Помогите советом!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:24     #31
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Объясните дочке, что на дураков не нужно обращать внимание, если не помогает, то спокойно отвечать по ситуации, мол, да я толстая- а ты не знаешь что такое синхрафазатрон и т.п.
.

А если ребенок и толстый и не знает (не дано), что такое синхрофазатрон? или, если обидчик как раз знает, что такое синхрофазатрон?
Старый 15-01-2009, 16:24     #32
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А если ребенок и толстый и не знает (не дано), что такое синхрофазатрон? или, если обидчик как раз знает, что такое синхрофазатрон?
НУ это же образно. Дети сами знают кто и в чем разбирается, я же сказала- по ситуации...
Можно просто ограничиться утверждением, тебе говорят: "Ты- страшная/толстая/глупая ит.п."
А ты им отвечаешь: "Да, страшная, и что?" Что можно сказать на это утверждение, как ещё обидеть человека, который с тобой соглашается???
Старый 15-01-2009, 16:46     #33
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
НУ это же образно. Дети сами знают кто и в чем разбирается, я же сказала- по ситуации...
Можно просто ограничиться утверждением, тебе говорят: "Ты- страшная/толстая/глупая ит.п."
А ты им отвечаешь: "Да, страшная, и что?" Что можно сказать на это утверждение, как ещё обидеть человека, который с тобой соглашается???


Увы, все гораздо сложнее.

Я уже рассуждала на подобную тему в записках.
Я размышляю как-то так:

http://www.solnet.ee/parents/p1_49.html

http://www.solnet.ee/parents/p1_62.html
Старый 15-01-2009, 17:00     #34
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да, в начальной школе, (как и в д/с), это еще бывает - один "главный" учитель в основном работает с классом, но мы говорим в "Подростках"... я имею в виду среднюю ступень - дети "выпускаются на волю", классное руководство чаще всего ограничивается выставлением оценок в дневники (это в лучшем случае, многие классные руководители и этим себя не обременяют!) и проведением род. собраний, а нередко это вообще пустой звук, чистая фикция. Классные часы, на которых раньше кл. рук. обсуждал с детьми дела в классе, в том числе "неформальные отношения" сейчас, по-моему, вообще не проводятся... по крайней мере, никогда этого не встречала и даже о таком не слышала.
Тем не менее, бывают такие учителя, которые не только оценки выставляют, но и проводят полноценные классные часы в средней школе, в том числе с разбором отношений в классе. Во всяком случае, в прошлом году у нас была именно такая учительница в 5-ом классе (сейчас мы в другой школе)
Старый 15-01-2009, 20:27     #35
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да, в начальной школе, (как и в д/с), это еще бывает - один "главный" учитель в основном работает с классом, но мы говорим в "Подростках"... я имею в виду среднюю ступень - дети "выпускаются на волю", классное руководство чаще всего ограничивается выставлением оценок в дневники (это в лучшем случае, многие классные руководители и этим себя не обременяют!) и проведением род. собраний, а нередко это вообще пустой звук, чистая фикция. Классные часы, на которых раньше кл. рук. обсуждал с детьми дела в классе, в том числе "неформальные отношения" сейчас, по-моему, вообще не проводятся... по крайней мере, никогда этого не встречала и даже о таком не слышала.
Не могу не согласиться. Наша нынешняя классная ко всему равнодушна. Она даже слышала как дочку обзывают, но ей очевидно без разницы. У нее сплошные оговорки "по Фрейду"
Меня пока радует, что после "лекции" директора мою девочку не трогают. Хотя я в постоянном напряжении.
И конечно мы тоже рассуждали, что она могла сделать, что возникла такая ситуация. Наверное, ей трудно себя оценить, да и мне тоже. Как тут говорилось - я не вижу ее среди сверсников. Психологи говорят, что вполне адекватная девочка. Может просто с одноклассниками настроена на разные волны.
Старый 15-01-2009, 20:31     #36
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Классные часы, на которых раньше кл. рук. обсуждал с детьми дела в классе, в том числе "неформальные отношения" сейчас, по-моему, вообще не проводятся... по крайней мере, никогда этого не встречала и даже о таком не слышала.
У нас регулярно проводятся.

Автор, не портите нервы себе и ребенку. Походите по окрестным школам, посмотрите, поговорите. И меняйте школу! Или не меняйте, если остальные покажутся еще хуже
Старый 15-01-2009, 22:33     #37
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


а у вас нет никаких занятий кроме школы?
ну, клуб по интересам какой-то? секция, кружок. там как правило дети более доброжелательны друг к другу. в спорте меньше, кстати. ну, уд.школа, например. я не была изгоем в школе, но никогда не общалась с одноклассниками вне школы. они там собирались, мне же даже не предлагали - мне некогда было, у меня занятия, свои друзья. даже если их нет там в кружке - все равно у всех ощущение, что школа - это просто проведение половины дня. отстанут, может. еще и дружить захотят.
Старый 16-01-2009, 19:33     #38
Princess
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 323
Princess отсутствует


Извните, но тоже расскажу свою историю, я не так давно была подростком.У нас класс был в основном женский, мальчиков было мало, так вот в осдин прекрасный день образовалась группа девочек которые принялись меня "травить":обидные рисунки, то стул испачкают, то в подьезде напишут гадости..игнорировала,надписи стирала, рисуки выкидывала,стул вытирала, улыбалась, научилась язвить и отвечать маме не жаловалась ни разу, девоччки свом родителям и учительнице жаловались регулярно но какие то мои действия в их сторону. У меня конешно было несколько подружек, но состояние психологическое конешно было ужасное, думала что и такая я вся сякая,не такая...вообщем долго мне пришлось понимать что причина в как раз обратном, что учусь лучше всех,по подъездам с ними не шатаюсь а мальчики все равно любят..Где то через год сами пришли извинились, рассказали что так и так ...сначала позавидовали -решили поскромнить,потом на принцип пошли! Я это к тому что думаю решение проблем дает сильные жизненныеуроки, я теперь не боюсь отстаивать свои интересы-даже против толпы,хотя если вариатов нет-наверно лучше другая школа....мне выбирать не приходилось
Автор удачи вам и вашей девочке,главное чтобы она знала что самая-самая лучшая
Старый 17-01-2009, 00:12     #39
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Какой-то отморозок невзлюбил вашу дочь и всех настропалял. В другом классе может этого и в помине не быть.
+1 У нас так одна отличница и лидер, из зависти стала отравлять жизнь моей дочери. Вот пока не знаю, что и делать...Поговорить с ее мамой? А если она примет сторону своей дочери? Как быть? Переживаю очень!
Старый 17-01-2009, 11:42     #40
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
+1 У нас так одна отличница и лидер, из зависти стала отравлять жизнь моей дочери. Вот пока не знаю, что и делать...Поговорить с ее мамой? А если она примет сторону своей дочери? Как быть? Переживаю очень!
Очень Вас понимаю. Моя неделю после посещения директора живет спокойно. А вчера в гардеробе услышала разговор, что ее за глаза называют, кроме всех прозвищ еще и "американской дурой" (мы какое-то время жили в Америке). У меня лично картинка окончальтельно сложилась. Завидуют. Знаю почему. Но почему не понимаю. И все, как я и думала тоже исходит от одной девочки. Только она сумела настроить против моей примерно треть класса.
То что мама будет на стороне своей дочери в разговоре с Вами - это однозначно. Но может быть выводы сделает, и с дочерью побеседует. В любом случае я поняла, что бездействовать нельзя. Если не получается решить проблему самим - привлекайте школу. Классную, завучей, директора. Когда я шла к директору, у меня уже чаша терпения была переполнена, и я просила нас в другой класс перевести. или уходить из школы. Но где гарантия, что будет легче? Все-таки попробуйте решить проблему автономно.
Желаем удачи.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.