СР или МИД в 9 РОДДОМЕ? Расскажите побольше про отделение "Мать и дитя"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 14:02     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Вот не могу выбрать...

Первого рожала на СР еще до ремонта.
Сейчас собралась в 9-ку, но хочется на МиД... А вот в чем отличие этих двух отделений не очень понимаю. В роддоме спрашивать, наверное, бесполезно, каждый кулик свое болото хвалит.

Хотелось бы услышать отзывы про условия на МиДе!!! Заранее благодарна!
Старый 12-01-2009, 15:04     #2
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Неужели никто в последнее время не рожал на МиД???????
Старый 12-01-2009, 15:06     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Отличие в послеродовых палатах. Сама рожала на СР, но на экскурсии была и на МиД.
Старый 12-01-2009, 15:11     #4
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Отличие в послеродовых палатах. Сама рожала на СР, но на экскурсии была и на МиД.
А что там такое, чего нет на СР???
Старый 12-01-2009, 15:15     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


СР - очень приемлемый уровень палат, но МиД - это как номер в гостинице (например, занавески в палате, а не жалюзи, санузел - душевая кабинка, а на СР у меня был кафелем выложенный закуток с занавеской). Поэтому и палаты на Мид дороже. Но многие говорят, что на СР кровати лучше. А по техническому оснащению, думаю и там и там одинаково - холодильник, ТВ, чайник.
Старый 12-01-2009, 15:30     #6
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Рожала на МиД, очень комфортное отделене. Про кровати, это кому как. На СР две раздельные кровати для папы и мамы, на МиД одна большая кровать для обоих Кстати, девочки говорили, что на СР после кесарева кровати удобнее, чем на МиДе. У меня были ЕР, поэтому кровати понравились Питание на СР и МиДе разное, на МиДе более приспособлено для мамочки.
Второй раз тоже выберу МиД.
Старый 12-01-2009, 15:34     #7
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Рожала на МиД, очень комфортное отделене. Про кровати, это кому как. На СР две раздельные кровати для папы и мамы, на МиД одна большая кровать для обоих Кстати, девочки говорили, что на СР после кесарева кровати удобнее, чем на МиДе. У меня были ЕР, поэтому кровати понравились Питание на СР и МиДе разное, на МиДе более приспособлено для мамочки.
Второй раз тоже выберу МиД.
Ой, спасибо за отзыв! А как там с педиатрами на МиД??? Помнится доктор Финкель на СР меня жуть как не впечатлил...
Старый 12-01-2009, 15:42     #8
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за отзыв! А как там с педиатрами на МиД??? Помнится доктор Финкель на СР меня жуть как не впечатлил...
Неонатологи хорошие, мне понравились. Там вроде не те неонатологи, что на СР. Весь персонал хороший. Не знаю, как на СР, здесь кормили папу тоже, причем для папы была нормальная еда (мясо и побольше ). В коридоре стоит стерилизатор, микроволновка, кулер с водой, в холодильнике докорм свежий (нам понадобился, мы на СВ). Врачи и акушерки те же, что на СР (у меня был Пирогов и Личагина).
Старый 12-01-2009, 19:12     #9
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Неонатологи хорошие, мне понравились. Там вроде не те неонатологи, что на СР. Весь персонал хороший. Не знаю, как на СР, здесь кормили папу тоже, причем для папы была нормальная еда (мясо и побольше ). В коридоре стоит стерилизатор, микроволновка, кулер с водой, в холодильнике докорм свежий (нам понадобился, мы на СВ). Врачи и акушерки те же, что на СР (у меня был Пирогов и Личагина).

Спасибо. Буду думать, мож еще кто выскажется...
Старый 12-01-2009, 20:02     #10
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Рожала на МиД, очень комфортное отделене. Про кровати, это кому как. На СР две раздельные кровати для папы и мамы, на МиД одна большая кровать для обоих Кстати, девочки говорили, что на СР после кесарева кровати удобнее, чем на МиДе. У меня были ЕР, поэтому кровати понравились Питание на СР и МиДе разное, на МиДе более приспособлено для мамочки.
Второй раз тоже выберу МиД.

рожала на МиД

комфорт по полной, как в гостинице насчет кроватей: у меня была самая большая палата, одна большая кровать и плюс еще диван , кот. раскладывается.. могут еще, если что и раскладуху выдать

мне лично кровать не понра, но это мне.. я люблю вааааще чуть ли не деревяху а там такие мяяяягкие кроватки... поэтому муШ спал на этой большой, а я на жестком диване, на меня ругались, но мне было все равно... мне так комфортнее былоне могу и все спасть на мягком...

родилки: родилки две... одна отдельная, а вторая совмещена с двумя предродовыми.. есть все: и джакузи и душ и туалет и биде... везде поручни, мячи, кресла, все есть.. можно находиться предродовый период у себя в палате... я в душе сидела у себя в палате... потом тащилась до родилки...

в отдельной родилке было пневмокресло забираться легко, кожаное, но теплое... забираешься, очень удобно, а потом его под тебя подстраивают...

кормежка: отдельно маме, отдельно папе...мы иногда менялись, если мне можно было то, что давали папе.. еду приносят в палату.. мне после родов ночью даж принесли полный обед... кормят хорошо, посуду забирают, ниче делать не надо

распашонки, пеленки и тыпы для малыша есть все, каждый день обновляют, забирают все грязное, меняют... оооочень много всего свои тока памперсы

для себя: тож все было, белье меняют, подкладные и тыпы, прокладки дают...

полы моют каждый день по два раза...

напоминают про кварцевание постоянно...

чайник в палате, кому нужен молокоосос еще еще что, все дают...холодильник в палате...даж ваза в палате есть для цветов

гости хоть круглосуточно, тока вечером надо идти встречать их...гостям тапти обязательно, а не бахиллы

сестры.. ну эт как придется.. мне одна не понра...остальные были нормальные...

врачи не знаю.. у меня доктор был ваще не с этого отделения, акушерка с СР заходили постоянно...

вроде все)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.