Что плохого в проколе пузыря - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:50     #1
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


В каких случаях прокалывают пузырь, и почему многие роженицы хотят избежать этой процедуры (судя по рассказам)? Я сутки проползала со схватками - раскрытия не было, прокололи пузырь - через 4 часа родила. А иначе, не знаю, сколько бы мои схватки продолжались.
Старый 14-01-2009, 15:01
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Насколько я знаю, по учебнику акушерство и гинекология, вообще в идеале воды должны отходить в самом конце схваток перед потугами. Но, если честно, я ни разу еще не слышала, чтоб все было у всех правильно.
Мне например пузырь прокололи на раскрытие 5 см. Я родила через 2 часа. Но у меня были очень быстрые роды. В 11 я еще на форуме с девочками болтала, а в 14 Данилка родился. Думаю, и без прокола я бы не очень долго со схватками ходила, может не так болезненно было бы.
Считается, что это стимуляция, а вроде как стимуляция не есть естественный ход родов. Но я не против прокола пузыря. Я в принципе так и рассчитывала. Не хотела бы, чтоб воды отошли до начала схваток.
Старый 14-01-2009, 15:04
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #3
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


А не могут инфицировать ребеночка во время прокола пузыря? Я всегда именно так и думала. Но, возможно я ошибаюсь, ибо в медицине дилетант...Мне не прокалывали, ттт.
Старый 14-01-2009, 15:06
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #4
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


мне в 16 РД так смачно проколи пузырь, что сильно порезали ребенку голову. на голове у него были 2 здоровенных пореза с кровавой коркой, долго заживали. за что им, врачам 16-го, отдельное "спасибо" и мой пламенный привет(((
Старый 14-01-2009, 15:20
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мне прокололи, когда он просто вылезать из меня стал, сам не лопнул, было это перед самыми потгами. Я никогда не читала, что он может вылезать, поэтому жутко испугалась, хорошо что муж был рядом и авторитетно заявил, что это пузырь.
Старый 14-01-2009, 15:26     #6
Ladulj
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 52
Ladulj отсутствует


Мне тоже прокалывали в 10 РД,не вижу в этом ничего плохого.
Роды протекают быстрее,но болезненнее!!!
Каждому выбирать свое.
Слышала мнение,что пока воды с тобой - боли легко терпимые,что отходить они должны перед самым рждением,а то и с ребеночком.
Старый 14-01-2009, 15:26
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Да, прокалывание пузыря - это как бы стимуляция. Одно дело, когда его прокололи при раскрытии в 8-9 см, другое когда 5-6.
Старый 14-01-2009, 15:28
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #8
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Нас на курсах учили, что до определенного момента родов (кажется, до 7-8 см раскрытия, но не точно помню) так называемые "передние" воды (которые перед ребенком то есть) играют роль "смазки", которая помогает лучше и без осложнений "вставиться" головке ребенка в родовые пути. Если воды отходят (или их "спускают", проколов пузырь) раньше, то больше риск родовых травм для ребеночка.
Плюс, конечно, еще чем меньше так наз. "безводный период", тем лучше. Он не должен превышать сколько-то часов - опять же, не помню точно, сколько.
Вроде, так.

Но иногда лучше проколоть - у меня оба раза прокалывали в самом начале родов, так надо было. Иначе вторая дочка могла и совсем не родиться, или родиться инвалидом; да и с первой рискованно было.

Думаю, если доверяешь врачу, то доверяешь и в решении этого вопроса. Я своей доверяю.
Старый 14-01-2009, 15:29
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #9
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


У меня сутки схватки были,пузырь сам не лопался,прокололи около15 дня, родила только в 21.50.
Старый 14-01-2009, 15:31
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #10
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
В каких случаях прокалывают пузырь, и почему многие роженицы хотят избежать этой процедуры (судя по рассказам)? Я сутки проползала со схватками - раскрытия не было, прокололи пузырь - через 4 часа родила. А иначе, не знаю, сколько бы мои схватки продолжались.
Ну прокол это стимуляция как ни крути,а стимуляция не хорошо. Ваши схватки должны были быть столько сколько задумал Ваш организм и мать природа. А стимуляция эт ополучается организм не готов к родам,ребенок не готов,а их разными способами выталкивают. Вот примерно так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.