***Как подготовится к ГВ заранее и моральнно и информативно.Второй ребенок...*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 14:07     #1
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Девочки, читаю и вспоминаю свои мучения с первым ребенком, сразу было СВ...и не долго... Молоко пришло на 5!!! день. После родов лежала в коридоре (мест не было), ребенка принесли вечером уже накормленного из бутылочки((( Молока нет, ребенок требует, кошмар что было...Приехала из род дома уже со смесью, но с большим желанием кормить самой.3 дня пыталась раздоиться, 3 дня висел на груди и орал от голода... Смесь не давала, соски не давала...Муж чуть головой не тронулся, что я изверг...Потом картина такая - за кормление высасывал 30-40 мл молока, остальное давали смесь, до 80 мл , как положено по возрасту...и так плавненько перешли на ИВ, пыталась сцеживать, молока все равно минимум был...У меня проблемы были с гормонами, гиперпролактенемическая недостаточность, до родов, вот думаю может от этого и не было молока...Сейчас и не знаю лучше ли СВ, чем ИВ?!!!Ни два , ни полтора, мы так мучились с животом, а у чистых искусственников, знакомых, было меньше проблем...Сейчас жду второго, так хочется набраться информации, советов, чтобы потом знать, что делать...Столько нюансов: трещины, застой, мало молока, тугая грудь...Сейчас есть время хоть почитать, а потом и не знаю.Если кто скинет ссылку на нужные топики и сайты по ГВ, большое спасибо!Слышала, что при небольшом количестве молока есть какие-то процедуры раздаивания, в ванне сидеть, массаж делать , пить как-то определенно... Еще вопрос про молокоотсос. Авент, какой лучше ручной или автоматический?Накладки на грудь для род дома и начала ГВ, любые подойдут или какие-нибудь определенные?!!!Всем ответившим большое спасибо!
проблемы с компьютером, не хочет делать абзацы и пробелы, извините за сплошной текст, не хватает какой-то программы после форматирования...
Старый 09-01-2009, 14:19     #2
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
3 дня пыталась раздоиться, 3 дня висел на груди и орал от голода... Смесь не давала, соски не давала...Муж чуть головой не тронулся, что я изверг...


ИМХО:
Нужели ГВ стОит ТАКИХ мучений ребёнка?...
И тем более, у Вас уже есть опыт негативный...
Я бы второй раз повторять не стала...

Но это только моё ИМХО, мысли вслух, не принимайте близко к сердцу...
В любом случае: Удачи Вам, лёгких родов и ЗДОРОВОГО, СПОКОЙНОГО малыша!
Старый 09-01-2009, 14:19     #3
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Не спешите покупать молокоотсос, возможно он вам не понадобится. В идеале, молочка вырабатывается столько, сколько нужно детке. Я пользовалась ручным Авентом, несколько раз, когда очень много молочка приливает. Но, молокоотсосы не всех "берут", некоторые мамы не могут сцедить ни капли, а ребенку хватает.
Накладки мне пригодились через две недели кормления (пользовалась Авентовскими на одну грудь 3 дня), но они тоже нужны далеко не всем.
Вы не переживайте, настраивайтесь на кормление, хороошо питайтесь. Все у вас получится.
Удачи.
Старый 09-01-2009, 14:24     #4
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение


ИМХО:
Нужели ГВ стОит ТАКИХ мучений ребёнка?...
И тем более, у Вас уже есть опыт негативный...
Я бы второй раз повторять не стала...

Но это только моё ИМХО, мысли вслух, не принимайте близко к сердцу...
В любом случае: Удачи Вам, лёгких родов и ЗДОРОВОГО, СПОКОЙНОГО малыша!
буду бороться за ГВ до конца!!!!шучу конечно, но надеюсь на лучшее, у мамы тоже было мало молока, со вторым тоже прилагала все усилия, а оно все кончалось и кончилось...Все равно мне кажется, что тогда я что-то не так делала, если бы знала как, было по-другому...Тогда и не было почти никаких инструкторов по ГВ, как сейчас, некого было даже спросить...
Старый 09-01-2009, 14:30     #5
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
буду бороться за ГВ до конца!!!!шучу конечно, но надеюсь на лучшее, у мамы тоже было мало молока, со вторым тоже прилагала все усилия, а оно все кончалось и кончилось...Все равно мне кажется, что тогда я что-то не так делала, если бы знала как, было по-другому...Тогда и не было почти никаких инструкторов по ГВ, как сейчас, некого было даже спросить...
Да нет, наверняка Вы всё правильно делали.
Просто есть женщины, у которых много молочка, а есть - у которых совсем мало... И там уж борись - не борись...
Желаю, чтобы у Вас всё получилось!
Старый 09-01-2009, 14:31     #6
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


подготовиться заранее, по-моему , невозможно. Самое лучшее- не нервничать и не переживать. С первой дочерью молока было залейся, а со 2ой , как начались месячные, резко стало убывать( в 3 мес.). Разве к этому можно подготовиться? Причем никакие способы по увеличению лактации не помогли, а вот нервов я себе испортила в борьбе за ГВ оч. много. Для малыша самое главное, чтобы мама была рядом. А проблемы с животом могут быть и на ГВ, и на СВ, и на ИВ. Накладки на грудь вообще нужны только женщинам с проблемными сосками. О молокоотсосе надо думать , когда встанет такая проблема, т.к. стоит он недешево. Так , что гуляйте побольше и думайте о хорошем. А там уж как получится. Удачи!
Старый 09-01-2009, 14:34     #7
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


У меня тоже поздно молоко пришло, но я в РД не разрешила ребенку дать бутылку, "кормила" по требованию, но и на грудь не вешала, максимум минут по 40 давала грудь, а потом аккуратно ее отнимала и он у меня засыпал. А еще главное питьевой режим соблюдать, пить надо не меньше 2 л. воды прямо с самого первого дня вам и кушать обязательно тоже. Ну и главное - позитивный настрой и желание кормить!
Вовсе не обязательно, что со вторым малышом у вас будут такие же проблемы. Вы попробуйте, на СВ и ИВ всегда успеете на крайняк перейти. Легких родов Вам!
Старый 09-01-2009, 14:46     #8
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Главное - Ваш настрой. Насчет мало молока - не уверена, что такое есть. Я тоже так думала по началу, а на самом деле все было совсем не так.

У нас 1 месяц был очень тяжелым - кормить ОЧЕНЬ больно (накладки не помогали), ребенок не сосал нормально, висел на груди по несколько часов, не наедался, вес не набирал. Почти не докармливала. Лежали и ели. Сцедиться не получалось. Так и лежали. Врачи пугали, что вес совсем не набирается - за 1 месяц добрали до веса, который был при рождении + 100 грамм. Нервы были на пределе, все время плакала. Думала - мало молока. Урок: терпение и не нервничать. Молоко было в норме, просто ребенок не знал, как его высасывать, или не хотел. Средства: пыталась после кормления сцедить, сколько было и давала сразу. На ночь - немного смеси, максимум один раз в сутки докорм. Кормила из обеих грудей.

Второй месяц - кормить ОЧЕНЬ больно, начались проблемы с грудью, лакостазы и т.д. Каждую неделю к маммологу. Сцеживалась понемногу, докармливала. Ребенок научился сосать и набирал вес потихоньку. Сосал по очереди - первый раз одну, потом след.раз - вторую.

Третий месяц - кормить просто больно. Сцеживаться уже не надо было - ребенок ел нормально из двух грудей за один раз. Орал, если вторую сразу не давала. Вес набирался с дикой скоростью.

Четвертый месяц - все нормализовалось. Лактация, кормление, вес как на дрожжах. Кормить стало приятно и легко. Ребенок сыт и счастлив. И так до сих пор.

ВЫВОД: ИМХО переживете первые два месяца - все нормализуется. Мне тоже все говорили вокруг - у нас в семье у женщин мало молока, плоские соски, и т.д., и т.п. Никого не слушайте. И не нервничайте. 30% проблемы в том, что мама и ребенок не умеют это делать, 30% в голове, 30% окружающие, 10% проблемы с грудью.

ВСЕ ИМХО. Мне было очень тяжело, не знаю, смогла бы я еще раз через все это пройти, но сейчас все очень кайфово и с 4 месяца я получаю от ГВ удовольствие. Советовать держаться и стараться сохранить не буду - тяжелая эта штука, каждый сам для себя решает.
Старый 09-01-2009, 14:54     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Если кто скинет ссылку на нужные топики и сайты по ГВ, большое спасибо!
Всё, что вы хотели знать о ГВ - там очень много ссылок на первой странице.
Старый 09-01-2009, 14:55     #10
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


ни в коем случае не покупайте пустышку-это главный враг гв




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.