дней с дачи.
И, очень надеюсь, что девушка не устоит против такого сборища - вылезет-таки на свет Божий...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.